Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Четверг, 02.05.2024, 09:06,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| 18.01.2009 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Приют Байкалвет » 18.01.2009
18.01.2009
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Анна Шломина
13 янв 2009 в 21:34

18 у русиновского рынка в 13:00 собираемся....все кто может помочь едой и медикаментами ждем у входа..... на собранные деньги будет куплен корм... и отвезен в приют БайкалВет, все сканы чеков в группе Помощь бездомным животным Иркутска, 1-я группа друг... под фотоальбомомСообщение

#2Инна [Chordewa] Мищук
13 янв 2009 в 22:16

Ого...открыт новый приют на 1000 мест. А он тоже в Карлуке? Как думаешь, дошел ли вообще наш корм в прошлый раз? Пустить нас скорее всего опять не пустят, так как ему не нужны лишние проблемы.
Может имеет смысл корм\медикаменты собирать для К9, где он будет действительно использоваться по назначению (я так думаю и надеюсь)?
Сообщение

#3Анна Шломина
13 янв 2009 в 22:22

Да вот я тоже в раздумъях... короче я завтра позвоню в к9 и спрошу как дела у них...отпишусь на стене
да новый приют в карлуке оч удобно из города ездить да? бред как я поеду с раненой или не дай бог сбитой собакой туда на автобусе...? и еще его хрен поймаешь наверное(Сообщение

#4Екатерина Новикова
13 янв 2009 в 23:05

+1 Аня, полность согласна про бред.

единственное, я ж писала что могу или утром или после обеда, но никак не в час дня, мне собаку везти в вет клинику на капельницы, а клиника с 10 часов, я не успею. или раньше или позже.Сообщение

#5Екатерина Новикова
13 янв 2009 в 23:06

в к9 опять-таки... может надо помогать конкретной собаке? тогда точно видна польза. это может быть не только корм. там бывают собаки требующие лечения, может имеет смысл оплачивать это лечение, что гарантирует его оказание этой собаке и после курировать ее нахождение там. если все эт реально, конечно.Сообщение

#6Анна Шломина
14 янв 2009 в 2:25

давай в 14:00 ты точно напиши....... вам только капельницу? на красноказачья???? короче время давай... я исправлю.....
Сообщение

#7Анюта Воронцова
14 янв 2009 в 14:20

а давайте правда попозже? я учусь только до 1...Сообщение

#8Анна Шломина
14 янв 2009 в 19:20

давайте в 14:00..????Сообщение

#9Екатерина Новикова
14 янв 2009 в 21:30

Мне в Смайл, и я не знаю, что там еще может быть. прошлый раз я там 3 или четыре часа торчала.
давайте хотя б в 14,00 или 14,30

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Екатерина Новикова
14 янв 2009 в 21:30

красноказачья запарила меня конкретно. буду жалобу катать.Сообщение

#11Анна Шломина
14 янв 2009 в 21:34

а майл это на приморской да? ну и как она по качеству...? а по ценам? напрмер прививка псинеСообщение

#12Екатерина Новикова
14 янв 2009 в 22:33

прививка в районе 350, цены такие же, как и на "казачке", ну не дороже. народ там поприятней будет. что касается класса врачей - то еще не поняла. пока придерживаюсь их диагноза, но буду разгребаться. мне так просто всякую чушь не напаришь. пока они хоть думают, ну или хоть делают это в слух и обосновывают выводы, лечение и т.д. делятся конкретными случаями из опыта.
это по-лучше казачки, где даже капельницу собаке не могут сделать, руки из жопы, сегодня влили собаке вместо 50мл 150! нормально? и эта корова еще заявила " я что отмерять буду?"
точно к инспектору нашему дойду.
А Смайл мне Жеконтий Преломов посоветовал.Сообщение

#13Инна [Chordewa] Мищук
14 янв 2009 в 23:19

Блин в сб-вс я работаю, хотя в вс может смогу отпроситься на пару часов хотя бы... В крайнем случае деньги на корм с Юлей передам

