Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Суббота, 18.05.2024, 23:39,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ - Страница 4 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alexandra  
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ
AlexandraДата: Среда, 25.03.2009, 19:08 | Сообщение # 46
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
спасибо)) обязательно исполню ваше пожелание))

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Среда, 25.03.2009, 21:02 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Alexandra, уж простите, но снова к вам вопрос. Сегодня ко мне подошла знакомая бабушка, попросила посмотреть ее кота. Кот у нее уличный, приходит кушать и ночевать. Но тем не менее всегда чист и ухожен, да и здоровенький такой котик. Так вот, у него под передней лапкой ближе к середине тела зияющая рана. Похоже как будто вырван кусок кожи 2*2см, в ране похоже мышца видна. Не кровоточит, гноя нет, но постоянно мокрая. Говорит недели две уже так. Бабушка, конечно не ходок в ветеринарку, ну если что сказала засуну в сумку и свожу, предложила по доброму засыпать стрептоцитом. Я ей пока что-л. запретила делать, пообещала перезвонить. Скажите, сможем мы в домашних условиях справиться с этой дыркой или лучше все таки только к ветеринару?
 
AlexandraДата: Четверг, 26.03.2009, 10:29 | Сообщение # 48
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Необходимо сходить к врачу и зашить эту дырку. и заодно продумать маечку, в которой он с недельку проходит (нужно защитить рану он грязи, механических повреждений и разлизывания). антибиотики пока лучше не давать, но и не затягивать с походом к врачу, потому что врач, может назначить доугие антибиотики. В данном случае хорошо подойдут пролонгированные препараты, такие как бициллин-3, бициллин-5. Я не очень люблю "долгоиграющие"препараты, но с учетом того, что котик уличный, а его владелица вряд ли сможет его ежедневно ловить и ставить уколы, подобные препараты - это оптимально. Однако обрабатывать рану надо будет каждый день, иначе толка не будет никакого. Удачи))

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
lynxДата: Четверг, 26.03.2009, 11:25 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Прибольшущее вам спасибо, сегодня позвоню отправлю их к ветеринару.
 
СветокДата: Среда, 06.05.2009, 21:37 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
у меня больше психологичечский вопрос! нашли 8месяцев назад котенка(девочка) ей было 2недели она сама не кушала, вскармливали сами с мужем. трясемся над ней как над ребенком, целуем wacko а она вообще не ласковая, в руки не дается почти, не погладить sad игручая такая но ни в какую!!!! почему так? гены, характер??
Прикрепления: 2941482.jpg (207.6 Kb)


Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
DelamiДата: Суббота, 20.06.2009, 21:17 | Сообщение # 51
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Светок, у меня собачка такая же.... ну не любит когда ее гладят, обнимают или ласкать начинают.. сразу рычит, на 10 см отойдет .. так начинает хвостом вилять и прыгать играть... вся такая хорошая только на руки сразу рычит... видимо не любят они телячьих нежностей наших biggrin biggrin biggrin
конечо получает.. (через 5 месяцев работы) иногда теперь можно гладить и на руки брать)


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
SvetlaДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:06 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Где в Иркутске хорошо и без осложнений могут сделать стерилизацию? Дайте пожалуйста адреса. Кошка домашняя, но ухаживать за ней получится только в выходные sad а потом она с 8 до 19 одна дома будет...
 
DelamiДата: Пятница, 02.10.2009, 00:51 | Сообщение # 53
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
По всем ветеринарным вопросам можно обратиться лично к ветеринару через icq 412596030 Александра

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
SvetlaДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:42 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Delami)
По всем ветеринарным вопросам можно обратиться лично к ветеринару через icq 412596030 Александра

У Александры в аське стоит вопрос для того чтобы с ней пообщаться, вы бы дали еще и ответ на него smile

 
chordewaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:45 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Svetla, что за вопрос?:)
я стучалась и не было вопроса. Если про планету, на которой мы живём, то это Земля smile
 
SvetlaДата: Вторник, 10.11.2009, 15:52 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (chordewa)
Svetla, что за вопрос?:)
я стучалась и не было вопроса. Если про планету, на которой мы живём, то это Земля smile

Если бы про планету biggrin
Мне задалось вот это: имя моего коня? surprised

а я знаю? wacko

 
SvetlaДата: Вторник, 10.11.2009, 16:12 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
В общем напишу все же тут...
1 вопрос: Недавно кошка стала покрываться под шерстью струпьями, но без жидкости, сухие корочки, где больше, где меньше... на попе чуть выше хвоста тала шерсть выпадать буквально за неделю, взяли кошку в охапку и в байкалвет. сказали что у нас аллергия на укусы блох eek я была в шоке т.к. кошка подобрашка жила в подвале + сказали что кожа нежная и вот даже перхоть появилась (ее было совсем чуть чуть), (кстати так и не поняли откуда на 4 этаже панельного дома могли взяться блохи!!! при том что она не выходит на улицу, и сразу же как мы ее взяли обработали против блох?? ) помыли от блох, смазали маслом, надели ошейник - струпья прошли, НО перхоть осталась и стала больше - снимается прямо хлопьями eek Что делать???
2 вопрос: столкнулась с проблемой питания question :question:
она налегает на рыбу минтай, может чуть поесть мясо, готова душу отдать за креветку (которые и мы и она видим редко wacko ) у нее всегда стоит в чашке сухой китикет, раньше ела баночный дарлинг, потом отказалась от него, перешли на баночный китикет и опять его не едим, вискас баночный и пакеточный ей давать не хочу и не могу (не хочу потому что после него она даже рыбу перестает есть, не могу - дорого). В ем собственно говоря вопрос: как перевести кошку на нормальный корм... Да, я читала статьи на этом форуме про питание кошек, но моя даже вареную курицу не ест и сырую кстати тоже! О, зато обожаем еще и тушонку и зеленый консервированный горошек... а там написано давать каши!!! она молоко не пьет, сметану не ест, фрукты/овощи не ест - пробовали давать все и в любом виде... КАК ЗАСТАВИТЬ КОШКУ ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО???? от еды если что-то не по ее отказывается до 3 дней - больше мое сердце не выдерживает...
до этого была собачницей и с собаками проще, можно было обмануть перемешав что-то полезное с чем то вкусным, а тут eek такой фокус не проходит ... все тщательно выбирается меньше замаранное вкусным, а все полезное остается в шачке, если какой то кусочек больше замаран полезным, то и он остается в чашке... вот что с ней делать?


