Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Четверг, 02.05.2024, 13:24,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Нынешняя главная страница - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ФОРУМ » Правила форума » Нынешняя главная страница
Нынешняя главная страница
chordewaДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Девчонки, добрый вечер!

Не так давно у нас изменилась главная страница, и все объявления стали разбиты по рубрикам. Но, на мой взгляд, это неудобно. И количество просмотров тем упало (видимо не только я ленюсь открывать все 6 вкладок, чтобы просмотреть, что там нового произошло).
Почему не оставить всё так, как было? Ведь всё равно посетителей и объявлений у нас не так много и самые свежие объявления висят на главной по месяцу, нет необходимости их разбивать по рубрикам.
И, тем более, человек может даже не думать о том, что он хочет завести сейчас себе питомца, но, постоянно цепляясь взглядом за фотографию какой-нить животинки с главной, может изменить своё мнение smile

Спасибо!

 
DelamiДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:05 | Сообщение # 2
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Привет
у нас в день посещений около 300)))) так что нормально tongue
надо конечно еще больше
по мне так удобнее, потому что объявления уходят быстро вниз.. и их не видно.. а так зашел на наужную рубрику...

Кто еще что думает?
предлагайте...
может и правда надо изменить как то...


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:19 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Delami, не знаю я, откуда такая статистика в 300 просмотров в день. Я захожу довольно часто и кроме меня никого нет практически всегда:)

Не могу согласиться, что объявления уходят быстро вниз. У нас их реально мало и они долго висят на главной, пока ситуация не разрешится или человек, который подал объявление просто пропадёт.

Я просто перестала ходить по ссылкам на рубрики smile я по трафику сейчас и открывать 6 страниц вместо одной и лень и долго ( у меня ужааасный интернет сейчас) и весит много smile

 
DinaiveДата: Вторник, 24.11.2009, 08:45 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне не нравится, то что всё разбили по рубрикам. Ведь человек заходя на сайт зрительно натыкается на то, что ему первое попалось на глаза...
И еще мне не нравится, что рубрика-они нашли дом-практически пустая. Ведь столько устроили животных...
 
maizeДата: Вторник, 24.11.2009, 10:51 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
На самом деле, очень много новых объявлений о потерянных животных, многие с фото, их просто не получается добавлять... сначала мне показалось удобнее с рубриками, но вот сейчас, некоторое время попользовавшись нынешним вариантом, мне тоже стало казаться, что нужно бы какие-то фотки чтобы все же на главной были, иначе глаз не цепляется совершенно за рубрики и ни каждый пойдет по ссылкам... может сделать что-то типа слайд-шоу для каждой рубрики?

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Вторник, 24.11.2009, 10:52 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
но может рябь опять же появиться, если куча рубрик и все мелькают..... не знаю пока как лучше.... но фоток на главной, правда, стало не хватать

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Вторник, 24.11.2009, 15:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Подумалось тут... может последние пять объявлений на главной высвечивать?
Антон (у которого пес Линукс пропал) говорил, что может в модерировании сайта помогать. Может примите его в модераторы? тогда с объявлениями дело бы быстрее пошло biggrin


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
SvetlaДата: Среда, 25.11.2009, 12:03 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Согласна с maize. Может и правда как слайд-шоу? и вообще выделить бы их как нить happy а то я наверное с третьего раза только нашла рубрики redface не видно из как то... Сверху красивый макетик, снизу большими буквами что требуется, а рубрики не читаются совсем wacko
 
chordewaДата: Среда, 25.11.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
ну да, надо просто что-то придумать smile

можно и слайд-шоу, можно последние 5 объявлений и ссылку на то, что бы посмотреть все остальные объявления

Или какое-то мегаважное объвление должно обязательно висеть на главной и выделяться smile

 
maizeДата: Среда, 25.11.2009, 12:36 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Svetla, не красней smile , я знала, что нужно искать рубрики и тоже не сразу их увидела smile , сначала побокам все просмотрела даже.... а для новичка они вообще не видны....