У нас в Ангарске вообще с ветклиниками очень печально(правда, не во всех была). Мне реально туда страшно заходить. Многоразовые шприцы - это что-то. Была приятно удивлена, когда зашла в Байкалвет (на Доме Кино) в Иркутске.... там чисто и светло! :)Сообщение

#14Анна Шломина
15 янв 2009 в 12:16

ооо я там давон не была... надо заглянуть.....
может и вам в ангарск письмо напишем..? что еще за одноразовые шприцы..бред... вряд ли их хорошо дезинфецируют.... мол собакам и кошкам и так сойдет....(((((
Давай решайся...мы на 2 часа точно...пока доедем пока псин посмотрим пока всех сфотаем)Сообщение

#15Анюта Воронцова
15 янв 2009 в 18:49

в приморском хорошая клиника, мам там котика откачала от чумки.
а насчет многоразовых шприцов... по-моему, их хорошо пропаривают, и дизинфицируют.. железные такие, да? они и для людей раньше существовали, давно только

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
#16Анна Шломина
15 янв 2009 в 19:10

все равно плохо ... должно все быь стерильно а то заразы напускают(((
Надо туда съездить а то мимо проезжала видела... а она дорогая? я так понимаю частная?Сообщение

#17Екатерина Новикова
15 янв 2009 в 22:16

это Смайл. я не осталась довольна. опять моей собаке левый диагноз поставили. вообще тупо высосали из пальца.Сообщение

#18Екатерина Новикова
15 янв 2009 в 22:17

говорят, что раньше там вродь были нормальные врачи. но в любом случае, я ток у одного была, мож другая нормальная, хз.Сообщение

#19Ирина Семочкина
17 янв 2009 в 10:09

Девушки, скажите возле какого входа на Русиновский вы будете и как вас можно обнаружить? Со входа на Байкальской ил на Софьи Перовской?
С вами хотели пообщаться президенты фондов по защите животных "Верность" и "Байкальский ковчег". И во сколько точно?Сообщение

#20Анна Шломина
17 янв 2009 в 11:41

оо Славину ждем)))) интересно с ними пообщаться конечно...)))

МЫ будем в 14:00 а может и пораньше кто сможет подходите я буду раньше..... вход со сторонны Шанхайки... ул Байкальская даже не знаю как обнаружить на машине будем 971 белый форд седан (старенький)Сообщение

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Екатерина Новикова
17 янв 2009 в 21:00

да, очень интересно. спасибо им, если будут.Сообщение

#22Анна Шломина
18 янв 2009 в 17:34

Поездка состоялась!!!!!!!!!!
отвезли 60 кг корма... и пристроили 3 собак!!!!!Сообщение

#23Вера Селина
18 янв 2009 в 18:58

девочки расскожите о поездке в приют байкалветСообщение

#24Анна Шломина
18 янв 2009 в 19:13

Сегодня были в БайкалВет, в принципе нам понравилось саи посмотрите альбом в группе самый последний Собаки и кошки на пристройство БайкалВет..... в закрытом помещении чисто, собаки по одной сидят за исключением щенков..... кошки вот только в клетках по 2 и 3 ..... в гостинечной комнате вообще кот один сидит....
вроде все в норме чисто и опрятно...
на улице щенов 15 в одном вальере но им и так холодно лучшен не рассаживать есть фото смотрите,
в новом приюте тоже все в поряде.... но мне кажется есть недостаток вет обслуживания.... видела собаку у нее в глазах гноя оч много и точно он на ее глазках уже не один день...
Радует то, что можно теперь каждый день желательно после обеда приезжать и смотреть, брать собак.....

В общем впечатления хорошие остались...
в след суб или вс едем в К9 также все кто хочет и может ждем у русиновского (Байк-ая) принимаем материальную помощь....

