Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Суббота, 18.05.2024, 23:22,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ - Страница 5 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexandra  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ
chordewaДата: Среда, 11.11.2009, 21:01 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Alexandra, ты меня немного успокоила тем, что в Вискас не добавляют веществ для привыкания smile хотя, реально в таких масштабах они будут низкими по стоимости и это будет окупаться.
Информацию по поводу кормов нашла здесь http://l-epra.livejournal.com/3024.html - пишет вет.врач и убедительно пишет - я поверила smile
 
AlexandraДата: Четверг, 12.11.2009, 01:36 | Сообщение # 62
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
chordewa,сколько бы наркотиков туда не добавляли - это все равно незаконно. ни одна, особенно столь крупная компания на такой риск не пойдет.
Я прочитала эту статью. Факты верные, но краски сильно сгущены. Да, я всегда говорила, говорю и говорить буду - китикетом и чиппи не кормить, вискас и педигри для здоровых взрослых животных, или для тех, кто не может позволить себе кормить кошку более дорогим кормом. в любом случае это правильнее, чем кормить кошку "со стола".
"вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы." ну вот тут я долго смеялась. дело в том, что кошки прекрасно после вискаса переходят и на проплан, и на дарлинг и на другие корма разных категорий. их привычка, как я уже говорила, основанна не на химическом/физическом пристрастии, а на приятных тактильных ощущениях. Плюс ароматические вещества, на вискас наносят сверху методом распыления, в корма супер-премиум класса их вводят внутрь каждй гранулы. поэтому более дешевые корма пахнут сильнее, чем и привлекают животных. Отсюда и некоторый трудности со сменой рациона.
"Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность)" опять же миф. Кошки переходят не месяцами. а довольно-таки быстро, за несколько дней в среднем. Конечно, попадаются индивиды, которые встают в позу, но таких давольно-таки мало. я говорю это по своему опыту не только врачебному, но и как хозяйка 3 кошек. в свое время, когда на свою стипендию я не могла позволить себе кормить их супер-премиум кормами они у меня если вискас, как только появились деньги я довольно легко перевела их на проплан. никаких проблем не возникло. как и у подавляющего большинства моих пациентов.
В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками), и вынуждено до смерти сидеть на совершенно не вкусных лечебных кормах вот эта абсолютная неправда. вот тут я бы на месте производителей даже в суд подала. это такой бред, что я даже слов не нахожу, чтобы описать как это все притянуто за уши и надуманно. ощущение, что у человека нет никакого практического опыта! и что ему заплатили за такую статью.
(корма при расстройствах печени – самые невкусные корма в любой серии лечебной продукции) бред. у моей старшей кошки, которой, к слову, уже почти 21 год. 2 опухоли на печени. она есть специальную печеночную вет.диету и ест с удовольствием. это при том, что дама моя весьма избалованна. Это я гвоорю к тому, что диеты не так уж омерзительны и не так уж насильсвенны как пытается уверить автор статьи.
в остальном я согласна. остальное верно. кроме одного - не смешивать корма разных марок. я считаю, опять же исходя из своего почти 10летнего опыта, что корма разных марок смешивать можно. но! но если корма находятся в одной категории. т.е. проплан и хилс например (просто есть избалованные животные, которые из принципа не хотят долго есть один и тот же корм. сама столкнулась с этим. поэтому приходилась делать такой микс из 7 -8 видом кормов). тот же проплан и дарлин смешивтаь. конечно не стоит. ну и роял канин, после того как стал производится в россии по качеству стал близок к вискасу. так что его лучше тоже с хилсами и эуканубами не смешивать.
Я понимаю, что человек болеет за свое дело. Но все же призываю к объективности. ведь вет. врач, как и журналист, в вопросе выбора корма не должен навязывать своего мнения. он должен предоставить факты и позволить владельцу сделать вывод самому. а владелец, в силу своих финансовых возможностей и отвественности делает выбор. потому что иногда обстоятельства складываются так, что владелец не может позволить себе тот же проплан. хочет, но не может. а тут его пугают такими страшилками.


Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))

Сообщение отредактировал Alexandra - Четверг, 12.11.2009, 01:46
 
chordewaДата: Четверг, 12.11.2009, 18:10 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Alexandra, спасибо за консультацию! Про то, что статья может быть проплачена я тоже задумывалась. Зерно истины в ней, конечно, есть smile
 
SvetlaДата: Пятница, 13.11.2009, 10:44 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Alexandra, спасибо за консультацию smile
 
Alena8141Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:48 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Alexandra, разрешите задать вопрос, ситуация в сдующем: в данный момент "курирую", если можно так сказть, 7 бездомных собак (взрослые и подростки, живут вместе), неделю назад одна из взрослых собак ощенилась (4 шт.). В чем суть вопроса: в перспективе хотелось бы кастрировать и стерелизовать всех этих собак, что для этого нужно, какой д.б. возраст, нужна ли какая-то передежка и пр.?
Конкретно по собам (возраст определять не умею, подростков знаю около 4-х мес.):
1. Взрослый крупный кобель около 6-8 лет по слухам Сарафанного радио
2. Взрослая средняя сучка (только что ощенилась)
3. Подросток кобель, зубы поменялись
4. Подросток кобель, зубы поменялись
5. Подросток кобель, зубы поменялись
6. Подросток девочка, зубы поменялись
7. Подросток девочка, зубы поменялись
8. 4 новорожденных слепых пищащих комочка


Сообщение отредактировал Alena8141 - Понедельник, 18.01.2010, 22:50
 
AlexandraДата: Вторник, 19.01.2010, 10:51 | Сообщение # 66
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Alena8141, Подобные операции лучше проводить ближе к году. Т.е. кобеля 6-8 лет уже можно кастрировать, мамашке лучше дать откормить щенков. и остальных ближе к году. если зубы поменялись все, ровные, белые то значит месяцев 8 им уже есть и можно проводить операцию. (тут уже не до жиру, быть бы живу)

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
Alena8141Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:58 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Alexandra, спасибо за ответ. А подростков-девочек можно стерелизовать до первой течки (во ск. она у них?). надо ли им отлежать где-то и сколько дней?
 
maizeДата: Суббота, 27.02.2010, 20:17 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Alexandra, Здравствуйте!
Вот тут у нас обсуждение завязалось на нашем форуме...
http://pethelp.my1.ru/forum/33-177-1#2123
Пока не понятно, есть ли эта собака на самом деле в наличии... но все же, есть ли шанс ее вылечить (сделать успешную операцию), если причина ее состояния в застарелых не правильно сросшихся переломах лап?


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
АшкаДата: Вторник, 25.05.2010, 14:00 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте! У моей кошки открылась опухоль на груди. Теперь там жуткий гнойник. Есть ли в Иркутске ветеринар, который возьмется ее оперировать, ей 15 лет? Раньше не обращалась к ветеринару, потому что мне сакзали, что таких старых только усыпляют. Кошка не ручная, хотя живет дома. Живот трогать она никогда не давалась.

Сообщение отредактировал Ашка - Вторник, 25.05.2010, 14:04
 
maizeДата: Среда, 26.05.2010, 11:21 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Ашка, Alexandra иногда долго молчит, т.к. не в сети, а тут как я понимаю, дело срочное. Можно спросить совет у Андруканца, слышала что он хороший хирург. Вот тут можно найти адрес и тел.
http://pethelp.my1.ru/index/0-12 ВЕТЕРИНАРНАЯ КЛИНИКА "ДОКТОР А"


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
AlexandraДата: Среда, 26.05.2010, 19:24 | Сообщение # 71
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ашка
Возраст не является противопоказанием. Все зависит от общего состояния животного. Мы оперируем и более взрослых пациентов.


Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
АшкаДата: Четверг, 27.05.2010, 14:03 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Alexandra, здравствуйте!была у ветеринара на Кайской, сказали поздно уже оперировать.У нее метастазы. Выписали мазь левомеколь и таблетки Метастоп. А кошка агрессивная, не дает делать перевязки. К тому же ей больно. Уже всех искусала. Прям не знаю, что с ней делать. А вы в какой клинике работаете? И сколько стоит у вас такая операция?

Сообщение отредактировал Ашка - Четверг, 27.05.2010, 14:07
 
АшкаДата: Четверг, 27.05.2010, 14:09 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
У нее еще шишки есть. Не вскрывшиеся. Я бы рискнула сделать операцию, если есть хоть малейший шанс ее спасти. Она до сих пор вела себя нормально. Ест с аппетитом. Только очень мучается при перевязке.

Сообщение отредактировал Ашка - Четверг, 27.05.2010, 14:59
 
DelamiДата: Четверг, 27.05.2010, 22:24 | Сообщение # 74
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ашка, к Александре идите в альфавет на бытовой и срочно
с 12 00 дня прием..


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
DelamiДата: Четверг, 27.05.2010, 22:35 | Сообщение # 75
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
написала вам в личные сообщения
проверьте их


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

PetHelp 2024