Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:51,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Питомцы К-9 - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Питомцы К-9
Питомцы К-9
DelamiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:31 | Сообщение # 31
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
не надо тут про какашки писать.. логика быть должна садить здоровых к больным, ведь до этого еще додуматься надо!
Предлагаю провести сбор... Информация будет на главной сайта... приглашайте друзей на помощь...

а сыворотка конечно должна была ставиться заранее...


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:28 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Вы такие вещи говорите..болезнь есть в каждом приюте что бы вам не говорили и это очевидно. Не ужели нельзя понять что приют не огромный?! Карантин там есть вагон, бокс во сновном это и есть карантин.Возможности нет понимаете содить больных собак от здоровых изначально содили отдельно но приют не резиновый в уличных вольерах собаки теснятся по 6 собак.
Если вы боитете даже съездить посмотреть как собака и постораться пристроить зачем отписываться тут?съездите и посмотрите!есть спец.карточки в них всёё написано отдана соьбака иили нет.
Опишите собаку?когда её отдали? возможно я вспомню
 
БертаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:34 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Просто раньше я слышала про приюты несколько другое... Детей там глистогонят, подлечивают если что не так и пытаются пристроить, с приютов щенков типа берут охотнее, чем просто с улицы.
Если такие проблемы, некому убирать и т.д., инфекции разные, так зачем их туда вообще брать? Я бы не обиделась, если бы мне отказали...
 
EllyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:36 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Берта, вы слышали про Байкалвет...Ага, глистогонили, лечили...только потом концы - где животное, найти сложно было.
Вы опишите своего щенка, может, вам смогут сказать, как он сейчас...
 
БертаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:08 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня нет претензий к приютам, я понимаю, что им не легко.
Я действительно ничего не слышала про такие инфекции в приютах, там ведь карантин, ветеринарный осмотр...
Я думала, что даю ему шанс выжить, оказалось, наоборот(. Мой опыт стоил чьей-то жизни(.
 
БертаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:17 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я написала, чтобы узнать, как часто раздают щенков? Чем болеют и часто ли умирают? не думаю, что мне это там скажут... Про чумку ведь не сказали...(
 
EllyДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:02 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Раздают щенков там. У меня знакомые и отвозили, и брали оттуда. Девочки, которые часто ездят, говорят, что щенков хорошо разбирают.
Вы уверены, что ваш щенок погиб? Болеют и умирают, увы, везде sad Посмотрите даже наши темы, у нас подобрашки не всегда выживают sad На улице щенок также легко может схватить инфекцию...
Неприятно, конечно. Но из ваших сообщений только косвенно можно понять, что вы отвезли щенка, а он там заболел. Или вы просто предполагаете, что он мог заболеть? Я, честно говоря, понимаю только то, что вы сильно переживаете. Может, если щенок реально болеет, то помочь его лечить? Особенно если есть возможность приезжать туда...
 
chordewaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:37 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Что я могу сказать, в приюте есть инфекция и заражено всё вокруг плюс прилегающая территория. Щенкам там не место sad Если уж нашли щенка, то пристраивайте самостоятельно или делайте прививки, а потом уже отдавайте в к-9. И, конечно, это всё не бесплатно, содержание и проживание стоит денег.
А разбирают собак там и правда хорошо, многих они спасли, но и многие погибли там без должной помощи. Обвинять кого-то тоже нет смысла. При таком количестве собак, своего времени и нервов просто не хватит, чтобы уследить за всеми.

Шансов заразиться у щенка на улице гораздо меньше, чем в приюте, но умереть от голода и под колесами машины гораздо больше.

У меня дома энтерит, принсенный из К-9. И это просто жуткая болезнь и наблюдать, как живой и здоровый щенок умирает через три дня и превращается в скелет, обтянутый кожей - ужасно. В квартире проводили полную дезинфекцию, кварцевали.... прошло несколько месяцев, подобрали сбитую собаку, думали, что взрослая, а оказалось, что нет и года. Результат - на 5й день точно такая же картина, все клинические признаки энтерита. Просто невероятными усилиями спасли её, спасибо клинике Смайл. Это я к чему..... просто сравните масштабы: территория, количество собак. На территории к-9 невозможно провести дезинфекцию и даже её проведение не дает никаких гарантий.

 
berta_vДата: Вторник, 01.02.2011, 11:06 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо. Но щенков ведь они берут(. На вопрос можно ли к ним пристроить щенка не отвечают, понимаете, приют переполнен, кормить нечем, и вообще у нас тут инфекции разные... Отвечают ведь да можно, 1500. А откуда человеку обычному знать как там на самом деле? Вот я о чем. Наверное, все таки предупреждать надо(.
 
ГостьДата: Вторник, 01.02.2011, 18:08 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Кто нибудь собирается завтра в к9? Я куплю лекарства, но отвезти сама вряд ли смогу. А позже уже поздно будет, думаю(.
 
EllyДата: Вторник, 01.02.2011, 21:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Копирую с группы "вконтакте":

Quote
Сбор состоится 03.02.11
В 18:00 у входа на Русиновский рынок.

Срочно нужны лекарства:
ГИСКАН!!!!!!!! (это сыворотка от инфекционных заболеваний, нужен в больших количествах)
циклоферон
анандин (капли).

Получается, что кто-то поедет 4 февраля в приют. По поводу завтра подождем, может кто-то отпишется.

 
DelamiДата: Вторник, 01.02.2011, 21:40 | Сообщение # 42
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Завтра наверное не получиться у нас туда съездить скорее в пятницу..
скажите где вам удобнее встретиться, ктото из активистов подъедет и заберет лек-ва!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Вторник, 01.02.2011, 21:47 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Гость, если лекарств много, то их могут отвезти и завтра. Вы можете залогиниться, чтобы я вам сбросила контакты человека? Если нет, то напишите на мой e-mail
 
БертаДата: Вторник, 01.02.2011, 23:27 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну я так поняла что им нужно срочно...
 
ГостьДата: Среда, 02.02.2011, 09:55 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Нужен срочно цыклоферон и анадин, если у кого то есть сегодня можно будет встретиться и я увезу 89086605036
 
Форум » ФОРУМ » Приют К-9 » Питомцы К-9
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

PetHelp 2024