Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 14:43,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Стерилизация - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
Стерилизация
chordewaДата: Суббота, 27.06.2009, 17:19 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Если что, то Золетил мы выкупили. Рометар давно есть. Так что можно стерилизовать
 
SvetlaДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:29 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я для своей кошки выбрала не операцию, а уколы. Сделали уже второй укол, там как я поняла по нарастающей, второй укол был после трех месяцев, третий будет после четырех (и достаточно недорого, в районе 180 р.). Я думаю это наиболее гуманный вариант к кошкам которые живут дома и уже достаточно взрослые (ветеринар сказал что нам уже 2 года).
 
EllyДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:39 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Svetla, это более, чем негуманный вариант. Это - гормональные уколы. В будущем онкология обеспечена.
В два года вполне легко можно сделать операцию и кошечка легко ее перенесет. Конечно, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Если противопоказания есть, то...они есть и для уколов.
И где же это такие добрые ветеринары работают, которые вместо операции рекомендуют уколы...?

Эти уколы рекомендуют исключительно ПЛЕМЕННЫМ кошкам, чтобы сократить течки.
Вот некоторые плезные ссылочки
Гормональные препараты - что это?
Обсуждение на форуме
Стерилизация или уколы?

Ну и далее, набираете в поисковике "гормональные уколы для кошек" или подобное словосочетание и читаете....

 
SvetlaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:58 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Делала в Байкалвете, но почему ветеринар не предупредил о последствиях? Но и операция то тоже не факт, что пройдет хорошо, боюсь я за нее sad и как все таки кошки переживают ее? надо с ними сидеть дома или можно работать? есть же тоже разные мнения, у одних хорошо пережила операцию, другая кошка месяц только приходит в себя sad надумала сейчас позвонить в Байкалвет и проконсультироваться sad
 
EllyДата: Среда, 05.08.2009, 00:35 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ну, страшилок много рассказывают про стерилизацию. У меня кошка на третий день после операции уже скакала и проверяла все свои тайные нычки (она поначалу воровкой страшной была, все прятала в укромных местах, а мы делали вид, что не знаем, где они :D) Но моей кисе операцию пришлось делать в семь месяцев -песенки чуть ли не с пяти запела -ранняя biggrin В день операции часов через шесть она уже сама еле-еле, но шла в туалет в поставленный ей лоточек!
Чем больше лет кисе, тем больше риска для операции. Молодежь обычно легко переносит. Моя киса сечас живет да радуется и забот не знает. И мы тоже.
Ни разу не слышала, чтобы кошка в себя приходила месяц wacko Может, это те кошки, которых стерилизуют по показаниям -пиометра или еще что нехорошее? Здоровые кошки переносят операцию хорошо. Удобнее делать по боковому разрезу -маленький разрез, минимум ухода, мы даже уколы никакие не ставили, просто первые дни смазывали левомиколем ранку...Я оставила в материалах ссылочки по стерилизации.
 
SvetlaДата: Среда, 05.08.2009, 09:53 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Че то я либо не понимаю, либо уже реально надо идти к врачу (но к какому? кто хороший врач?) в ветеринарных вопросах Alexandra настаивает на разрезе по животу, и говорит что если делают на боку то это удаляют только яичники, что опять же не спасает от многих женских болезней! Прочитала в нете, все сходятся на том что если стерилизовать то удалять все сразу. Так кого слушать? и чего делать то?
Elly, вам удаляли все? или только яичники?
 
EllyДата: Среда, 05.08.2009, 18:07 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Svetla, я не ветеринар. У нас с Александрой достаточно бурная дискуссия была. Я сделала вывод, что просто мы говорили о разных вещах. Стерилизация по боковому разрезу (то, что я под ним поняла) даже в Москве считается технически сложной и делают ее всего несколько специалистов. То, что у нас в Иркутске это считается устаревшей техникой, я до сих пор в непонятках. Так что лучше уж сходите к врачу и он все расскажет. Списки ветклиник у нас на главной странице.
Мне врач сказал, что удалил и матку, и яичники. Даже если часть матки осталась -это не так критично, поскольку течки и последующие воспаления провоцируют яичники. Хотя тут, опять-таки, надо консультироваться у ветеринара.
То, что операция была легко перенесена и кошкой (визуально), и мной...говорит о том, что в будущем я опять буду предпочитать такие операции для стерилизации. А вот вам надо почитать разные мнения, статьи и проконсультироваться с врачом.

