Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 09:55,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Собачка со сломанными передними лапками - Страница 2 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
Собачка со сломанными передними лапками
arealiaДата: Пятница, 12.03.2010, 06:08 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Всем привет!

Quote (chordewa)
для собаки с передними лапками очень тяжелая операция требуется, кости заново ломать ведь нужно

И несколько раз ломать! Несколько операций нужно, если верить ответам немецких ветеринаров - я отправляла письма нескольким докторам, со ссылкой на форум (сказали что ничего не поняли по русски, кроме того что тема глухая - ответов нет, но фото посмотрели). В общем, тут нужен специалист, который сам "пощупает".

Что делать будем? Мой план был на "байкалдогс", ссылка в самом первом посте этой темы.
Кстати, кто помнит ньюфа на трёх лапах (Оскар, у телецентра жил), так это его Игорь Георгиевич Клименко спас! В 89 году (кто помнит) не было ветеринаров, которые мчались бы на вызов, да и медикаментов было мягко говоря мало! Игорь, тогда ещё студент, по дружбе провёл вот такую замечательную операцию - удаление части лапы, раздробленной капканом (предположительно, то есть, версия у нас такая была - капкан). До сих пор очень ярко всё помню - Ося, лежащий у батареи, изжёванная лапа, белые косточки торчащие из раны, и жилы, и набухшие кровеносные сосуды, и зелёные нитки на чёрной шерсти, и "а сейчас внимание, буду перерезать нервы" и Оськино взвывание при этом, а так всё лежал и шумно дышал.

А вторая что за собачка?
Про приюты отвечу в другой теме.

 
maizeДата: Пятница, 12.03.2010, 17:07 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
arealia, ну дак в чем вопрос, звоните Клименко. Нас-то он не знает и чего доброго пошлет куда подальше... Вы наверное давно в Германию уехали, раз не помните как тут все сложно организовывается... Так же все по знакомству и решается. Так что если Вы можете с ним договориться, чтобы он песку посмотрел, то Вам большое спасибо. Мы ее к нему свозим. Да ведь Света?! Вот только средств у нас на лечения нет пока. Но можно будет попробовать пособирать на лекарства. А вот на доктора еслит нужно за операцию платить, это навряд ли. Думаю дорого это, если без знакомства. Но проблемма даже не в этом. Боюсь, что будет в послеоперационный период. Там же зараза в приюте кругом. Боюсь не угробили бы мы собаку благими делами... А к кому ее забрать. У всех членов группы своих животных много, либо своего жилья нет... Так что руки опускаются... arealia, если почитаете тему "Солдатов - убийца????" на Общем форуме лучше поймете что тут у нас происходит...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Копирую с http://www.dogsbaikal.forum24.ru/?1-13-0-00000056-000-0-0-1268492620

Всем привет!
Развитие темы здесь: http://pethelp.my1.ru/forum/33-177-1
Собачка вроде бы нашлась. Цитата от 11.03.2010 "Ура! Вчера на выставке в Сибэкспоцентре показали фотку собаки хозяйке приюта. Она говорит, что собака там."

Если верить немецким ветеринарам, которым я рассылала фото собаки и вопросами о восстановлении, на лечение может уйти года три, - дополнительные переломы и сращивание. Так что вариант с Иркутском наверное не подходит. Кто будет заниматься? Найдётся ли такой добрый хозяин для собачки. С другой стороны, пиара не было. Есть ли передачи по местному ТВ о тех кто ищет хозяина?

В общем, нужно готовить собу (придумаем ей кличку?) для отправки в Германию.
Поэтому
ищу доброго человека, который заберёт собаку из приюта, сделает ей прививки (международный паспорт), социализирует насколько возможно. Особенно важно привыкание к переноске и транспортным средствам, скоплению людей. Наверное ей нужно сшить шлейку специальную, чтобы можно было поднимать. Деньги буду отправлять.

 
chordewaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
arealia, а кто будет транспортировать собаку? Или возможна её отправка без человека?

на пользу ли будут эти переломы или принесут только дополнительное мучение и вред собаке?

 
arealiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (chordewa)
транспортировать собаку

Перевозить можно отрезками по России.
Или пойду на сайт Президента и попрошу захватить собаку с собой когда будет в Иркутске. http://letters.kremlin.ru/send А из Москвы уже проще и ближе.
Напишу что владельцы иркутских приютов не пускают волонтёров и желающих помочь - выгуливать, ухаживать и вообще не заинтересованы в пристройстве! Даже на сайты защитников не ходят!

 
chordewaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:33 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
arealia, вариант с президентом просто невероятен. Мало того, что в нашей области он появляется крайне редко, так и ему точно не до этой собаки.
Если перевозить отрезками по России, то нужны люди в каждом из городов, которые готовы приютить собаку и ухаживать за ней.

