Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:34,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Как выкормить подсосного котенка - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Как выкормить подсосного котенка
Как выкормить подсосного котенка
EllyДата: Четверг, 01.10.2009, 20:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Короче, имеется кис (около 1 мес. от роду). "Хозяева" мамы, видимо, не озадачились прикормом, а сразу оторвали от кошки и...подбросили ко мне в подъезд sad
С кормежкой целая проблема. В инете читаю - в этом возрасте котята уже потихоньку начинают есть самостоятельно. Мой кис не начинает и не пытается, сколько ни объясняй. Скоро сама рядом буду становиться и лакать из мисочки wacko
Что делать то? Сейчас кормлю детским питанием "Тема" -Петушок и Говядина. Похоже, что оно ему не идет. Расстройство пищеварения -понос (частично, частично оформлено) и рвота (если выпоили 5 кубиков или даже чуть меньше).
К врачу возила -инфекций, вирусов нет...Понос и рвота -результат срыва жкт. Температуры нет, укольчики для нормализации пищеварения (веракол) ставлю, ну и гамавит еще...
В последнее кормление попробовала сварить манную кашку на молоке... Посмотрим, как отреагирует его организм...
Мне очень нужны советы, ибо я в шоке. Как кормить малыша?
 
DelamiДата: Пятница, 02.10.2009, 00:54 | Сообщение # 2
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Elly ветеринар вот что говорит:

"никакой манной каши. Она не усваивается организмом котенка. детское питание тоже не советую. пускай купят заменитель кошачьего молока и любой влажный корм для котят,конечно лучше супер-премиум класса или вет.диету для истощенных, анорексичных животных (CN у проплана, a/d у хиллса, реконволисценс у роял канина) Кормить придется через пипетку, видимо котенок ослаблен и недоразвит в той или иной степени. Не видя котенка, трудно сказать как часто нужно его кормить, но не менее 6 раз в сутки. Веракол продолжать ставить.гамавит тоже. очень хорошо подключить элвестин, про-колин"


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 01:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Так заменитель кошачьего молока я сегодня не нашла. Буду еще завтра звонить по ветеринаркам. А вообще я к нему с недоверием отношусь - читала, что были отравления....
Котенок не истощен, не слаб (тьфу-тьфу). Просто он не умеет есть и у него расстройство пищеварения. Каки частично оформленные, частично -жидкие и рвота через некоторое время после еды. Подозреваю, что от перекорма. Я не могу определить разовую норму кормления.
Короче в Байкалвете мне сказали, что природа расстройства - не инфекционная. Это либо глисты, либо резкий переход от маминого молока к твердой пище (что, собственно, и случилось). Для глистов у котенка мягкий животик...Уж я то сталкивалась с глистами...не похоже. Сейчас и нельзя глистогонить, пока не приведу в норму жкт.
Короче, у меня проблема в том, чтобы накормить котенка. Причем, съедает он мало, а "выписивает и выкакивает" много...Вот откуда берется? Либо я чего-то не понимаю?
Глазки, ротик, ушки у котенка чистые. Сам котенок активный...Правда, ходит еще слегка шатаясь. Но уж если разыграется, то коридор в два прыжка преодолевает...Бегать за ним приходится...

Ань, а что за ветеринар, которому ты задала вопрос о моем котенке?

 
DelamiДата: Пятница, 02.10.2009, 04:36 | Сообщение # 4
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Саша наш любимый ветеринар))))

хм.. ну может пару пипеточных доз и все?
он съест безпрерывно? или поел чуть и все а ты ему еще пищу даешь....
короче у меня такая тактика... сколько надо столько съест.. не думаю что он будет обжираться)))))


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
IrikaДата: Пятница, 02.10.2009, 09:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Привет, девочки. Когда я выкармливала котенка, до 1 месяца я давала ему только молоко (кипяченое, теплое), кушал он не мало (кубиков 5), кормили 4 раза в день, иногда чаще. Потом он стал кушать больше и когда ему было месяц и 2 недельки он стал кушать сыр и вареную колбаску, причем с очень хорошим аппетитом. Потом я стала покупать ему минтай (обязательно отварить минут 15 и остудить), вот его он тоже очень полюбил. При этом всякие вискасы для котят не признавал вообще. Я не ветеринар и не знаю что правильно давать, а что нет, но у меня взрослая кошка, которую я взяла в месячном возрасте и этого маленького я вырастила и отдала в семью, он сейчас растет и чувствует себя хорошо. Поэтому я бы посоветовала пока покормить кипяченым молоком (теплым), а если он уже кушает нормальную еду, то отварным минтаем, разделать на мелкие кусочки и остывший дать ему. Когда котенок не знает новую еду, обмакни ему мордочку, пусть оближет, поймет вкус и станет кушать. Своего я приучала несколько дней пить самостоятельно вот как: налила в крышечку молоко, тыкнула мордочкой, он понял что еда и все искал соску, ищет - снова макай мородочкой и так достаточно долго, но потом он понимает что надо лакать. Пробуй, пиши, будем обсуждать smile Удачи.
 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 12:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы.
Только приехали с клиники - температура чуть повышена, подозрение на вирусняк. Котик не такой уж и малыш, как мне показалось. Месяца полтора уже есть. Врач сказала, что от мамы оторвали его уже давно и есть он уже все должен. Обкололи всего малыша. Будем ездить несколько дней на уколы.

