Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:15,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Собачка со сломанными передними лапками - Страница 4 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
Собачка со сломанными передними лапками
DelamiДата: Четверг, 18.03.2010, 12:28 | Сообщение # 46
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ответ нашего вет врача
"1)нужно сделать снимки в 2х проекциях (в прямой и боковой) обеих лап.
2)я думаю, что в иркутске не стоит делать такую операцию. У нас есть люди, которые могут это сделать, но нет оборудования. По крайней мере в ветеринарии. Поэтому тут 2 пути - либо везти в Омск к Бережному (он как раз хирург-ортопед), либо выходить здесь на человеческих травмотологов. (но вообще сначала надо посмотреть снимки). ну плюс при любом раскладе операция будет стоить дорого. но это мы потом обсудим.
3) для вывоза в германию нужен чип и международная прививка. Какую прививку пропустят в германию. это надо узнать уже там, в пункте назначения. а с чипом проблема - в иркутске этим кажется не занимаются. Делала одно время Казачька, но потом поменяли чипы и наши сканеры перестали их читать и дело заглохло.Но узнайте на казачьке и в Байкалвете. может что то изменилось. Да и вообще в Германии надо узнать все требования к ввозимым животным они у всех стран разные."


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
arealiaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:31 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня сейчас только старая-старая кошка. Но она всю жизнь жила с собаками, точнее терпела их. Носила им пойманных мышей, и как-то разочарованно смотрела что они не умеют правильно играть с добычей, хотя она им показывала - воспитывала smile

Три года назад у меня умер бультерьер. Тоже привезённый из России. Из "неблагополучных" была. Пристроить не получилось, так и осталась у меня. Всему научилась и с людьми жила нормально, детей обожала. Но собак.. ротвейлеров или доберманов без хвоста если увидит - держите семеро. С хвостами и остальных собак стала терпеть. Игнорировала тех что вдалеке, не неслась к ним, а если шло сближение, то тюкала их носом. Знала что кусать нельзя, но хотелось! Шерсть дыбом и тюкает, клюёт. Но если знать какая она изначально была, то это её поведение - результат многих упорных тренировок. Спасибо нашим собачникам с площадки.

После смерти бульки я конечно хотела взять эту же породу, сидит в приютах достаточно. Но, подумав, решила что лучше пусть они все мои будут biggrin (шутка конечно, кого доверят) Заниматься с ними, социализировать, гулять в городе, готовить к прохождению теста на агрессию. Наши волонтёры тоже не очень охотно берутся за такие породы. Многие приходят чтобы кошек часами гладить. Это тоже Очень Важно! Этому учат в школе - хочешь животинку, иди в приют, там тебя ждут и работники, и звери.

Сообщение отредактировал arealia - Пятница, 19.03.2010, 05:26
 
DelamiДата: Пятница, 19.03.2010, 23:40 | Сообщение # 48
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Вообщем мы ищем передержку, а потом
1.глистогонить
2.прививать 2 раза
3.чип на красноказачьей
4.паспорт
5.вет свидельство до Москвы


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
arealiaДата: Суббота, 20.03.2010, 09:48 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Чипы, говорят, не читаются на немецкой таможне. Я - за чип, чтобы не нервировать собаку, показывая татуировку. Надо спросить на догсбайкал как они делают, ведь ездят за рубеж с собаками.
Сколько всё вышеперечисленное будет стоить?
Напишите Ф.И.О. получателя, и нужно выбрать банк из тех, кто работает с contact-de
 
DelamiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:23 | Сообщение # 50
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
хорошо цену узнаем..
вроде меньше 1000р стоит чип но надо узнать..
позже отпишемся
контакт дэ - это услуга или название банка?


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
arealiaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Выбрать подходящий банк нужно на этой странице:
http://www.contact-d.de/de/empfaenger-banken/RU/IRKUTSK
 
Alena8141Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:11 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чип на Красноказачьей стоит 700 руб.
 
arealiaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо, Alena8141, я просто переживаю что он будет нечитаемый на немецкой таможне sad
 
Alena8141Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:17 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
arealia, попробую узнать еще в одном месте где сделать поближе...
 
arealiaДата: Вторник, 23.03.2010, 04:31 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Alena8141, sorry, не поняла как поближе.
Насчёт чипа я уточнила - Mikrochips должен соответствовать нормам ISO-Norm 11784 или 11785. Если другой нормы, то владелец собаки должен предоставить аппарат для считывания.
 
AngelДата: Вторник, 23.03.2010, 12:02 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чипы которые ставят на Красноказачьей, фирмы Bayer, соответствуют ISO-Norm 11784 и 11785.
 
Alena8141Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:15 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
arealia, "поближе" - это в самом ближайшем городе к Иркутску. А если на Красноказачьейвсё соответствует нормам - тогда отлично!

Сообщение отредактировал Alena8141 - Вторник, 23.03.2010, 16:20
 
arealiaДата: Среда, 24.03.2010, 15:29 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Angel, Alena8141, спасибо! smile
 
DelamiДата: Четверг, 25.03.2010, 00:37 | Сообщение # 59
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
пока ищем передержку....
сложно sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
maizeДата: Среда, 07.04.2010, 11:36 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Так, что то тут совсем все запуталось... Нашли ведь уже передержку. chardewa ведь согласна взять бесплатно, ее только интересует дата отправки собак и ей нужна была фора чуть-чуть, чтобы решить вопрос с квартирой. как я понимаю все решилось в пользу забора песков на передержку. или arealia, не выдержла нашей супер скорости и уже нашла др. варианты. меня собственно судьба собак интересует. все же уже выяснили с клубом договорились, что придем справки выписывать о неценности собак как племенных и т.д. теперь только все воплотить осталось и что... почему все затихло-то?

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PetHelp 2024