Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:52,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Давайте знакомиться - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Давайте знакомиться (и объединяться!!!)
Давайте знакомиться
EllyДата: Четверг, 11.12.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Друзья!

Если вы любите животных и у вас есть желание помочь наиболее обездоленным из них или рассказать о своих счастливых питомцах, то мы рады видеть вас на этом сайте и на этом форуме.

Нам бы очень хотелось познакомиться с вами. Пишите обо всех своих идеях, сомнениях и переживаниях. А также задавайте вопросы на любые темы, касающиеся животных. Также вы можете предложить свою помощь и указать, в чем она может заключаться. Либо можете попросить помощи для какого-то животного у других участников.

Добро пожаловать!
 
ГостьДата: Четверг, 11.12.2008, 23:40 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Из заявления ветеринаров, опубликованного 5 марта 2004 года

"Вы проходите мимо них каждый день, спеша на работу, домой или гуляя по парку. Вам кажется, что их много - грязных, голодных, они портят своим видом облик нашего города. Но ведь они не виноваты! Каждый из них, появляясь на свет веселым и неуклюжим, вряд ли догадывается, какая незавидная судьба его ждет. Они замерзают холодными зимами, их сбивают машины, их съедают бомжи, их убивают живодеры, на них ставят опыты и учатся студенты, в них кидают топорами мясники на рынках. Вы представить себе не можете, жертвами каких увечий становятся они - и это от рук человека... Часто их бросают осенью на дачах или высаживают на автобусных остановках и железнодорожных платформах. Выбрасывают на полном ходу из машин... А они все равно любят нас - людей."

 
александерДата: Среда, 17.12.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
SOS!!!!!
В иркутской зоогалерее, где принимают и выхаживают раненых животных, заканчиваются корма, т.к. из-за кризиса перестали ходить экскурсии. Просят помощи.
 
elena_mДата: Четверг, 18.12.2008, 21:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





александер, Вы представитель зоогалереи или просто неравнодушный человек?
Каким образом лучше помочь? Может, объединить усилия и собрать деньги? Или лучше самостоятельно закупить корм и привезти его в зоогалерею? Какие корма нужны?
Сориентируйте, пожалуйста.
И еще хорошо бы знать адрес зоогалереи и контакты (это для тех, кто не в курсе...я, например redface )
 
ГостьДата: Четверг, 18.12.2008, 23:11 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Александр скажите что еще нужно галереи? может подстилки миски или еще что...? отпишитесь попробуем помочь....... smile
 
александерДата: Пятница, 19.12.2008, 21:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
неравнодушный человек. получен сигнал SOS, распространяю. заодно пытаюсь объединить людей по городам. на каждом форуме есть люди из Иркутска!
если вы зарегистрированы на "одноклассниках", можете присоединиться к группе "помощь животным".
и еще пара сайтов.
http://wg12.odnoklassniki.ru/dk?st.c....kn=7542
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46797
http://www.irkboard.ru/index.p....pic=983
пишите!
 
александерДата: Пятница, 19.12.2008, 21:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
женщина, написавшая мне, - хорошая знакомая. иначе я не стала бы распространять инфу. только она потерялась временно из виду. и, видимо, считает, что все знают где это находится biggrin . я не знаю и я не в Иркутске. все разузнаю и напишу.

нашла кое-что
Зоогалерея

В небольшом помещении находятся десятки павильонов с животными, птицами, насекомыми. Некоторые из них являются редкостью не только для Иркутска. Например, здесь проживает единственный в России скунс. Любимец посетителей леопард Лепа – редкое животное даже в естественной среде обитания. Также здесь живут красные волки, рысь, крокодил, цапля, аист, питоны, змеи, игуаны, летучие мыши и многие другие.

Билеты: посещение 100 рублей, детям до 5 лет – вход свободный. Часы работы: ежедневно с 11.00 до 18.00. Адрес: территория ЦПКО им. Горького. Телефон для справок: 937-702.

 
EllyДата: Суббота, 20.12.2008, 00:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Александра, девочки с группы помощи животным из Иркутска связались с сыном хозяев галереи (у нас одна галерея) - ситуация не совсем такая, как о ней написано confused . Там проблема с местом, а корма и пр. достаточно.
Информация еще уточнится.
 
DelamiДата: Суббота, 20.12.2008, 16:58 | Сообщение # 9
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Я выяснила, что у них проблема с местом много животных, часто новых подкидывают а места не хватает....
Но с кормами все хорошо нет проблемы...... biggrin


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
александерДата: Суббота, 20.12.2008, 19:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
вот и хорошо! зато мы нашли друг друга biggrin
насчет питомника иркутского интересуюсь. он один? как там? есть ли сайт, хоть что-то? нужна инфа. сплетня дошла, что там все хорошо, но я не верю! почитала на "Пес и кот" про питомники.... мама дорогая!!!!! концлагеря!!!!! могу ссылки дать если что.
 
александерДата: Суббота, 20.12.2008, 19:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
по моему я пишу не там, где надо biggrin перенесите посты если что biggrin я еще здесь не ориентируюсь!
 
EllyДата: Суббота, 20.12.2008, 20:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Ничего страшного, пишите пока здесь.
Мы только начинаем знакомиться с единомышленниками. Пусть пока будет одна тема. А потом уже разберемся smile

У нас два приюта для животных - мнения разные. Байкалвет позиционирует себя как хороший и добрый приют, но никто внутрь ни разу попасть не смог - говорят КАРАНТИН cool
Вроде на конец декабря назначен "день открытых дверей". Вот тогда и посмотрим, что к чему.

 
ГостьДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Деньоткрытых дверей??????????
это когда? нало объявление дать пусть народ идет и берет себе питомцев.....
да их около 2 в ирке.... хотя еще должны быть... в той же галерее живут песики и кошки...

Еще инфу вконтакте можно посмотреть есть группа Помощь к9 там Катя разместила фото псов из к9 ой ужас в клетках все время....
вот им нужна помощь............. а вообщ енадо чтобы люди себе брали животных НО! их стерилизовать и кастрировать

 
EllyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:36 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Ну, день открытых дверей предполагает не массовую раздачу животных, а возможность посмотреть, в каких условиях они содержатся.

Никто ведь не ограничивает народ в возможности приютить животное из приюта.

 
ГостьДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:16 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Так когда этот День будет??????????
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Давайте знакомиться (и объединяться!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

PetHelp 2024