Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:33,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Консультации кинолога - Страница 2 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЗООПСИХОЛОГИЯ » Зоопсихология » Консультации кинолога (Вопросы по дрессировке, поведению, содержанию собак.)
Консультации кинолога
MackДата: Среда, 13.01.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Delami, ну как, получается авторитет зарабатывать?
 
DelamiДата: Четверг, 14.01.2010, 00:29 | Сообщение # 17
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
хи))))) у нас просто корки дома....
Доня каждый день пилюль получает... теперь воспитываем))))
кушаем сначала мы потом она.... при чем на каждый рык я ее сажу на поводок..
Так вот: сегодня она охраняла очередную еду в совей будке (а точнее сворованную новогоднюю салфетку) я ее на поводок, она через 15 минут начала очень жалобно ныть.. к ней подошла мама, они по обнимались, но когда мама сделала шаг в комнату Доня тут же на нее нарычала... решили что ей хоть кол чеши она будет рычать..
Вообщем мы ждем тебя в гости)))) При чем 2 год sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
maizeДата: Четверг, 14.01.2010, 13:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Mack, спасибо за советы! мне почему-то самой не пришло в голову, что нужно идти обернувшись, хотя это ведь вполне логично...))

Delami, интересно, а Зая не пытается снимать мерки? ))) Ни на кого не рычит?


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
SobolДата: Среда, 20.01.2010, 05:40 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Максим!

Ваше мнение про Золотого ретривера как первую собаку? (Ранее только кошки у нас жили). В доме есть дети-подростки. Спасибо заранее за ответ!

Сообщение отредактировал Sobol - Среда, 20.01.2010, 05:42
 
DelamiДата: Четверг, 21.01.2010, 01:32 | Сообщение # 20
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
наша Зайка злостная повторюша...
все повторяет, и гавкает без умолку как Доня и кровать скребет и огрызаться стала....
но с ней то я справлюсь а вот без Mack, не смогу справится с Доней...
а он так и не приходит к нам... sad sad sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
MackДата: Пятница, 05.02.2010, 23:16 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Delami, Ну вы, барышня, меня вообще застесняли!!! Чего будете делать в воскресенье 07.02?! Часика в четыре могу приехать, может даже вдвоем....ну как? Можно ответить на телефон, интернетом иногда забываю пользоваться ))

Sobol, очень за вас буду рад и мнение мое только положительное! Только не забывайте, что гулять с собаками надо больше/чаще, чем с кошками, а иногда/часто и посреди ночи бегом/внезапно.... Если не испугались, удачи ))

 
LapaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 00:39 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как отучить собаку грызть все подряд? Или это надо пережить просто? Ей где-то 7-8 месяцев.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
SobolДата: Четверг, 11.11.2010, 18:41 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку, Максим!

Нашей даме сейчас 9 месяцев. Взяли когда ей было 8 недель. Девочка умная, аккуратная, очень общительная и играть очень любит. Обожает играть с другими собаками и любит людей (всех подряд на улице готова расцеловать). Она не особо пуглива. Кушает хорошо. Дружелюбна.

Но начальный этап был не прост - когда иерархию в доме устанавливала.

Вот вопрос у меня такой. Видим мы других собак этого возраста - они ведут себя как взрослые собаки, и гораздо спокойнее. Наша до сих пор как щенок - перед старшей собакой падает на землю - на спину, дает себя обнюхать. И ко всем людям на улице готова бежаь, прыгать (но я не пускаю - не все люди это приветствуют). Когда кто-то из семьи домой приходит - очень активно и долго радуется - прыгает, ластится.
Не говорит ли это о повышенной нервозности собачки и что посоветуете в таком случае? Спасибо.

 
MackДата: Вторник, 16.11.2010, 18:03 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю это говорит о типе темперамента. Некоторые холеричные собаки при встрече хозяина еще и писаются от радости. Со временем такая активность конечно же снижается. Дома можно попробовать сразу после встречи подать команду, например сидеть, и приласкать собаку только после того, как она успокоится. Хотя через какое то время таких теплых встречин может начать не хватать )) естественные отношения всегда лучше, если это конечно никому (прохожим) и ничему (одежде) не угрожает ))
 
Форум » ЗООПСИХОЛОГИЯ » Зоопсихология » Консультации кинолога (Вопросы по дрессировке, поведению, содержанию собак.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PetHelp 2024