Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:33,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Стерилизация - Страница 2 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
Стерилизация
DelamiДата: Четверг, 19.02.2009, 18:06 | Сообщение # 16
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
ага золетил это при стерилизации кошек, а вот рометара хватит на 30 котов так мне вет врач сказал

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Четверг, 19.02.2009, 18:10 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Вроде некоторые используют комбинацию золетил плюс рометар. Рометар -миорелаксант. Животное чувствует боль, но не может пошевелиться. Поэтому использование только рометара негуманно.
 
александерДата: Четверг, 19.02.2009, 20:55 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
вот ужас! я против только обездвиживания! surprised
девочки, спасибо за ликбез!
 
AlexandraДата: Четверг, 19.02.2009, 21:22 | Сообщение # 19
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Рометар действительно миорелаксант. Однако он обладает некоторым обезболивающим эффектом. Его вполне хватает для обаботки ран, удаления зубов. Но для более серьезных операцию обязательно используют "истинный наркоз". Их довольно таки много. В иркутске пользуются Золетилом. Хороший препарат, который кроме всего прочего не дает осложнения ни на дыхательный центр, ни на сосудодвигательный. Однако золетит используют в сочетании с роматаром или домитором.

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
IrikaДата: Пятница, 19.06.2009, 17:21 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Предлагаю запланировать и провести кастрацию кобелей в к9. раз уж они сами этим не занимаются... надо что-то делать с тем, что в приютах плодятся щенки. Сук стерилизовать сложнее и дороже, правильно я понимаю? У нас есть ветеринары, которые сделают скидку? Сколько стоит одна операция?
 
maizeДата: Пятница, 19.06.2009, 17:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
а садить в разные клетки и выгуливать по-отдельности они не пробовали?... слов нет.... плодятся понимаете ли, воздушно-капельным путем что ли....

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
IrikaДата: Пятница, 19.06.2009, 17:56 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
понятно, что сотрудники в приютах в этом плане безответсвенны, но ругая их мы ничего не добьемся. Давайте запланируем хотя бы три операции для начала?
 
chordewaДата: Пятница, 19.06.2009, 18:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Девчонки, подождите, ещё Золетил в пути, а не у меня на руках. А анастезия бОльшую часть стоимости операции составляет. И ещё проблема с ветеринаром, который будет это всё делать и с доставкой животных, т.е. нужна машина
 
maizeДата: Пятница, 19.06.2009, 18:21 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
я вот чего боюсь, псам-то нужно после этого и отлежаться и незастудиться. как им после операций в приюте-то будет. не погибли бы. там к тому же еще зараза какая-то ходила, на ослабленный организм еще схватят, не дай бог...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
chordewaДата: Пятница, 19.06.2009, 18:27 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
сейчас тепло - однозначно не застудятся:)
они ведь и морозы в -40 перенесли. Про обработку ран и послеоперационный период тоже думала, но у кобелей не такая сложная операция вроде.

Может знающие есть, как быть?:) Консультация ветеринара нужна. По хорошему, если бы Славина согласилась обрабатывать швы раз в столько то дней - это был бы выход

 
maizeДата: Пятница, 19.06.2009, 18:44 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
дак там кроме обработки еще условия нужны, а поживи ка в клетке со швами. и мороз -40 на здоровую шкурку одно, а тут швы. да и чистота в клетках сами знаете...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
DelamiДата: Суббота, 20.06.2009, 18:28 | Сообщение # 27
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Вет врач вот что говорит:
суки должны будут ходить в попонах. чаще всего обработка швов не нужна, но в условиях скученности и антисанитарии вес же обработки могут понадобиться. с кобелями сложнее. там на мошонку накладываются швы, поэтому либо какие-то трусы им придумывать, либо нужно где-то передерживать, чтобы они на земле и на моче не сидели.


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
IrikaДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:16 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Аня, можешь договориться со Славиным, чтобы кастрированным псам выделили на время отдельную клетку? А мы бы с Вами по очереди приезжали наблюдать за ними и оказывать особый уход, может обрабатывать швы, если понадобиться? Неужели он на это не пойдет? Мы же считай все затраты и заботы на себя берем...
 
maizeДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:17 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
а эти псы там постоянно живут? и именно от них дети постоянно? или это временные поселенцы?

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
DelamiДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:12 | Сообщение # 30
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
псы там постоянно живут....
клетку не выделят отдельную.. ее нет просто.... некуда псов посадить....
а вета то нет... их девочка вряд ли это сделает... но узнаю конечно всё!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PetHelp 2024