Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:51,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Солдатов - убийца???? - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Солдатов - убийца???? (сюжет на тв)
Солдатов - убийца????
chordewaДата: Среда, 10.03.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Как же замучил уже этот Байкалвет, и один единственный аргумент Солдатова, что ЭТО ВСЁ ПЕРЕД ТЕНДЕРОМ, ЭТО КЛЕВЕТА!!

Вышел сюжет на ТВ про пикет, который прошел 9 марта в защиту бездомных животных. Для эксперимента была сделана "контрольная закупка" собак на шашлыки и охоту..... в Байкалвете их продали!!
Вот что говорит участник этого эксперимента:
— Поехали ради интереса, посмотреть, продают или нет… Спросили. Сказали, что 50 рублей маленькая собака, в зависимости от размера головы, чем больше голова, тем дороже собака. Вывезли их. Прямо говорили, что нужны собаки на мясо, на шашлыки. Нам показали их и продали. Это очень жестоко.

Более подробная информация о сюжете есть здесь http://as.baikal.tv/news/video.html?newsid=201003099

А вот само видео http://as.baikal.tv/news/video.html?newsid=201003099

Вы посмотрите, как их тащат на удавках!! Так вот почему удавки, которые мы видели в Байкалвете были в слое крови!!!

Давайте напишем коллективное письмо в администрацию с просьбой проверки, штрафов, закрытия, уголовного дела и всего прочего.........!!!

 
Alena8141Дата: Среда, 10.03.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Какой ужас - верить не хочется, но мы всегда не хотим верить в то, во что не хотим верить.... Много я слышала про этого Солдатова нелицеприятного, но эта информация просто вопиющая!!! Все приюты под контроль!!!!!

Сообщение отредактировал Alena8141 - Среда, 10.03.2010, 18:29
 
DelamiДата: Среда, 10.03.2010, 23:26 | Сообщение # 3
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Нет я смотреть не буду....

Давайте не писать заявление а как то проверять.. ато уже писали... это не привело ни к чему sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
DelamiДата: Среда, 10.03.2010, 23:35 | Сообщение # 4
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Посмотрела sad
ужас...

Мне кажется что администрация должна решать это а МЫ иркутсяне должны объеженитьс яи просить у города правила норм содержания ТОЛЬКО ПРАВЕЛЬНЫЕ, а не тот бред, что они приняли неделю назад!

в таком случае беру на себя право заявить:

ЗооЗабота ищет активистов для того чтобы донести до депутатов (а сейчас выборы) то что животные не игрушки и что нужен закон и т. в защиту животных!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Четверг, 11.03.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
С одной стороны, нет дыма без огня. С другой...прямо перед тендером, прямо как в прошлом году. В прошлом году те же фонды вместе с В.К. ездили в Карлук и снимали репортаж о жестокостях. Сейчас -контрольная "закупка"...А почему именно сейчас? Не раньше, не позже, а перед тендером? И одни и те же лица мелькают. Лично меня это настораживает.
Слишком большие деньги, чтобы лично я подумала, что и К-9, и БВ больше всего на свете волнуют животные.
Боюсь, что ничего тут не сделаешь sad Никакой общественный контроль не поможет sad Все будет делаться правильно для отмазки (все, что потребует общественность)...Но общественности по-фигу...
 
chordewaДата: Четверг, 11.03.2010, 09:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Elly, я думаю знаешь почему перед тендером ? Потому как Солдатов благодаря взятке ОПЯТЬ выиграл тендер. На сколько я знаю К-9 подали заявку за 5 минут до закрытия той конторы, где регистрируют для участия в тендере, с более выигрышной суммой. НО! На следующий день оказалось, что выиграл Солдатов и сумма у него на тысячу меньше.
Это любого заставит действовать, потому что до каких пор это может существовать??

Да и пусть, хотя бы перед тендером, они показывают КАКОЙ УЖАС ТАМ ПРОИСХОДИТ.
А то мы с розовыми очками ( не совсем конечно розовыми) так бы и ходили. Вспоминаю слова Солдатова и работников, которые говорили, что мы даже бомжеватого вида людям собак не отдаем - вы что?!

 
chordewaДата: Четверг, 11.03.2010, 09:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Delami, может спросишь у того человека из администрации, что мы можем сделать в этом случае?
 
DelamiДата: Четверг, 11.03.2010, 10:47 | Сообщение # 8
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
я спрашивала... НИЧЕГО!!!!