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
EllyДата: Четверг, 26.11.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Девочки, у меня такая ситуация, что в ближайшее время я СОВСЕМ не могу заниматься сайтом (недели две еще точно). Вы решите сами, как лучше -с рубриками или без них. Изменить можно без проблем.
Quote (maize)
Антон (у которого пес Линукс пропал) говорил, что может в модерировании сайта помогать. Может примите его в модераторы?

Это есть гуд, напишите его ник, лучше на эл.ящик. Пусть будет модератором. И вообще, мы все хоть и виртуально, но уже достаточно хорошо знакомы, так что вы, девочки, тоже вполне можете заниматься модерированием.
Завтра сюда постараюсь зайти, напишите все мысли. Да, "достать" меня проще в одноклассниках -у Ани спросите имя-фамилию и пишите, там я по работе с коллегами общаюсь, так что более оперативно можно со мной связаться.
 
maizeДата: Четверг, 26.11.2009, 10:34 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Elly, ник Антона отправила на почту.

Может поделить рубрики и пусть каждый ведет свою? Я бы, например, взялась вести потеряшек-подобрашек, т.к. уже так и получилось, что поиск объявлений и связь с хозяевами последнее время на себя взяла. Еще у меня есть мысль написать статейку "как искать собаку в Иркутске" и можно будет какие-то еще потом статьи в эту рубрику добавлять. Кто-то может вести рубрику пристройства. Может быть, как-то можно устроить подстраховку, чтобы во время командировки человека ведущего рубрику, мог кто-то другой, хотя бы временно размещать приходящие объявления. А можно по два человека на рубрику. Мне вот не хватает знаний по кошкам. biggrin И мне еще нужен бы тогда краткий ликбез по модерированию, т.к. я с сайтами не работала. biggrin Схватывать знания обещаю на лету, т.к. вот только с сайтами я еще не занималась biggrin , а программ пользую кучу, очень разных.


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
SvetlaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я могу быть только на подхвате... просто иногда много свободного времени, а иногда на работе вообще не продохнуть и даже в выхи приходится работать...
Еще от меня помощь может быть в изготовлении листовок (макетов для газеты, могу делать gif, ну и пр.) и возможно печати их в чб (на работе есть принтер и ксерокс)... просто я считаю что не хватает красивых фоток - через клетку мало что разглядишь... и возможно надо сделать листовки хотя бы раз в неделю/2 недели с пристройством двух собак/кошек либо собака/кошка (т.е. 2 фото на листовке, пускай даже и чб) - лучше видно и отзывов будет больше. Могу объяснить почему так думаю: многие люди когда смотрят на много картинок животных, сначала откликаются на призыв о помощи, но когда видят что их много, то сразу же появляется другая мысль: эх, че смотреть, все равно всем не поможешь... а если будет 2 фотки хорошие (фотать тоже могу сама), то шансов будет больше biggrin я так вот почему то думаю... вот собственно на пока что все мои мысли на этот вот счет... когда следующие (в смысле мысли) поймаю еще напишу biggrin smile
 
maizeДата: Четверг, 26.11.2009, 16:01 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Svetla, да, замечания очень даже толковые. я, когда делала листовки, сильно уж хотела всех охватить... насчет фотать - проблема с транспортом как всегда... эх нам бы знатного автомобилиста со свободным временем в группу biggrin а фотать очень нужно... фоток из приютов катастрофически не хватает, они бы помогли и в пристройстве и в поиске животных. раз уж приютам пофиг, придется нам брать это на себя. вопрос - транспорт! отзовитесь автомобилисты! biggrin

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
maizeДата: Четверг, 26.11.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
тема перерастает в более глобальную, чем "Нынешняя главная страница"... Нужен модератор форума, перегоняющий нас в др. тему :D, то есть это еще одна вакансия для помощи админу, кто может взяться? боюсь только, на нашем форуме общается не так много людей, не было бы модераторов больше, чем посетителей biggrin

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)

Сообщение отредактировал maize - Четверг, 26.11.2009, 16:16
 
Форум » ФОРУМ » Правила форума » Нынешняя главная страница
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

PetHelp 2024