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 10.11.2009, 16:16
 
chordewaДата: Вторник, 10.11.2009, 17:56 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
я в кошачьих не слишком разбираюсь, но, читала, как перевести кошку с Китикета (не кормите этим ужасом!) на хороший корм. Там говорилось, что в рацион нужно буквально по капле вводить новый продукт, постепенно увеличивая объем. Можно таким же образом поступить, добавляя минимальные кусочки курицы и т.д.
Проблемы с шерстью и перхотью могут быть вызваны и некачественным кормом, т.е. Китикетом. Что Вискас, что он вызывает, помимо проблем со здоровьем - ПРИВЫКАНИЕ.
 
AlexandraДата: Среда, 11.11.2009, 19:38 | Сообщение # 59
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Доброго времени суток. Прошу прощения за длительное отсуствие. Сайт не хотел принимать мой пароль и на форум не пускал.
итак.
1. Ответ в асе на вопрос о коне - Винчестер.
2.блохи могут быть и у домашних кошек живущих на 9м этаже. Их может принести с ногами, а может и собака соседская мимо проходить.
чем обрабатывали кошку? сейчас на рынке иркутска есть только 2 эффективных препарата - фронтлаин и блохнэт. Ошейник снять немедленно!вещество, которым они пропитаны является сильным аллергеном для кошек. на них часто возникает (и не всегда сразу же) аллергия. иногда, в запущенных случаях кожу разъедает практически до костей. тем более они не особо эффективны. Пускай обработают вышеуказанными препаратами и будут спокойны.
раз кошку взяли с подвала, раз были блохи обязательно надо проглистогонить.
корм неприменно нужно поменять. вискас не лучший корм, но и не худший. никакого привыкания нет. это чушь. кошки отказываются после него от натуралки не по причине добавления в него каких-то наркотических веществ (представляете сколько бы он тогда стоил???), а из-за тактильных ощущений. у кошек очень мало вкусовых сосочков. всего 700. у собак для сравнения примерно 1500, у людей и того больше. Поэтому в первую очередь для кошек имеет значения запах и то, что она ощущает при разжевывании корма.
Кошке нельзя давать рыбу. Это не естественный для нее продукт. В речных сортах рыбы находятся глисты, которые у кошек паразитируют не только в кишечнике но и в головном мозге, в других - фермент, разрушающий витамин В1 (который, кроме всего прочего нормализует работу центральной нервной систему, я думаю никому не нужны судороги и прочие неприятности), в еще одних - фермент, переводящий железо, содержащиеся в пище в нератсворимую форму и у кошек начинается железодефицитная анемия. и т.д.
поэтому если решаете кормить натуралкой - нужно СЫРОЕ мясо (его можно ошпарить кипятком или варить не более 5-7 минут. под воздействием температуры белок денатурирует и кошка кроме волокон ничего не получает) мясо это перемалывают в фарш (без специй!!!) и в таком виде перемешивают с кашей (любой. кроме манки и перловки). овощи необходимы - морковка, яблоко (лучше зеленое) и т.д. можно немного свеклы и капусты, но с них может "пучить", поэтому осторожнее. нельзя картошку, бананы, кабачки. можно раз в неделю давать сырое яйцо. молоко нужно заменить на что-то типа бифидока, бифилюкса (т.е. кисло-молочные продукты, содержащие живые бифидо-бактерии, и не содержащие фруктовых добавок и сахара). и необходимы витамины с широким спектром действия, содержащие так же микро-, макроэлементы и обратите внимание на то, чтобы там был таурин. (биоритм. например. витамины хорошие и недорогие).
нельзя: тушенки, колбаски, сосиски, сардельки, сыры и т.д.
проявите стойкость характера. не давайте ничего со стола, тогда кошка вынуждена будет съесть то. что ей дают. бездомные животные полиэтилен едят, а тут вон какие деликатесы)))
и еще правило - ни в коем разе не смешивать натуралку и сухие корма!!!


Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))

Сообщение отредактировал Alexandra - Четверг, 12.11.2009, 02:01
 
AlexandraДата: Среда, 11.11.2009, 19:43 | Сообщение # 60
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
не видя кошку, без осмотра могу порекомендовать только Лиарсин - гомеопатические таблетки, которые нормализуют обменные процесса, приводит в норму печень. давать по 1 т 3 р/д - 10 дн, затем по 1 т 2 р/д - 10 дн, затем по 1 т 1 р/д - 10 дн и потом через день по таблетке до полугода. это общий курс. в зависимости от состояния кошки длительность курса может меняться.

Доктор Айболит всех излечит, исцелит)))
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарные вопросы » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (На ваши вопросы отвечает ветврач)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

PetHelp 2024