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Екатерина Новикова
18 янв 2009 в 19:16

я буду, как обычно :))Сообщение

#26виктория косинская
18 янв 2009 в 20:18

мне интересно, сколько в общей сложности сидит собак в байкалвете. по договору должно быть около 700 на данный момент не меньше.
что касается вет. обслуживания, его однозначно нет. вчера я получила ответ из прокуратуры, дело по 245 ст. УК в отношении солдатова думаю пойдет. буду бороться. кому интересны подробности, просьба звонить на сот. т. 402-401 (мой).Сообщение

#27Анна Шломина
18 янв 2009 в 20:38

ну да не оч с вет обслуживанием но я не спец..... не могу судить НО вот гной в глазах вижу сразу....

вроде около 400 но и того помоему меньше....
точно 700 нетСообщение

#28Анна Шломина
18 янв 2009 в 20:38

что за договор? между кем и кем?
Сообщение

#29виктория косинская
18 янв 2009 в 21:11

между городом и байкалветом.
предлагаю встретится не на улице и поговорить обо всем интересующемСообщение

#30Анна Шломина
18 янв 2009 в 21:21

давайте я могу в любое время.... в кафе ??????Сообщение

#31Инна [Chordewa] Мищук
18 янв 2009 в 21:23

Да, впечатления остались достаточно хорошие. Я ожидала гораздо худшего после репортажа и разных слухов, которые появлялись то тут, то там. Очень худых собак нет, всё довольно чисто, работники и А.Солдатов были довольно обходительны с нами.
Собак меньше 400.
Не понравилось только то, что нет будок у соб и мелкие щенки живут на улице(очень сильно трясутся от холода).
Сообщение

#32Инна [Chordewa] Мищук
18 янв 2009 в 21:25

Виктория, а бороться с А. Солдатовым за что? Может быть, просто помогать тем животным, которым нужна помощь? Ведь теперь доступ в приют открыт каждому желающему. И вы можете привозить корм, искать хозяев. За что боремся ещё?

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
#33виктория косинская
18 янв 2009 в 21:31

все очень сложно. сами говорите, что собак менее 400, где все остальные? я знаю, к сожалению, намного больше, чем вы о ситуации. предлагаю обсудить при встрече.Сообщение

#34Анна Шломина
18 янв 2009 в 21:38

давайте конечно.....
а он объяснит где остальные псы...?
вот мы сегодня взяли 2-х псин а он и не записал никуда.... объясните нам все тогда)Сообщение

#35виктория косинская
18 янв 2009 в 21:49

Анна, скажите. Сколько человек хотело бы поприсутствовать на встрече. Есть вариант встретиться у меня дома в любое время (добрать ся можно только на машине для этого спрашиваю кол-во) либо в иркутске -2 после 18-00Сообщение

#36Анна Шломина
18 янв 2009 в 22:00

около 3-4 макс...думаю так.......Сообщение

#37Екатерина Новикова
18 янв 2009 в 22:08

Я могу только вечером в пн., ср, пт, во вт-чт могу и в другое время.

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Екатерина Новикова
18 янв 2009 в 22:18

А про байкал вет... Ну худые собаки там были, конечно. Не смертельно, но худые. Однако собак только перевезли, возможно сейчас их состояние улучшится.
Что касается вет обслуживания.... ну его нет, имхо. причин этого может быть много... и недостаток средств и времени, и недобросовестная работа обс, луживающих приют людей, которые просто не обращают на это внимание и не оповещают Солдатова о проблемах.

конечно, к нашему приезду готовились, все было убрано. но например кошки - шерсть большинства не в очень хорошем состоянии, и скорее всего не от питания, а все ж от ухода, кошки грязные. но при этом амиачного запаха там нет, а это очень важно.
в том же к9, в вагончике дышать крайне сложно.

Собаки отказники все в хорошем состоянии. в очень даже. жаль, что туда не пускают, им бы помощь в социализации. и жаль, что я ограничена жил площадью, я бы брала по одной на проживание и воспитание :))

ну и конечно, нет приюта-рая. и нет смысла этого ожидать.
имхо, сегодня в байкалвете все было в пределах нормы.

