Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:34,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Как выкормить подсосного котенка - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Как выкормить подсосного котенка
Как выкормить подсосного котенка
СветокДата: Суббота, 10.10.2009, 20:53 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
я свою кошку нашла 2ух недельной, кормила со шприца сначала 2кубового, потом 5кубувым по половике где-то примерно, давала либо молоко либо кашу манную, и массаж живота тряпочкой теплой или пальцами, она у меня и в туалет нормально ходила и чувствовала себя замечательно, сейчас ей год, и она здоровая как лошадка tongue

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
DelamiДата: Суббота, 10.10.2009, 20:53 | Сообщение # 32
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
вашей кисе повезло

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
СветокДата: Суббота, 10.10.2009, 22:11 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
ой, не говорите, только она злющая сама по себе. мы её с мужем с детства целуем, как с ребеночком обращаемся, а она кусается и дерется! сейчас еще котенка нашли, мальчик, ласковый!!!!!! они дерутся насмерть

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
DelamiДата: Суббота, 10.10.2009, 23:22 | Сообщение # 34
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
у меня песик злой.. когда 2 взяли она ее пыталась сожрать .. а сейчас привыкли.. играют. редко цапаются

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:28 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ну вот, время прошло. Немного утряслось все в душе.
Все-таки остановились на том, что вирусняк сильнейший был. Причем, он так агрессивно действовал, что котя ну никак не выздоравливал. Сначала выглядел здоровым котенком, и если бы не понос в виде желтой водички, то я вообще бы не беспокоилась. Лечить начала сразу же, но не выздоравливал он и все...И чем дальше, тем хуже. Первое время еще с игрушками играл -первых два дня, а потом только спал. Неделю полужил-полуспал, зарывался в подстилку глубоко, приходилось вытаскивать его постоянно, чтобы не задохнулся. В последние два дня по большей части терял сознание. Видимо, боль сильная была -пытался куда-то бежать, плакал. Утром последнего дня я нашла его без сознания у двери (он спал в ванной комнате, хотя днем мы его на руках старались носить, спал постоянно у меня на груди -так и кошку заразили). Ну а дальше, думаю, описывать не стоит. Исход известен.

Моя кошечка очень сильно заболела. Дело не в нитках. Она, естественно, была против котенка -рычала, шипела...Ниток наглоталась, но все вышло с рвотой. Острого живота не было, но жидкий стул с кровью sad
Температуру у ней даже мерить не пришлось - от нее разве что пар не шел. Не ела неделю, кормила из шприца. Ставила уколы, давала таблетки, поила энтеросгелем. Короче, полный противовирусный набор. Где-то через недельку котя оклемалась. Как только начала умываться, я "выдохнула" -значит, пошла на поправку.
Думаю, помогло ей то, что за месяц до этой истории ей ставили сыворотку, когда предыдущая подобрашка у нас жила. ну а также то, что многовато лишнего веса было. 5 кг -не шутка. Сейчас она у меня стройная дама, хотя понемногу набираем исходные позиции -пожрать не дура.

Теперь вывод - как только подобрали животное, ставим сыворотку безотносительно наличия или отсутствия симптомов!
СЫВОРОТКА спасет жизнь! Коте маленькому в Смайле сыворотку не поставили. сказали, что если вирус начал действовать, то сыворотку ставить бесполезно. Кто знает, если бы ему проставили сыворотку, то у меня было бы две кошки сейчас.

 
EllyДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:32 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
У меня сейчас впечатление, что котенка кто-то из соседей взял у комплекса, а поскольку там очень быстро происходит заражение, то как начался понос -его выбросили. В-принципе, я знаю, кто эти люди -у них маленькие дети. Точнее, одному лет 13, а второй -лет шесть...Дети пусть смотрят, как родители решают проблемы. Вырастут детки и когда родители заболеют -отдадут их в хоспис -нет человека, нет проблемы...
 
DelamiДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:09 | Сообщение # 37
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
вот и я такого же мнения... как можно на глазах ребенка творить такой беспредел.. потмо их самих же такая учесть ждет..у нас почти все дети в жетсокости воспитываются, а родители этого не замечают, или им просто реально лень вести себя нормально.у нас столько уродов.. а ще орут что Гитлер гадам был!

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:18 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Просто эти родители были тоже когда-то детьми и сами воспитывались в жестокости. Вот такой вот круг
Так что, девчонки, всё в наших руках ...;)
 
СветокДата: Суббота, 11.12.2010, 17:48 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
ну и что там?????? отпишитесь кто-нибудь

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
EllyДата: Вторник, 14.12.2010, 02:04 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Светок, что вы имеете в виду?
 
СветокДата: Среда, 15.12.2010, 11:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ой, простите, не увидела.... sad

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Как выкормить подсосного котенка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

PetHelp 2024