Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Четверг, 02.05.2024, 14:07,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Передержка - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПЕРЕДЕРЖКА » Ищем передержку » Передержка (Кто может взять животное на время?)
Передержка
александерДата: Пятница, 09.01.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Спрашиваю на всякий случай!!! Может, откликнутся люди, у которых есть возможность взять животное на время (платно, бесплатно). Какое животное, сколько и т. д.
 
александерДата: Пятница, 09.01.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
узнала- в одном месте в Москве передержка 1 собаки в сутки 150 руб.
 
EllyДата: Пятница, 09.01.2009, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Гости





У меня тоже такое предложение изначально было - убрать нафиг всех теток от Торгового Комплекса и начать формировать институт передержки. Идея замечательная сама по себе.
 
chordewaДата: Суббота, 10.01.2009, 14:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Передежка на самом деле может по-разному стоить...от бесплатной + корма,лекарства и до 300 рублей/день. Я не говорю, конечно, про карантины при ветлечебницах и гостиницы для животных smile :) Там может стоимость ощутимо вверх уползти smile
 
AnnaДата: Вторник, 13.01.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Гости





да тетки это зло..... их разгонишь а куда животных? сееб? вот и смотрят на них все...и мы..... sad

в БайкалВет около 400 р в сутки но может и ошибаюсь....

 
IronicДата: Среда, 11.02.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я могу взять на передержку мелких собак, которые ранее жили в квартире, приютских или найденых, так же и кошку. 150руб в сутки меня устроит, так же как и дешевле могу.

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
 
tamaraДата: Среда, 11.02.2009, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите, что можно сделать. В подвале моего дома живут кошки (разнополые, штук шесть). В настоящий момент этот подвал пытаются закрыть заглушками (т.е. кошки либо на улице, либо закрыты в подвале), также есть "доброжелатели" призывающие этих кошек перебить ибо "зараза от них" и вообще.. К-9 кошек не берет, из прочитанного на форуме понятно, что отдавать в приют нельзя. Сама взять на постоянно не могу, у меня кошка старенькая у нее истерика, максимум на недельку, могу свозить к ветеринару.
Знакомым животные не нужны, 150 руб. в сутки, если надолго не потяну:-(. Может посоветуете, что делать?


Сообщение отредактировал tamara - Среда, 11.02.2009, 09:42
 
EllyДата: Среда, 11.02.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Во-первых, таких животных пристроить не просто сложно, а скорее даже невозможно, поскольку они дикие. Пишу так уверенно, поскольку сама являюсь хозяйкой такой кошки. Причем, моя киса у меня с 4-месячного возраста. И я вам скажу, что это был совершенно дикий зверек и вряд ли кто нормальный стал бы заниматься ее социализацией. А если животные взрослые, то..........Брат моей кошки от следующего помета тоже попал в семью - были очень серьезные проблемы с адаптацией.
Старший брат моей кисы был пристроен в квартиру, но сбежал обратно в подвал.

Из этого всего вытекает "во-вторых". Когда дыру будут закрывать, нужно чтобы кошки находились на улице. Они найдут себе новое место. Так чаще всего и бывает. Опять, ссылаясь на свой опыт -моя кошка у меня появилась по причине грозящегося "заколачивания" дыры в ее подвал. Когда дыру заколотили, ее семейство перебралось в другой подвал этого же дома. Сейчас, по словам их куратора, они дружно перекочевали в подвал соседнего дома.
Попробуйте приглядеться -есть ли свободные и доступные подвалы в вашем доме или вблизи него. Если есть, то можно кошкам помочь перебраться туда, уж если они сами не сообразят.

В-третьих, что касается "доброжелателей". Мы весной, когда пытались поймать мою кису и сталкивались с угрозами "рассыпать хлорку", с рассказами о блохах и заразе...написали объявление. Правда, до развешивания дело не дошло. Я вам текст сброшу, его можно адаптировать под свою ситуацию.

 
EllyДата: Среда, 11.02.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
ВОТ ТАКОЙ ТЕКСТ.

Quote
Уважаемые квартиросъемщики!

В силу прозвучавших угроз отравления животных уведомляем вас, что данные действия подпадут под одну из статей уголовного кодекса РФ. Также в РФ действует Закон «О Жестоком Обращении с Животными».

