Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 19:51,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Повод бросить друга... :( - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Жестокое обращение с животными » Повод бросить друга... :(
Повод бросить друга... :(
SvetlaДата: Суббота, 12.06.2010, 00:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
1. повод.
ПЕРЕЕЗД
Улицу 3 июля потихоньку сносят, а старые хозяева бросают своих животных на улице. на вопрос почему вы оставляете животное? отвечают просто и незатейливо sad ОН ЖЕ НА УЛИЦЕ ЖИЛ... вот именно жил много лет со своими хозяевами и теперь они просто брошенные, преданные людьми sad хочу на выходных съездить на эту улицу и пофотать животных, а потом пригласить туда телевидение... об этом надо кричать!!! ведь потом мы слышим: ой, сколько собак и кошек развелось!!! ну почему люди не понимаю что они сами этому виной???!!! angry
 
SvetlaДата: Суббота, 12.06.2010, 00:25 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
2. повод.
АЛЛЕРГИЯ[size=11]
Сколько животных оказались выброшенными на улицу потому что у ребенка, или у вас началась аллергия sad но ведь это не повод выкидывать, усыплять, убивать!!!!
ЛЮДИ! я живое доказательство, что врачи могут ошибаться!!! не верьте им! год жила со своей кошкой и после удаления желчного началась страшная крапивница, аллерголог после анализов сказала что кошку надо убрать из дома, что это она причина моей беды... ЛОЖЬ! да, я пила зодак месяц, но теперь уже два месяца я живу с той же кошкой без лекарств, и так же спим вместе, играем, целуемся-милуемся и НЕТ У МЕНЯ КРАПИВНИЦЫ, НЕТ!!!! и всего то пришлось отказаться от йодированной и морской соли happy так что прежде чем поверить врачам... проверьте smile
а если все же подтвердятся ваши опасения, то не выкидывайте, найдите новых хозяев, пожалуйста, ЛЮДИ!
 
DelamiДата: Суббота, 12.06.2010, 02:06 | Сообщение # 3
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
кстати да!!!
Нужно позаботиться о судьбе животного, устроить его жизнь, найти новых хозяев.. а не просто выкинуть или сдать на рынок...


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
АшкаДата: Четверг, 24.06.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
3 повод.
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА.
А под этот повод подводится множество различных оправданий: и что шерсть от них по всей квартире, и глистов они разносят, и приревновать к ребенку могут и аллергия у ребенка может быть. Вплоть до идиотских деревенских предрассудков, что у ребенка будет "щетинка", если дома зверюшку держать.

Самое серьезное основание отказа от домашнего любимца - вероятность токсоплазмоза во время беременности. Люди и животные могут переболеть токсоплазмозом без особых симптомов, даже не заметив. Переболев однажды, иммунитет приобретается на всю жизнь. А для ребенка в утробе токсоплазмоз очень опасен, особенно в перые месяцы беременности. Поэтому важно сдать анализ на наличие антител к нему и хозяйке и зверюшке еще в начале беременности. Бесплатный анализ на токсоплазмоз почему-то предусмотрен только в 3-м триместре беременности. НО! даже если анализ покажет, что хозяйка не имеет антител к болезни, достаточно элементарных мер безопасности: поручить уборку кошачьего туалета и миски кому-нибудь из родственников, не работать на огороде без перчаток, не иметь дела с сырым мясом.
У домашней кошки, которая не ест сырого мяса и не гуляет на улице шанс стать переносчиком этой инфекции практически сведен к нулю. Можно заразиться этой гадостью даже просто вдохнув уличную пыль с носителями заболевания.
Подробнее про токсоплазмоз здесь: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776

Прочие основания не более чем отговорки.
Да, кошки и собаки иногда начинают ревновать к новорожденному, но это бывает довольно редко и у некоторых со временем проходит. В самом крайнем случае можно отдать животное родственникам или найти новых хозяев.
Шерсть можно и нужно вычесывать, а пылесосить и проводить почаще влажную уборку родители обязаны независимо от наличия зверюшки в доме.
Аллергии на животных обычно не бывает, если мама вся беременность жила с домашними животными.
Ребенок ползает по полу и все тащит в рот, так что глистами он может заразиться независимо от наличия в доме животных.
А деревенские предрассудки и вовсе чушь полная.