собак,я думаю,там не более 150.Сообщение

#39Анна Шломина
18 янв 2009 в 22:28

за сегодня из вета забрали 8 собак...мы 2 и при нас 1...еще после приезжал народ из деревень.. итого 8 псин) это хорошоСообщение

#40Вера Селина
18 янв 2009 в 22:30

вик я тоже хочу встретиться 20 отдыхаю вождение в 13

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Инна [Chordewa] Мищук
18 янв 2009 в 22:34

целых 8 сегодня забрали??? Здорово!!!Сообщение

#42Анна Шломина
18 янв 2009 в 22:36

Вера давайте все при встрече обсудим а то лимит сообщений у меня закончен не могу вам писать больше....

НО имейте ввиду, что участники групп ни на какую сторону вставать ни будет я вижу вашу дружбу со Славиными... нам все равно на все переперания... наша цель собак и кошек пристроить им помогать а что там у них на личностном уровне не интересно...
у нас своя позиция и мнять ее мы не будем...
Готовы со всеми работать.... все мпомогать... но кого то хвалить и выгораживать не будем....
в любом случае и там и там куча минусов и ....плюсы конечно есть..... мы же оптимисты)))))Сообщение

#43Анна Шломина
18 янв 2009 в 22:37

ага... я этому оч рада.....
вот так каждый день бы проходил))))
но мы молодцы 2 увезли...)
еще судьба таксы решаетсяСообщение

#44Инна [Chordewa] Мищук
18 янв 2009 в 22:48

на таксу уже намечаются ручки? :)Сообщение

#45Анна Шломина
18 янв 2009 в 22:57

да вроде со слюдянки...но их возраст смущает 2.5 года((((Сообщение

#46Инна [Chordewa] Мищук
18 янв 2009 в 23:23

пусть на испытательный что ли возьмут?Сообщение

#47Екатерина Новикова
18 янв 2009 в 23:42

оборзел народ. перед породистыи псами носом вертит.Сообщение

#48Александра CoolЯшка Кулебякина
19 янв 2009 в 10:55

По моим данным 350 должны были перевезти в новый приют, около 80 остаться в старом.
Тот факт что нет в приюте собак с травмами очень настораживает. На улицах нашего города их меньше не стало.
отправдания отсуствию ветеринарного обслуживания у него быть не может. у него есть своя клиника. вполне можно перенаправить одного врача туда. Искать не надо, в отличие оттого же к9.
Но отсуствие аммиачного запаха говорит о многом. а именно о том, что либо за этим помещением очень хорошо смотрят (потому что в к9 вагончик убирается ежедневно), либо о том, что оно просто новое. скажите,в этом помещении вы ранбше были? очень хотелось бы верить, что отсутсвие запаха объясняется все же именно хорошим уходом.
если хотите, могу совершенно бесплатно осмотреть взятых на передержку собак.

 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:31 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Анна Шломина
19 янв 2009 в 11:52

раньше не были там....( не пускали ведь...
там реально чисто нам бахилы выдали и сам их одел....
видео сегодня выложу.....посмотрите....

вроде врач раз в день приходит но черт знает...
отлов вроде скоро будет...до нг был последний а когд аименно не знаю... финанс-ие сейчас нет(Сообщение

#50Екатерина Новикова
19 янв 2009 в 12:04

Саша, я буду очень благодарна, если ты посмотришь мелкого, который у меня.Сообщение

#51Александра CoolЯшка Кулебякина
19 янв 2009 в 17:09

Кать, Я тебе все координаты оставила в личке)))

Аня, хорошо если так как ты говоришь. хотелось бы в это верить. Плохо, что они не ведут никакой документации. Но раз пускают, то теперь можно будет в динамике последить за содержанием животных.Сообщение

#52виктория косинская
19 янв 2009 в 17:18

мнение многих из вас складывается только из увиденного, специально приготовленного. вы обладаете слишком СКУДНОЙ информацией. убедительная просьба ко всем - наша организация не иеет отношения ни к к-9, ни к байкалвету, ни к кому-либо другому. селина вера - наш учредитель и личное знакомство со славиной леной ни о чем не говорит.Сообщение

