Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:33,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Собачка со сломанными передними лапками - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
Собачка со сломанными передними лапками
maizeДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:31 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
arealia, на сайте http://www.flugpate.com/index.php все на немецком... и англ. странички нет. Может Вы сможете поместить туда объявление? Я спросила у моей родственницы, живущей в Германии, есть ли у нее знакомые, которые едут в этом году на Байкал и могут ли они перевезти собак. Сейчас жду ответ.

Люба, можешь ответить хоть на одноклассниках, хоть здесь. smile


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нет, на том сайте могут добавлять объявления только официальные лица, я упоминала об этом в своём сообщении. Сейчас я болею, и не смогу поехать в "свои" приюты, чтобы они дали объявление.

Наши объявления появятся на некоторых больших форумах защитников животных, типа "пёс и кот", например на "одинокие лапы"
http://www.verlassene-pfoten.de/wbb2/index.php
Там есть разделы "кто прихватит животное", где может давать объявление и частное лицо, каковым я и являюсь.
Посмотрите, сколько просьб
http://www.verlassene-pfoten.de/wbb2/board.php?boardid=68

Кстати, ещё повод для размышления:
Площадь Германии 357 тыс. кв. км.
Площадь Иркутской области 767,9 тыс. кв. км.

Сколько форумов здесь, и, к сожалению, в Иркутске.
О "нашей" со сломанными лапками уже знает полгермании, и мне уже даже неудобно отвечать людям что дело стоит на месте.

Для меня, и надеюсь, для вас, кто хочет помочь, самое важное - найти временного владельца. Передержку. Кому я могу отправить деньги и чтобы занимался собакой. По честному занимался.

Как насчёт второй собаки?
Будут ли фотографии?

 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (chordewa)
где у нас собаку можно чипировать

Пока допускается татуировка.
А каких она размеров? По фото очень трудно понять.
У каждой авиакомпании свои правила.
Российские авиалинии не всегда упоминают о своих тарифах на животных. Могут их внезапно поменять. Раньше я на выставки летала в салоне с собакой. В более недалёкое время на междуранодных рейсах из России тоже разрешали взять с собой, но в переноске и брали по весу двойной тариф. (поэтому не раскармливать собаку :)) Иногда более продвинутые таможенники требовали справку что явная дворняжка не представляет племенной ценности. Понятно для чего - такую справку можно ведь запросто обменять на денежную купюру.

Как летают с другими авиакомпаниями http://www.flugpate.com/tier_bedingungen_flug.php

 
maizeДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:52 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
с чипированием и передержкой думаю разберемся. меня больше волнует вопрос отправки. а точнее, вопрос кто повезет собу и как она переживет многочасовой перелет (5 часов до Москвы) в перевозке.
Quote (arealia)
Кстати, ещё повод для размышления:
Площадь Германии 357 тыс. кв. км.
Площадь Иркутской области 767,9 тыс. кв. км.

Вы поймите, Иркутск - не Германия. Тут многим по-барабану, что с животными. А кто-то просто голову в песок прячет от проблем. Нас тут 5 чел. в группе активных участников и все мы разрываемся между огромным количеством существ, нуждающихся в помощи. Не бездействуем мы. Теперь конкретика появилась (собака в наличии, ваши средства на перевоз и лечение и советы как все сделать, у нас-то ведь нет опыта таких перевозок). И еще хочу момент уточнить, Вы сами собирались на форумах о перевозе просить или нам там объявления оставить?


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
chordewaДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:07 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
maize, я с собакой летала 2 часа в самолете. Она вся искрутилась и извертелась, но перенесла всё это достойно smile

Обычно перед долгим перелетом собаке можно дать мягкое успокаивающее, на травах. Тот же Кот-Баюн ( он для собак тоже :)).

arealia, вторую собаку постараемся сфотографировать в ближайшее время.

Если совсем туго будет с передержкой, то мы возьмем со Степой себе на передержку. Возможно, что сможем двух.
Почему в крайнем случае? Потому как я живу и работаю в Ангарске, а квартира в Иркутске, где возможна передержка. И появляться я могу там максимум 3 полных дня в неделю. Плюс Степа может каждый день там бывать, а может и жить.

 
Alena8141Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:37 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Чипирование делают в вет. клинике на Красноказачьей, цена вопроса - 700 руб.

Сообщение отредактировал Alena8141 - Понедельник, 15.03.2010, 19:38
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:05 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (maize)
Нас тут 5 чел. в группе активных участников

Почему вас всего 5 человек? Я думаю что в Иркутске людей сочувствующих и готовых помочь очень много. Я лично знаю двух людей, которым отправляю немного денег на содержание. К ним я не могу обратиться, там действительно всё забито. И такой собаке будет ещё хуже в том "домашнем" приюте.

Какая реклама сайта/организации была проведена? В Перми вон девчёнки даже на машины надписи делают "dobrota.perm.ru", все приюты муниципальный и частные на одной странице. К ним очень легко влиться в коллектив. Общий байкальский форум был бы хорошей раскрученной площадкой для привлечения людей. Админ того сайта довольно приятный человек, судя по постам.

Quote (maize)
у нас-то ведь нет опыта таких перевозок

У меня тоже нет опыта такой дальней перевозки. И не знаю никого, кто бы возил бездомных На выставки возят. Но там и сами платят, изначально уже есть кто-то, владелец или хэндлер, отвечающий за собаку. Да и собаки социализированы.

Может кто-то подготовит листовки по собакам? Попрошу на dogsbaikal кто будет гулять со своими собаками, может развешают.