Кстати, многие мамы, оставившие домашних животных, утверждают, что ребенок впервые пополз именно за кисой или собачкой. Животное в доме стимулирует интерес ребенка к познанию окружающего мира. Дети, которые с малых лет жили в доме с животными, не относятся к ним как к игрушке и никогда не будут их мучить.

Рождение ребенка - не повод бросать своего любимца на произвол судьбы!
P.S. Сама столкнулась с непониманием со стороны знакомых: все спрашивали зачем я, будучи беременной, выхаживаю свою старую больную кошку вместо того, чтобы усыпить. Ведь, по-мнению многих, беременность и домашние животные - несовместимые вещи. И это, увы, очень живучий предрасудок.

 
OrangeДата: Четверг, 24.06.2010, 19:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ашка,
Вот хотела написать о том же самом, Вы меня опередили smile И написали все гораздо лучше, чем это сделала бы я exclaim
Видела людей, которые выбросили кота, когда появился ребенок, мотивировав свое скотство (иначе не назовешь) тем, что от него грязь и инфекции. Другие выбросили кота, потому что тот ребенка поцарапал. Вообще эта тема беременности/младенцев и домашних животных очень болезненная, что ли. Никак не могу понять, почему (ну почему???) люди так резко и кардинально меняются в отношении животных, заводя детей? Сколько раз слышала и в жизни, и в интернете: "раньше мне нравились кошечки-собачки, потом родила ребенка и оказалось, что их проблемы ненастоящие по сравнению с проблемами ребенка и детей вообще". Или вот на одном из женских форумов как-то просили помочь "списанным" лабораторным крысам, а чуть позже - щенкам. Реакция (радует, что не у большинства) была следующей: "да как вы можете помогать каким-то крысам/собакам/бездомным животным, когда в стране столько детей-сирот в детских домах прозябает?!". Почему животные и дети противопоставляются друг другу? Почему некоторые родители решили, что они не могут существовать вместе, почему делается выбор: либо ребенок, либо животное? Объясните мне, неграмотной,а? И извините за эмоции.
 
АшкаДата: Четверг, 24.06.2010, 20:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Orange, ну не знаю. На женском форуме мамочек, где я тусуюсь, обычно наоборот гнобят тех, кто отказывается от домашнего животного из-за беременности или рождения ребенка без веских на то причин. Там очень большой раздел любителей животных, как целый форум. Короче, там и животных любят и детям-сиротам и больным помогают. Одно другому не мешает. А неадекваты есть почти на любом форуме.
 
EllyДата: Пятница, 25.06.2010, 01:55 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
На упоминаемом мамском форуме была очень жесткая дскуссия относительно бродячих собак. Весьма авторитетные форумчанки визжали однозначно - всех собак в топку - это угроза детям и пр...Какие-то доводы относительно гуманного регулирования численности собак воспринимались как нонсенс...Поэтому не все такие уж и гуманные там. Там же прослеживались темы "что делать, кот гадит" - самый "умный ответ -ничего, только выбрасывать...Так что в отношении этой темы к упоминаемому форуму я отношусь очень скептически. Но пристроить там животное можно. Ну и помощь попросить там тоже можно. Мамочки откликаются на идеи о сборах, например.
 
DelamiДата: Пятница, 25.06.2010, 15:30 | Сообщение # 8
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Ашка,
вы такая молодец biggrin biggrin biggrin
столько женщин отказываются от питомцев из-за беременности, ну можно и правда на время отдать или же просто свозить к вету питомца, промыть от блох и проглистогонить, хотя я не представляю как может жит md доме питомец с глистами.... обычно за своей животникой ходишь с таблеточкой, чтобы ему хорошо было и не болел.. а если ребенок будет то вдвоейт езаботиться о нем начинаешь, не пойму почему вышвыривают их(((
ведь это радоасть..
Так приятно видеть когда идет женщина с малышом (или коляской) и сними пес на поводке biggrin
сразу хочется ей сказать - молодец...