Если получится доставить собаку в Москву, то что дальше?

 
arealiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну да, Вы правы - невероятен smile тем и интересен! Что ответит! smile
Пока нашла точное место куда можно отправить - Ростов на Дону.
А из Москвы ооочень много собак бездомных везут в Германию, так что там уже накатан путь.
 
DelamiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:25 | Сообщение # 23
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
А можно пошаговую инструкцию?
А вы не можете 2х забрать?там еще с задними алпами пес.. вроде где то нрв зажат.. лечить не будут!
вдруг кто у вас возьмет вторую!
Прививки и паспорт сделаем... но все же можно все подробно расписать.!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:48 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
arealia, нужна конкретика.
Кто повезет собаку из Москвы в Германию? Вы там её встретите? Где жить будет?
Да, есть вторая собачка. С похожей проблемой, но на задних лапах.
 
arealiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вторую тоже заберу! Двоих за один раз вряд ли кто согласится везти.
Москвичи уже давно отправляют своих бездомных, да и я, бывая там, всегда со зверушкой возвращалась. Моя булька тоже "из таких" была. Из Иркутска пока не приходилось никого привозить.

Бездомные животные поступают в основном из других стран, близлежащих. Хотя с наплывом наших соотечественников, и тут плодятся беспородные, или появляются "питомники", поставляющие в ту же Россию как "вывезен из Германии!" производитель, остальных щенков в приюты отдают.

Есть сайт http://www.flugpate.com/index.php это не то что организация по помощи перевозке животных, а площадка для поиска тех, кто согласен присмотреть, будет ответственным на это время. В бюро путешествий всегда есть листовки этого сайта (всё-таки нужно дать определение сайту как "великой" организации). Добавить объявление может только приют для животных. Приватные персоны могут лишь себя обозначить - указать что мол лечу тогда-то туда-то, могу захватить того-то (кошку, собаку большую/маленькую) e-mail, телефон такой-то.

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 00:12
 
arealiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (chordewa)
нужна конкретика.
Кто повезет собаку из Москвы в Германию? Вы там её встретите? Где жить будет?

Конкретика..
На сегодняшний день я не могу сказать кто повезёт собаку из Москвы или Иркутска, но я над этим работаю.

Встретит в Германии всё равно кто-нибудь. За это я не переживаю. Защитников животных ооочень много. Если я не смогу примчаться куда-то к самолёту в Гамбург, то там всегда найдётся встретивший животное человек.

Жить будет у меня. Если бы я не смогла предложить свой дом, я бы может и не бралась за это.

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 13:22
 
chordewaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:17 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
arealia, мы можем взяться за это дело, если у собаки есть реальный шанс жить в нормальных условиях.
Вторая собачка мелкая. Хотя, конечно, двух транспортировать гораздо сложней..
В какие сроки вы хотели бы всё это осуществить?

Delami, а у Саши можно паспорт сделать будет, не знаешь?

 
arealiaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Дозвонилась до Игоря Георгиевича (Игорёш, прости ещё раз за поздний звонок). Посмотрит тему и фото в ближайшие дни, вынесет вердикт.

Если вторая мелкая, может не тяжело будет их нести в переноске? Тогда их объединить и пусть привыкают друг к другу? Стресс путешествий будет значительно легче перенести с другом.

ИЩУ доброго временного владельца! Где можно ещё дать объявления?

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 00:14
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:02 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не добавилось сообщение, но видимо я сама виновата - хотела исправить то что выше, потом ушла по делам, потом звонки.. (кстати, не удивляйтесь, пожалуйста, что мой ник тут висит сутками - комп я редко отключаю, логофф делать в форуме тоже не считаю нужным.)

Забыла написать про чип. Собаки должны быть чипированы/татуированы - готовы для идентификации. Это правила ввоза собак в Германию. Татуировка допускается ещё до 2 июля 2011 года.
Ещё раз, чтобы было в кучке:
- международный паспорт, прививки должны быть с инкубационным периодом 3 месяца.
- чип
- ветеринарное свидетельство (это не нужно из Иркутска, потому что навряд ли полетит сразу оттуда в Германию) делается обычно ветеринарным доктором в аэропорту.

Полные правила таможни (на немецком)
http://www.zoll.de/faq/reiseverkehr/einreise_haustiere/index.html

У каждой авиакомпании свои тарифы на перевозку, которые к тому же и меняются очень часто.

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 00:15
 
chordewaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:54 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
тогда нам нужно узнать, где у нас собаку можно чипировать. Тут это не распространено совсем.
А собаку таких размеров перевозят в багажном отделении самолета в клетке или рядом с хозяином?
10 лет назад свою мелкую собаку перевозила на самолетё - сидела у меня на коленях всю дорогу.
 
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Собачка со сломанными передними лапками
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

PetHelp 2024