#53Екатерина Новикова
19 янв 2009 в 17:20

ну хотелось бы верить. ибо, естественно, что мнение об обеих организациях сложилось из увиденного.Сообщение

#54виктория косинская
19 янв 2009 в 17:24

чтобы иметь определенную позицию и мнение, нужно располагать информацией на 99% хотя бы. ваша весьма поверхностна. наш фонд ее видит через администрацию, правоохранительные органы, документацию, обязательства сторон и, если хотите знать "внутреннюю кухню" обсуждаемых организаций.Сообщение

#55виктория косинская
19 янв 2009 в 17:26

а верить не во что, потому что истинная правда весьма печальнаСообщение

#56Александра CoolЯшка Кулебякина
19 янв 2009 в 17:30

виктория, так поделитесь с нами этой информацией. Я считаю, что подобные вещи должна знать широкая общесвтенность, чтобы население хотело сотрудничать с приютами. нам не важно кто выйграет в этом "споре" - к9 или БВ. Нам главное - чтобы выйграли животные. Главное - это выявить место, где и без того несчатсным четвероногим жилось бы лучше.
и еще хотелось бы сказать следущее. Я не хочу оспаривать ваши слова, по выше указанным причинам. но вот некоторой документации в наше время не стоит верить. Написать отчет о якобы проделанной работе очень легко. Проверить в нашемслучае это не возможно. Раз учет прибывших и пристроенных собак не ведется. Поэтому, то что видят люди во времяпосещений, то что видят люди, получившие туда доступ каким-то иным путем, тоже важно. Мы так же как и вы не заинтересованны в выйгрыше какого-то конкретного начальникаСообщение

#57виктория косинская
19 янв 2009 в 17:39

подобную информацию в интернете выкладывать не буду. анне шломиной я предложила встречу. ориентировочно на 22 января договорились. присоединяйтесь.Сообщение

#58виктория косинская
19 янв 2009 в 17:42

подобную информацию в интернете выкладывать не буду. анне шломиной я предложила встречу. ориентировочно на 22 января договорились. присоединяйтесь.

 
александерДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
из переписки поняла, что никакого учета, никаких "принял-выдал" нет. это ужасно! приходи любой живодер и забирай? вчера смотрела сайт одного шведского приюта (кошачьего). все расписано. кто забронирован, кто домой уехал, кто погиб. если погиб, то есть фото и иногда описание отчего смерть наступила.
 
EllyДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Фотоальбом - первый робкий шаг в этом направлении. Животных, содержащихся в приюте, сфотографировали. Те, кто пристраивал животных -могут увидеть или не увидеть их среди питомцев приюта. Если не увидели -есть основание требовать отчета о судьбе животного.
 
AnnaДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Группа: Гости





мда......
не будут они отчет вести такой а надо бы....
Будем говорить им об этом....Елена Славина, Вы так в К9 делаете??????

реально нужны им сайту у вета есть у к9 не знаю... нужны чтобы вести такую же отчетность животное не игрушка angry
и вообще надо смотреть тчо за чел...а то может бомжы на обеды и ужины будут брать а директора и рады отдавать....
и смотреть условия...может и з/п а то если чел 5000-9000 тр получает какую животину он содержать будет? только если на гречке

 
EllyДата: Вторник, 20.01.2009, 00:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Нет, Ань...бабульки ведь держат животинок, а пенсия у них сама представляешь какая, но питомцев своих кормят и выгуливают.
Но контроль за животными просто необходим - в чьи руки попадает животина обязательно надо отслеживать.
 
александерДата: Вторник, 20.01.2009, 06:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Учет необходим!!! нет доверия у населения!!! и откуда ему быть!!!
эти приюты - как наркоманки-перекупщицы. отдал животное неизвестно куда!!! ужас! пусть завоевывают доверие. не верю и точка.
 
александерДата: Вторник, 20.01.2009, 06:24 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
у наших котов тату в ухе. номера из точечек выколоты. если что с котом случится, приют будет в курсе.
 
Форум » ФОРУМ » Приют Байкалвет » 18.01.2009
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PetHelp 2024