МНе кажется нужна альтернатива!!!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Четверг, 11.03.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Delami, прочитала в соседнем топике, что чел из администрации сказал, но есть одна неувязочка

да, есть ограничения по вмешательству в чужой бизнес,
НО!!!
в данном случае этот бизнес существует на наши деньги, на те налоги, что мы платим со своей зарплаты. И мы разве платим их для того, чтобы Солдатов там концлагерь устраивал бедным животным??
НЕТ!
Если приют финансируется из общественных денег, то должен быть и общественный контроль!

 
maizeДата: Четверг, 11.03.2010, 19:42 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
Я уже писала в двух группах вконтакте, но напишу еще и здесь. Вчера я разговорились с двумя приятными женщинами. Они про БВ вообще не в курсе были. Живут эти женщины в Рабочем. Там есть неблагополучная семья, которая часто берет собак в приюте и съедают их поочереди. Держут как овец у себя. Т.к. семья не благополучная, то я думаю, наврядли они едут за ними в такую даль, как БВ. Куда ближе - зарулить в соседний по месту жительства приют - К-9. Так вот мое мнение оба этих приюта одним миром мазаны! Оба отдают собак на всякий ужас. Вчера же др. женщина рассказала, что какой-то ее знакомый работал в БВ и что они убивали собак через какое-то время, т.к. пристроить не реально. Каким путем убивали, правда не сказала. Да и на убийство намекнула словами "вот у вас много собак и девать их некуда и прибывают новые, что вы с ними станете делать"... Вот так вот... Так что единственный способ знать, что в приюте нет жестокости это иметь собственный приют. А я так понимаю ни кому из нас содержанием приюта заниматься нет ни сил, ни времени, ни в общем-то желания... Так уж получается, т.к. мы только волонтеры. Я вот геолог, и хочу работать в науке. Я не могу бросить науку. Но я не хочу, чтобы собаки страдали. И я не понимаю, почему так... Где ветеринары, кинологи и др. люди профессий связанных с животными?!!! Ведь все мы не профессионалы! Все мы просто сочувствующие. Люди выбравшие своей профессией спасение животных ожесточились, в их глазах только деньги. И это ужасно...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
DelamiДата: Четверг, 11.03.2010, 20:31 | Сообщение # 11
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Я с вами согласна...

но пока ни чего внятного не скажу....
какой то бред происходит (


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Четверг, 11.03.2010, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
maize, :'( расстроила ты меня совсем...

мы бы занимались собственным приютом, если бы деньги были на него. А так, что об этом говорить...

Delami, вообще ужас, да..

 
chordewaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:39 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
зашла посмотреть полное видео на youtube.com
голова болит теперь, да и вообще...
Delami, да, на видео тот самый добренький на вид парень Стёпа. Они реальные ублюдки и отморозки вместе с Солдатовым.
а вот ссылка на видео, правда длинная...
http://www.youtube.com/results....e=&aq=f
 
maizeДата: Пятница, 12.03.2010, 16:03 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
chordewa, насчет собственного приюта не такая уж это утопия... Но это потребует много времени и сил. Есть разные системы грантов. В том числе иностранных. Думаю, можно было бы попытаться пробить головой и эту стену. Но будет очень трудно... В Вот только в связи с последними обстоятельствами моей жизни, про которые модераторы знают мне боюсь не успеть это. Т.к. мне до осени нужно по работе свои дела привести в порядок, иначе конкуренция меня из моей ниши выпнет.
В общем, по пунктам:
1. поиск подходящего гранта (судя по всему иностранного)
2. реальный просчитанный проект и обоснование третьего по счету приюта в Иркутске (это ни так просто как может показаться, т.к. слова они убивают животных нам не помогут)
3. докозательство необходимых квалификаций (свои кинологи, психологи и веты). нужны именно активные люди, а не те что раз в два месяца заходят. это не в обиду ни кому, просто жесткая необходимость.
4. по написанию проекта у меня есть несколько идей. но их я, если есть желание предлагаю обсудить в модераторовской части форума.
P.S. если беремся за это обратной дороги не будет. т.к. я не люблю зря потраченного времени.


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
Alena8141Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Может я чего-то не то спрошу, но всё же. Если выделяются бюджетные средства на содержание приютов (отлов собак) - то кто-то должен контролировать расходование этих средств... или это такой подарок некоему господину?

Сообщение отредактировал Alena8141 - Пятница, 12.03.2010, 20:09
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Солдатов - убийца???? (сюжет на тв)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PetHelp 2024