Напишите мне пожалуйста Имя, Фамилию и Отчество того, кому я смогла бы сейчас отправить деньги на прививки и чип/татуировку. Решите что сделать чип или тату. Только чтобы не было проблем на немецкой таможне с идентификацией, типа не читаемый чип или тату кириллицей и вообще размазанный. Собакам нужно сделать прививки чтобы начался уже отсчёт инкубационного периода.

Получателю нужно посмотреть какой банк для него удобней/ближе из предложенных на странице:
http://www.contact-d.de/de/empfaenger-banken/RU/IRKUTSK

Спасибо.

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 22:21
 
arealiaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:35 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо Ostrovmary с хелпбуль за наводку на сайт бортпроводников.
http://bortprovodniki.ru/bp....atid,12
 
arealiaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:44 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Заодно, чтобы не потерялось
"Российские авиалинии"
http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362
 
DelamiДата: Среда, 17.03.2010, 21:54 | Сообщение # 40
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Всё прочла.. сейчас попробую привести в тему доктора или другого знающего человека!

arealia, мы организуем все, главно енам знать что пёсиков вы встретите и им будет помощь оказана (ох, знаи бы вы что утт происходит, прилетели бы к нам) и нам нужны будут фото отчеты так сказать.. вот встретила псов вот они лечатся а вот они счастливые biggrin думаю все будет хорошо..
Ждите, пошла искать нужных людей


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
maizeДата: Четверг, 18.03.2010, 10:05 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Родственница моя из Германии пока молчит.
Нашла еще двух знакомых немцев, которые возможно могут помочь. Но пока тоже не известно, согласятся ли.
Delami, обратила внимание, что прививка от бешенства должна быть за 2 мес. до перелета? Т.е. ставить уже нужно в скором времени.
Еще собак как-то к клетке нужно адаптировать будет. Может в игровой форме как-то. А это нужно не сразу. Т.е. нужно сначала чтобы они воспринимали людей с передержки спокойно. Вес подходящий для аэрофлота у них. Можно в салоне везти (недеюсь люди перевозящие их на это согласятся). Вот тут у меня еще сомнение возникло:
"К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица)."
Т.е. если одна и та же компания состоит из нескольких взрослых людей, двух собак они все равно не могут везти? Мало ли, может я как бы отдельно путешествую. Или это как, на один рейс одну собаку, и если кто другой захотел везти свою, пусть следующим рейсом летит? Еще меня вот смущает, где ж контейнер (клетку) размещать-то?) Тесно ж в самолете...


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Четверг, 18.03.2010, 10:13 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
по ссылке на сайт бортпроводников мне не удалось зайти, может сеть тормозит. попробую позже

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:20 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Давайте поэтапно. Сейчас я ищу временного владельца для них. Прививки, адаптация. Потом можно сразу отправить в Ростов, у меня там есть хорошие руки. Или сами привезут, или я прилечу.

Прилететь сейчас в Иркутск, чтобы пожить пару месяцев, пока пройдёт инкубационный период после прививок? Кстати, нужно колоть комплексную прививку. Немцы акцептируют Nobivac.

Скажите мне.. вот идёт поиск людей у нас в Германии - тех, кто возьмёт не просто собаку, а инвалидов. Дай я сейчас объявления на каких-нибудь немецких форумах что готова предложить свой дом и сад, да меня закидают предложениями. Доставят на дом. Да даже в нашем приюте на выбор сидящих годами, собак особенно "моих" пород - бойцовых. Но не беру, потому что живут они там дай Бог каждой российской любимой породистой собаке жить.

Поэтому я прошу эту собаку! Потому что у неё шансов кроме меня нет! В общем, "Юпитер набычился", и отступать я не собираюсь.

Сообщение отредактировал arealia - Четверг, 18.03.2010, 10:22
 
arealiaДата: Четверг, 18.03.2010, 10:41 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (maize)
по ссылке на сайт бортпроводников мне не удалось зайти, может сеть тормозит. попробую позже

Можете туда не ходить, там почти пусто smile
Объявления-вопросы без ответов, типа "кто возьмёт щенка Москва - Магадан", оставлены e-mail, я на них написала, спросила получилось ли отправить, потому что тоже нужно.
 
maizeДата: Четверг, 18.03.2010, 12:12 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
arealia, конечно же Вам приезжать не нужно biggrin я думаю, Delami, образно сказала, что знали бы чего у нас творится, приехали бы тут революцию устраивать. но конечно мы знаем, что революцию нам нужно делать своими силами. Вот своих сил не хватает, поэтому стремимся все же по пути эволюции пойти без революционных движений.
Почему я так старательно сначала о перевозке волнуюсь, потомучто именно тогда и легче найти передержку, когда точно знаешь когда соба улетит. Иначе сложно с людьми договариваться, т.к. люди боятся, вдруг чего-то там не срастется и эта соба им и останется. А потом самому ее в приют нести морально тяжело. Поэтому для меня и для многих первый этап - вопрос перевозки. Вон chordewa, уже писала, что как вариант у нее поживет. Это один из наших активистов. Nobivac у нас ставят. В выходные планируется поездка в приют, надеюсь девченкам удастся сфотать собак.
Мы очень рады, что вы не отступаете. Жаль, что Вам кажется, что ни чего не делается.
Quote (arealia)
Да даже в нашем приюте на выбор сидящих годами, собак особенно "моих" пород - бойцовых.

у Вас дома бойцовые собаки? может слегка наивный, но первый вопрос, кусать иркутских соб не будут? кстати насчет кличек. раз уж они к Вам едут может вы их и придумаете, какие Вам нравятся? А мы их во время передержки будем называть соответственно, чтобы они привыкли к этим именам.


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PetHelp 2024