К тому же у меня взрослая кошечка непривитая, я за нее переживаю. Пока решили не колоть ей ничего, понаблюдаем до завтра. Если что -то среагируем оперативно...
Вот такие дела sad
Подержите за нас кулачки, чтобы котик выздоровел, а моя кошечка не заразилась sad

 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Да, интересные обстоятельства появления котенка в нашем подъезде... У нас над головой живет семейка...там маленький ребенок лет пяти (девочка)...с явным синдромом гиперактивности...
Так вот они приехали поздно вечером в воскресенье, а утром в подъезде оказался больной котенок с поносом.
И меня терзают совсем даже не смутные подозрения, что привезли они котенка, а он начал поносить -вот и выбросили, ведь маленький ребенок в доме...К тому же они видели зимой, как я пристроила подкидыша...Так что вполне могли проблему переложить на чужие плечи...

Да, теперь про клинику Смайл. Я, честно говоря, в шоке от цен...Когда мне сказали 350 руб. не поверила своим ушам, что не 1350 (за такой объем лекарств в некоторых клиниках я заплатила бы около 2 тыс!). И котенка достаточно подробно осмотрели...Так что поезжу на укольчики и, возможно, буду обращаться именно в эту клинику.

 
chordewaДата: Пятница, 02.10.2009, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Elly, да, в Смайле вполне демократичные цены по сравнению с некоторыми клиниками wink

Как думаешь, а по качеству лечения уступает он? Тут ведь главное верно диагноз тоже поставить.

Хм. Кис вроде уже достаточно взрослый - странно, что сам отказывается есть. До того момента, как ты его нашла он ведь каким- то образом кушал, раз истощения нет... Возможно вирус и проблемы с ЖКТ, но и может быть такое, что его кормили определенной пищей, а другую он не воспринимает и боится *_*

 
EllyДата: Пятница, 02.10.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Вообще, у меня есть робкое подозрение, что за несколько часов в подъезде он мог что-то подхватить. Потому что все это у него достаточно медленно развивалось...В первый день ведь он ел самостоятельно!

Только сейчас по прошествии нескольких дней состояние ухудшается...

По поводу клиник...Вот если бы в Байкалвете сразу поставили сыворотку, кто знает, может мы уже и справились бы с проблемой...Короче, по качеству лечения там ничего не могу сказать. У меня положительного опыта не было. Может, мне просто не повезло. Кто-то хвалит. У меня есть опыт обращения к Андруканцу...В-принципе, я была довольна врачом, но сегодня дозвониться до него не смогла...Обычно к 10 часам телефон у него включен, а сегодня - абонент недоступен. Решила впустую не ездить - вдруг в командировке или в отпуске...А время то идет, да и на работу мне надо. Поэтому после 10 и поехала в Смайл. Читала неплохие отзывы в инете об этой клинике...Посмотрим, как дальше будет.

Кстати, диагноз "вирусная инфекция" стоит под вопросом...Врач сказала, что каждый день будут смотреть его состояние и корректировать лечение...

 
DelamiДата: Суббота, 03.10.2009, 00:06 | Сообщение # 10
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
а фамилия врача? чтобы знать к кому обращаться)

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Суббота, 03.10.2009, 00:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Я пока еще не сложила мнение о враче. Назначения стандартные при вирусняке.
 
chordewaДата: Суббота, 03.10.2009, 13:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
*слежу за развитием событий*
 
EllyДата: Суббота, 03.10.2009, 14:17 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Вот что интересно - когда мы в больнице, он всем интересуется. Врач и медсестра сказали, что он вообще на больного не похож, обезвоживания нет, глазюки чистые (тьфу-тьфу)
Мол, это потому, что организмы у всех по-разному с инфекцией борятся...
А как приедем домой -прямо умирающий лебедь: пищит, плачет. Мну животик (на предмет- вдруг болит), молчит, не плачет...Животик не болезненный. Оставляю его в коробочке -вылезает, плачет...Подхожу к нему -смотрит в глаза и плачет...Ну что ж такое то...! sad
 
DelamiДата: Суббота, 03.10.2009, 19:30 | Сообщение # 14
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
маленький малыш biggrin
мама нужна)))
и много ласки biggrin


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Суббота, 03.10.2009, 19:33 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Как-то у нас все печально sad
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Как выкормить подсосного котенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

PetHelp 2024