а за инфу про аллергию спасибо, я все гадала разовьется ли аллергия, значит нет.. видимо идет изнавальное привыкание при беременности...
это и лучше! 1й аллергией меньше у малыша, да и с питомцем ребенок развивается лучше!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
александерДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Фу блин аж тошно читать про безответственных ... ... ... Извините...

Сообщение отредактировал александер - Среда, 30.06.2010, 19:43
 
maizeДата: Четверг, 01.07.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Delami, Аллергия может развится все равно, но не из-за того, что беременная без какой-либо своей аллергической реакции жила с животным. У моей мамы вон ни на что нет, а мы с сестрой обе с аллергией на кошек, и вот на собак я стала иногда реагировать аллергично, причем ни с того ни с сего. Раньше я ни на кошек ни на собак не реагировала. И я и сестра очень любим животных. И конечно бы не выбросили животное. Глупо рассуждать, что вдруг аллергия возникнет и из-за этого будучи беременной избавляться от животного. Но отмахиваться и говорить, что аллергии не будет тоже не стоит. Просто решать проблеммы нужно по мере их поступления.

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
александерДата: Суббота, 03.07.2010, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я когда была беременна, постоянно общалась с разными животными. Также дома у нас 2 кошака. Сдавали кровь на аллергию (было подозрение), у дочи нет аллергии. Ни на что! biggrin
 
АшкаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:02 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Простите за офф. Иногда бывает так, что домашний любимец покидает беременную хозяйку. Ашка моя отправилась в лучший мир, дожив ровно до 15 лет. Умерла от осложнения после операции - у нее развилась одышка. Доктор сказал астма. Можно было, вроде, попытаться еще что-то сделать, полечить. Но ей уже так надоело лечиться, что она снова стала меня кусать. До последнего моя Ашка активно передвигалась по квартире и даже умерла, пытаясь залезть на кресло. Это было 2 августа, меня не было дома... Мы с мужем ходили в лес ее хоронить. Я даже не заметила как с пузом в гору влезла. Только сейчас я вполне осознала, что кошки моей больше нет. До сих пор мне все казалось, что она сидит где-нибудь под стулом рядом со мной.

Другую кошку заводить не буду пока, Ашку никем не заменить. И скоро малышка родится, мне будет не до воспитания котенка. Остался у меня теперь один кот. Хороший, спокойный, ласковый. Я думаю, он ревновать не будет и они с малышкой поладят.

Кстати, еще многие беременные боятся, что животное к ребенку приревнует и будет пакостить. Такое бывает, но корректируется правлиьным поведением хозяев. Нужно дать животному понять, что его не забыли и не обделять вниманием.

 
СветокДата: Четверг, 26.08.2010, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей- истина!!!!!!!!!!!!!! dry

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
EllyДата: Четверг, 26.08.2010, 23:04 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ашка, сочувствую sad
 
АшкаДата: Суббота, 28.08.2010, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Светок)
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей- истина!!!!!!!!!!!!!!

А вот не надо тут истинами тыкать. Моя красавица всегда была от природы кусачей и агрессивной. Она первое время не хотела лечиться, сопротивлялась, потом смирилась и стойко переносила все процедуры. А незадолго до смерти стала опять возмущаться, как будто чувствовала, что все бесполезно. И взгляд у нее был такой сердито-замученный, вроде хотела сказать: "ну хватит уже, отпусти меня с миром.."
И еще она никогда не жаловалась, даже если ей было больно. И ела у меня с руки даже в последний день, хотя есть уже явно не хотела.
 
Форум » ФОРУМ » Жестокое обращение с животными » Повод бросить друга... :(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PetHelp 2024