В частности, жестокое обращение с животными может быть связано с несколькими статьями Уголовного Кодекса:
Статья 245. Базовая статья по жестокому обращению с животными.
Статья 213. Хулиганство.

Также не забывайте, что кошки спасают ваш подъезд от мышей и крыс! Неприятные запахи, блохи прочие неприятности – от сырости и неопрятности.
Соблюдайте чистоту в своих квартирах, и не будет надобности убивать животных!

Спасибо за понимание.

Да, надо отметить, что ни Закон, ни статья практически не действуют, но кто об этом знает? biggrin biggrin biggrin

 
EllyДата: Среда, 11.02.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Если же в кошачьем семействе есть пристраиваемые котята (тут возраст имеет значение), то можно попробовать их забрать и отдать на пристройство.

Я хочу забрать обратно свои слова по поводу "теток у Торгового Комплекса". Да, в основном там народ ушлый и недобрый, и неответственный. Но есть исключения. Я лично знаю один контакт, который очень серьезно подходит к пристройству. Правда, это все за плату. Через эту женщину одна моя хорошая знакомая пристроила нескольких котят, контакты хозяев всегда предоставляются (ну за очень редким исключением, когда семья будущих хозяев выглядит адекватно и производит очень хорошее впечатление). Я через эту женщину также пристроила котенка. Ей я доверяю еще и потому, что ее знает ветврач, у которого я наблюдаю свою кошечку. Есть еще одна девочка, правда, я о ней только слышала, с ней лично не общалась -тоже ответственно подходит к пристройству и животных не выбрасывает. И еще об одном контакте говорила Вика Косинская - частный дом, все животные пристраиваются, контакты хозяев предоставляются.

Но проблема теперь заключается в том, что с этого места у ТК милиция начала всех гонять. Поэтому возникает ситуация, когда мы можем просить некоторых из этих людей перейти на передержку, а пристройство осуществлять по объявлениям в газетах, что тоже эффективно.

 
EllyДата: Среда, 11.02.2009, 11:45 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
tamara, в-общем я многословна.
Если вкратце, то вам надо посмотреть -есть ли вблизи доступные подвалы, написать объявление о последствиях жестокого обращения с животными, если есть котята -то забрать их и отдать на пристройство, либо пристроить самой через объявления. Все исключительно ИМХО. Может, кто-то сможет дать более дельный совет. Ваше сообщение я скопирую в группу "вконтакте" -может, кто-то еще что-то посоветует.
 
tamaraДата: Среда, 11.02.2009, 18:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
pethelp, большое спасибо за развернутый ответ, пока буду следить за ситуацией. У ТК мне тоже рекомедовали женщину, попробую с ней поговорить. "Вконтакте" я не состою, в однокласнниках зарегистрирована.
 
EllyДата: Среда, 11.02.2009, 19:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
tamara, а если не секрет -кого вам порекомендовали? Можно в личку, если не захотите здесь написать. Если что, я дам еще контакт (если окажется, что это другой человек).
 
tamaraДата: Среда, 11.02.2009, 20:06 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
pethelp, мне тел. дали в К-9, зовут вроде Инна, я ей звонила, она сказала, что может брать постепенно с справками о здоровье и с оплатой в 1000 руб. за хвостик. Постепенно я могла бы потянуть, просто я наслушалась всякого о таких рынках.
 
IronicДата: Четверг, 12.02.2009, 21:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я по-прежнему жестко против теток около ТК и называются они КОРОБОЧНИКИ. это все равно относится к статье о жестоком обращении к животным. и мое мнение, что чаще лучше вообще не беспокоить животное, если единственная альтернатива помощи есть помещение животного в рассадник всех кошачьих и собачьих болячек.
Поддерживаю Москву и Питер с борьбой против кровавого бизнесса. ПОВТОРЯЯ, ЧТО ОТДАВАЯ ИМ ЖИВОТНОЕ И СВОИ ДЕНЬГИ ВЫ ДАЕТЕ ЖИЗНЬ ЭТОМУ БИЗНЕССУ НА СУДЬБАХ ЖИВОТНЫХ.


"Мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум » ПЕРЕДЕРЖКА » Ищем передержку » Передержка (Кто может взять животное на время?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PetHelp 2024