По поводу хороших врачей...это кому как. Надо выбирать самостоятельно. Поскольку к врачу, у которого я наблюдаю кошку, у многих отношение разное. Моей кошке он помогал и мне понравилось, что он приехал смотреть только что выловленного с подвала котенка, у которого черт знает что может быть, начиная с вируса, заканчивая лишаем.

Quote
Elly, вам удаляли все? или только яичники?

OFF. biggrin Вот, что значит люди, любящие животных biggrin Слава Богу, у меня все на месте biggrin biggrin biggrin
 
SvetlaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:33 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Нужна инфо по поводу операции в Байкалвете... Сегодня были у них консультировались что лучше: уколы либо стерилизация, сказали что стерилизация. За 2000 руб. обещают шов на боку - выраезается все + никакой обработки, попоны, ошейников и пр. через неделю все заживает и нет проблем ...
Так вот хотелось бы услышать отзывы хозяев которые там уже делали операцию.


Сообщение отредактировал Svetla - Воскресенье, 18.10.2009, 17:34
 
EllyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:56 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Не совсем про Байкалвет.
Я уже писала про наш случай. Кошечке сделали операцию по боковому разрезу. Врач сказал обрабатывать ранку левомиколем десять дней. Но кошка стала вылизывать мазь...В итоге я решила вообще ничего не делать. Все зажило. Через месяц даже шерстка заросла. Как я писала выше, на третий день киса уже вовсю бегала по квартире. Второй день отсыпалась, но если надо было в туалет, то шла в поставленный ей в комнате лоток. Операцию лучше делать в пятницу (если суббота выходной день). Тогда в понедельник уже сможете со спокойной душой идти на работу.
Правда, операцию я делала у Андруканца О.В. Операцию делали дома. Заплатила 2000 руб прошлым летом. Как я поняла, цены принципиально не изменились.
В Байкалвет кошку не понесла бы на операцию просто потому, что врачей не знаю. МОжет, кто-то и поделится своими впечатлениями о Байкалвете.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:20 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
В смысле операцию делали дома? прямо в квартире???
а где этот врач принимает?
 
EllyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:20 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (Svetla)
В смысле операцию делали дома? прямо в квартире???
а где этот врач принимает?

Прямо дома, в моей комнате. Я туда кухонный стол отнесла. Ничего сложного в этой операции нет.
Поинтересуйтесь ул. Рабочая,2 Андруканец Олег Викторович.
 
DelamiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:41 | Сообщение # 42
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
стерилизовать надо... и киса будет спокойной и болеть ментше и вам не придется мяуканья слушать...

а цены .. 2000р. это средняя цена..
в Смайле часто акции бывают,
думаю стоит потратить 2000р.
и жить еще много лет спокойно ..
уход:
киса отлежится и вскоре начнет ходить бегать и прыгать..
особого ухода не надо и тем более с работы уходить или что то подобное..
это не страшные операции Люди при слове ОПЕРАЦИЯ падают в обморок.. на самом деле все проще)
для вет. врпчей раз плюнуть biggrin


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
SvetlaДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:49 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Elly)
Quote (Svetla)
В смысле операцию делали дома? прямо в квартире???
а где этот врач принимает?

Прямо дома, в моей комнате. Я туда кухонный стол отнесла. Ничего сложного в этой операции нет.
Поинтересуйтесь ул. Рабочая,2 Андруканец Олег Викторович.

eek о Господи! нет, я дома не хочу, представила себе на мгновение, нет. eek Иначе врачу придется не кошку оперировать, а меня спасать: успокаивать и отпаивать валерьянкой, и приводить в чувства. sad А врачу все же позвоню, или приеду и с ним поговорю... Спасибо за информацию smile

 
EllyДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:18 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Да у меня в это время группа поддержки была. При мне врач только укол поставил, а потом я слиняла в соседнюю комнату и мы там тихонечко попивали чай - стресс снимали.
Я,наоборот, переживала, что кису куда-то везти надо будет. После операции нужен покой, а тут дорога. Кошка в себя пришла где-то минут через 30-40 после того, как врач уехал.
 
SvetlaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:15 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
все. я созрела. 6 марта в 11 часов будет у нас операция... волнуюсь и переживаю, врача уже заколебала и по асе и по телефону wacko операцию все же буду делать в клинике... мне все таки так спокойнее smile
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Стерилизация
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PetHelp 2024