Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 14:46,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Собачка со сломанными передними лапками - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
Собачка со сломанными передними лапками
arealiaДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
hi all
http://www.dogsbaikal.forum24.ru/?1-13-0-00000056-000-0-0-1266726866
Речь идёт об этой собаке:
http://radikal.ru/F/i047.radikal.ru/0911/4d/6c51311005b6.jpg.html

Почитайте, пожалуйста, очень хочется надеяться на ответ.

 
DelamiДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:33 | Сообщение # 2
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
хм.. вету с Германии сюда не поедет.. ему тут делать нечего.. только если байкал посмотерть!

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
arealiaДата: Среда, 24.02.2010, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
А собачка эта вообще есть в приюте?

Сообщение отредактировал arealia - Среда, 24.02.2010, 10:36
 
maizeДата: Суббота, 27.02.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Svetla, то ли у меня чего в голове напуталось, то ли ты тоже интересовалась этой собакой. так? Вы когда последний раз ездили в приют, чтобы пса в Альфавет везти, спрашивали про эту собаку?
Она уже как какое-то мифическое существо... Я там такой не видела, но вот на форуме К-9, пишут, что вроде видели ее там...


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Суббота, 27.02.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Позвонила Светлане, так они и не в курсе насчет этой собаки.... Может 7-го (или когда у нас сбор?), когда медикаменты народ повезет можно спросить... Я пока не знаю, смогу ли я поехать

arealia, по-поводу всего вышеизложенного Вами на странице dogbaikal....
Путешествие по пути с вязкой отпадает, у нас тут нет народа из клубов, а те кто разведением занимается, сюда как-то носа не кажут... разве что может кто на dogbaikal откликнется...
В Германии у меня есть родственница в Нюрнберге это далеко от Штудгарта? Но я не знаю когда она поедет на Байкал и обратно в следующий раз... И кроме того, я так понимаю, что собаку можно везти в Германию только если она социализированна и только если ее смогут вылечить? Как переживет собака перелеты это тоже вопрос конечно.... У нас ведь еще и прямых рейсов не бывает, пересадка в Москве... Не знаю, согласится ли вообще моя родственница на такое приключение... Собрать деньги для того, чтобы на Байкал свозить вета из Германии тоже не реально...

Delami, нужна Саше стажировка в Германии? Тоже ведь деньги ей нужно будет на это дело... интересен ли ей такой обмен и главное не известно, сможет ли она ее вылечить...

В общем в любом случае нужно узнать есть ли эта собака вообще там...


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Всем привет!

Delami, есть такая организация Vétérinaires Sans Frontières "Ветеринары без границ" http://www.vsfe.org/cgi-bin/twiki/bin/view/Public запрос всегда можно отправить, да и частным образом по знакомым поспрашивать. Наш ветеринар проводит отпуск то в Испании, то в Греции - кастрирует животных ну и на море ходит, загорает. В общем, эта организация не только куда-то в Африку врачей командирует. То есть, куда они добровольно едут.

maize, Нюрнберг от Штуттгарта не так далеко. Германия она вообще маленькая.
Главное чтобы собакой (если она найдётся в приюте) стал кто-то заниматься - сделал необходимые прививки (международный паспорт), немного социализировал её.
Я понимаю что с этого форума никто не поедет на вязку, поэтому написала на "большом" форуме.
И я понимаю что всё упирается в деньги. В настоящее время я помогают пяти собакам в России - естесственно деньгами.
Никого не хочу обидеть, конечно вы делаете то что можете, но вы боретесь с последствием, а не с причиной, не по своей воле конечно, а такими методами никогда не избавиться от бездомных. Вы даже нежеланные гости в приюте sad Ужас какой. Хотя, например, в Ростове муниципальный приют ещё похлеще будет. Ясно что замечательная кормушка - выдают деньги на 600 собак, а пришли с проверкой, там еле-еле 80 насчитали. Зато у директорши мерс-купэ.

Уехала в Германию в 90 году, и вроде бы у нас на Постышева не было столько бездомных.

Извините, если кого обидела. Совершенно этого не желала. Картинок и рассказов всяких уже насмотрелась в инете, и вот бывает так что собака цепляет... так как эта со сломанными лапками.

Если опять не просплю, дозвонюсь до Клименко, (травмотолог, я ему и другому врачу организовывала стажировку в Герм.). Хотя нет, сначала дождусь результата поиска собаки.

 
arealiaДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Hi!
Кое-как дождалась седьмого! Ездил ли кто в приют?
 
maizeДата: Вторник, 09.03.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Не смогли туда в эти выходные поехать, поездка отложилась на следущий выходной. Не знаю ездил ли кто туда без спец сбора... Народ, кто-нибудь ездил? ... Проблема в том, что звонить туда бесполезно, приютские хозяева приюта своих собак не знают.... sad

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я в приют звонила пару раз, первый - когда только увидела сообщение. Как же так можно не знать? А если домашняя собака потеряется?
Как же можно повлиять на владельцев приюта? Чтобы они изменили своё отношение к волонтёрам и к пристройству собак.
 
Alena8141Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:34 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Послежу за темкой.
 
maizeДата: Четверг, 11.03.2010, 14:27 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ура! Вчера на выставке в Сибэкспоцентре показали фотку собаки хозяйке приюта. Она говорит, что собака там. Она им досталась уже со сломанными лапами. Говорят что уже с такими вот заросшими не правильно переломами к ним и попалась... Вот как и что тут сложно уже установить. В таком виде она на улице бы сама не выжила... В общем собака в наличии есть. Нужно узнавать лечится ли это. Я тут на форуме писала вету. Но пока ответа нет...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Четверг, 11.03.2010, 14:44 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Просто по телефону отвечают разные сотрудники и некоторые не знают кто у них сидит... Бардак у нас по всеместно... Так что тут уж в нашей реальности просто приходится набираться терпения и быть настойчивым. Только так можно что-то делать... Что делать с приютами не понятно. Меня оба приюта уже достали! И на мясо похоже оба продают. Не интересуются что там с их питомцами дальше. Просто уже ожесточились люди... Им всем уже пофиг кто у них там и насколько.... За некоторых они переживают, не спорю. Просто, за тех кто в сердце западет. До кого-то им все равно. Так что в этой тюрьме есть лотерея, каким-то собам везет. Кто-то сгинет...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
DelamiДата: Четверг, 11.03.2010, 21:17 | Сообщение # 13
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
в к9 2 подобных песика..
с пердними и задними лапками sad
Им двоим срочно помощь нужна


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:48 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
для собаки с передними лапками очень тяжелая операция требуется, кости заново ломать ведь нужно
 
DelamiДата: Четверг, 11.03.2010, 21:54 | Сообщение # 15
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Зато переживет и будет еще лет 10 жить припевающи
а так лазить будет как инвалид и умрет вскоре от такой жизни.. лучше пережить операцию :'(


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PetHelp 2024