Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Суббота, 18.05.2024, 21:50,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexandra  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ
chordewaДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:14 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Спасибо за подробную консультацию exclaim

Тогда приобрету гомеопатические препараты и основательно задумаюсь над операцией.

Сообщение отредактировал chordewa - Понедельник, 23.02.2009, 17:15
 
AlexandraДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:25 | Сообщение # 32
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
chordewa, не за что))) всегда рада помочь))))

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Вторник, 24.02.2009, 13:18 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, спасибо вам огромное. Будем с нетерпением ждать.
 
IrikaДата: Пятница, 27.02.2009, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Alexandra, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить эпилепсию у собаки? Порода Ротвейлер, 5 лет. Мои друзья ходили с ней по всем врачам, никто не может помочь.
 
AlexandraДата: Пятница, 27.02.2009, 20:15 | Сообщение # 35
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
нет. к сожалнию нельзя. Можно лишь минимизировать приступы, но полное излечение невозможно...

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
IrikaДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:22 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
А можно где-то у нас сделать томографию головного мозга собаке?
 
AlexandraДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:11 | Сообщение # 37
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
нигде. Попробуйте договорится с человеческими клиниками (областная, диагностический центр). говорить нужно напрямую с чеовеком, которое это будет делать. но обычно они не берут собак.

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
AlexandraДата: Пятница, 13.03.2009, 10:14 | Сообщение # 38
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
lynx, врача из Черемхово я не нашла. Все, с кем я разговаривала, ездят на прием в другие города

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Пятница, 13.03.2009, 11:16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, понятно. А я сейчас переехала к маме на время. Кошка в таком же состоянии как была. Половина хвоста и область вокруг ануса как побрита. Вчера зашла в ветеринарную аптеку спросила насчет чистки анальных желез, на нас округлили глаза и отправили на вет.станцию. Но печальный опыт не позволяет мне это сделать. Есть еще один ветеринар в субботу узнаю может одна возьмется. Скажите, это настолько сложная процедура для ветеринара? И сколько раз ее нужно сделать чтобы хотя бы ожидать результата?
 
AlexandraДата: Пятница, 13.03.2009, 22:47 | Сообщение # 40
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
lynx, вы можете самостоятельно ее делать в домашних условиях. Это не очень приятная процедура, но довольно-таки дейсвенная. сколько нужно будет "сеансов" я вас скахать не могу. кому-то сразу помогает, кому-то нет. у вас вряд ли стоит ждать резких улучшений, потому что процесс уже давний.
чистка желез проводится следующим образом. 2 пальца кладете по бокам от ануса (совсем близко). Надавите ими "вглубь кошки" вы почувствуете округлые или овальные плотные образования. и сожмите их, как будто вы выдавливаете прыщик. В норме из протоков должна появится жидкость кремового цвета (от светлого до темного оттенка) с ооочень непритяным запахом. При патологии цвет становится темно-коричневым и даже черным. и консистенция может быть настолько твердой, что кусочки выходящие оттуда можно брать в руки как маленькие прутики.
тут нужна сноровка определенная. Еси с первого нажатия пробить железы не получилось (Что часто бывает при закупорке) не бросате это дело сразу. пощупайте еще. если вы все правильно делаете, то хотя бы несколько капель должопоявится. а если секрет измененный, то чистите пока не выйдет все что можно.


Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Среда, 18.03.2009, 18:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, решили сами не рисковать. Обратилась к одному ветеринару, она сказала что это больно и предложила почистить под легким наркозом. Меня взяли сомнения. Как считаете?
 
lynxДата: Среда, 18.03.2009, 18:24 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, решили сами не рисковать. Обратилась к одному частному ветеринару, она сказала что это больно и предложила почистить под легким наркозом. Меня взяли сомнения. Как считаете?
 
ЩуркаДата: Среда, 18.03.2009, 20:29 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте, Alexandra. У меня к вам вопрос. У нас во дворе в кустах живет подросший щенок, он болеет: из глаз и из носа течет, есть понос с вкраплениями крови, в основном спит и ест не очень хорошо. Мы его изловили и поставили укол бициллина-3. Знаю, что лечение должно быть комплексным. Что еще посоветуете, какой противовирусный препарат? Но, так как он боится людей и не всегда есть возможность его поймать, лекарство должно быть таким, которое можно ставить раз в несколько дней, или хотя бы раз в день, или замешивать в пищу. И, конечно, желательно не очень дорогим.

Верона
 
AlexandraДата: Среда, 25.03.2009, 10:26 | Сообщение # 44
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
простите, чт о долго не отвечала. Болела. Надеюсь, ответы еще актуальны.
lynx, если нет сильного воспаления желез, то нет смысла в наркозе. Процедура не из приятных, но терпимая. Лишний раз давать наркоз опасно, нагрузка на организм высокая. "овчинка выделки не стоит". Но если железы в состоянии при котором они вот-вот вскроются, тогда наркоз нужен.
Щурка, все антивирусные препараты - уколы. Есль циклоферон таблетированный (вернее капсулы), но их эффективность вызывает у меня сильные сомнения. Антибиотики нужны широкого спктра дейсвия. Болееподробно в личном сообщении


Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Среда, 25.03.2009, 12:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, выздоравливайте, вы нам очень нужны smile что бы мы делали без ваших советов.
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

PetHelp 2024