Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:38,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Стерилизация - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
Стерилизация
александерДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Думаю, ни у кого уже нет сомнений в необходимости стерилизации животных. Если есть информация о ценах и тд, кидайте сюда. Дело в том, что бывают скидки. И даже!!!! иногда проводятся операции бесплатно!!! Cлучаются ли такие чудеса в Иркутске?
 
EllyДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:38 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Случаются. Кажется, по осени -конец октября -начало ноября.
И даже проводят овариогистерэктомию по боковому разрезу. Сама кошечке такую операцию летом сделала. На третий день киса скакала уже. Никаких попонок, никаких уколов. Только надо шов обрабатывать. Шов прмерно см 3-4. Операцию варч делал на дому. Вынуждены были, у нас зверек дикий. Всем довольны.
 
александерДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Классно! Надо все узнавать и просвещать население.
Я сама далеко не все знаю biggrin Про овариосте... вообще никогда не слыхала! Пойду почитаю что это за зверь smile
 
александерДата: Понедельник, 29.12.2008, 02:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
YES!!! Овариогистерэктомия-удаление и матки и яичников.
 
EllyДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





александер, да, это очень щадящая операция и для хозяев, и для кошки. Ведь после операции "по белой линии" кошечку надо выхаживать, делать уколы и пр...Реабилитационный период затягивается. Операция "по боковому разрезу", наоборот, наиболее комфортна и для кисы, и для хозяев. Для кисы -менее травматично и быстрее заживает. У моей кошечки через месяц все заросло. Да, первые недели полторы-две зрелище неприятное. Да, первый-второй день очень тяжелые, так как котейка отходит от наркоза -много спит, вялая. Непосредственно после выхода из наркоза -через час -полтора после операции...начинается что-то ужастное...котейка куда-то пытается бежать, прыгать, падает на больной бок, неадекватна...но это актуально для любого существа, выходящего из наркоза. Зато сейчас моя девушка скачет и радуется жизни и не думает ни о каких глупостях. И потом, мы эту операцию сделали после второй течки (точнее, даже во время течки, такое допускается), так что вроде есть гарантия, что мы избавились от заболеваний гинекологической сферы (тьфу-тьфу).
 
chordewaДата: Вторник, 06.01.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Хоть я и не очень хорошо отношусь к хирургическому вмешательству без острой необходимости, но в данном случае я за стерилизацию. У знакомых есть кошка, которая регулярно приносит котят (очень и очень регулярно, т.к. живут они в частном доме и у кошки куча возможностей себя реализовать :)), и они регулярно их топят. На моё возмущение почему не стерилизуете то(!!!) был ответ, что на кошку ещё тратить 1,5 штуки.. делать им нечего.

В каком возрасте лучше стерилизовать кошек\собак?

 
EllyДата: Вторник, 06.01.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Когда я консультировалась с врачем, он говорил, что с семи-восьми месяцев уже можно делать эту операцию. Моей кисе ее сделали в восемь месяцев ибо порода дворово-подвальная, а мамашка у моей кошки - дама темпераментная...видимо моя зверюшка в нее пошла.
Вообще, считается, что когда произойдет созревание, обычно это к году.
 
александерДата: Четверг, 08.01.2009, 20:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В Америке тех, кто не стерилизует своих животных, считают безответственными.
Нашей прабабушке незадолго до смерти снились ею утопленные котята.
Доказано, что стерилизация продляет жизнь животным, много других плюсов.
 
chordewaДата: Суббота, 10.01.2009, 14:46 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
На самом деле, не знаю продляет или нет стерилизация жизнь животным... В интернете много материала доказывающего, что, к примеру, что процент заболеваемости рака молочных желез одинаков что у тех, что у других. Если данная операция проведена до наступления половой зрелости(хотя бы в возрасте 3х месяцев), то тогде риски ниже. Вроде так.
Недавно у знакомой умерла кошка после стерилизации. Операцию проводили в иркутской клинике(могу узнать точно какая именно клиника и врача). Кошке сделали операцию на полный кишечник.
Просто сейчас такое огромное количество животных, которые никому не нужны. А стерилизация может хоть как-то изменить такое положение вещей.
Кстати, плюсом можно считать уменьшение головной боли хозяина smile
 
александерДата: Суббота, 10.01.2009, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Доказано, что стерилизацией увеличивается продолжительность жизни животных в среднем дольше на 1,5-2 года.

http://med-vet.ru/sterilizaciya.php

http://www.livejournal.ru/themes/id/4211

 
AnnaДата: Вторник, 13.01.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





стер-ия и кост-ия - это хорошо....... наступит день когда дворняги будут в моде и редкими...скорей бы dry
я уже вижу очередь из модных дамочек за дворнягами....
 
александерДата: Среда, 18.02.2009, 18:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Что за препарат "рометра вика", им пользуются при кастрации, кто знает.
Я не могу информацию найти. У ветеринара спросила, она понять не может о чем речь. cry
 
EllyДата: Среда, 18.02.2009, 18:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Может, рометар имеется в виду? Это миорелаксант.
 
александерДата: Среда, 18.02.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Анна, чем вы много котов кастрируете? Я не пойму что за препарат и как его применять biggrin

Сообщение отредактировал александер - Среда, 18.02.2009, 22:18
 
EllyДата: Среда, 18.02.2009, 23:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (александер)
Анна, чем вы много котов кастрируете? Я не пойму что за препарат и как его применять

александер, хоть я и не Анна, но точно могу ответить, что только ветеринарам сие ведомо wink Я слышала о золетиле и рометаре.

 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PetHelp 2024