Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:18,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Солдатов - убийца???? - Страница 2 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Солдатов - убийца???? (сюжет на тв)
Солдатов - убийца????
EllyДата: Пятница, 12.03.2010, 20:55 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Alena8141, Определяется "лимит" -за такой промежуток времени надо отловить "такое" количество собак. План выполняется, а все, что вне пределов видимости, администрацию, полагаю, не волнует.
chordewa, не получилось просмотреть все, увидела только бесконечный лай собак и вольеры. Там есть какие-то диалоги?
 
Alena8141Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:40 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Elly, я так полагаю, что ему и ловить-то никого не приходится - ему сдают, еще и за денежку немалую, (можно оформить как отлов)....

Сообщение отредактировал Alena8141 - Воскресенье, 14.03.2010, 12:41
 
AnteplДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:23 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Статус: Offline
отловом занимаются, сам не раз видел когда там был как приезжают собаки в собаковозках (хз как правильно назвать)
есть и еще одно но.. был в предпоследний раз в Карлуке в январе - собак было половина приюта (если не больше)
приехал вчера, встретил Солдатова. разговорились. Сказал он что отлова в феврале вообще не было.
в клетках осталось собак буквально ряда 2,5 (из Иркутских) - остальное пусто
Да, я видел пару собак (которые мне оч хорошо запомнились) из тех что были и в начале зимы, да, я увидел как девчонка берет собаку и начинает просто с ней бегать и играть за пределами приюта..
но блин.. не со всеми же собаками так..
пока шел к одному из рядов, за ногу попыталась укусить собака, из тех, что сидят у них на привязи без клеток.. точнее вцепилась за штанину.. как-то на автомате пришлось пнуть слегка (ну.. я хз как иначе по-доброму в таких случаях быть) - так на меня пожилой работник наехал, зачем, мол, собаку обижаешь, взял в руки и начал гладить.. хз.. не уж то и правда любят собак.. или не всех
еще дикий вопрос волнует как не профессионала..
вот собака злая.. кидается и лает на всех.. а как кормят тогда? или кормят только тех, что не кидаются?
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:38 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Antepl)
отловом занимаются

Конечно будут заниматься, ведь люди знают что кто-то за это получает деньги, взятые у налогоплательщиков.

Лучше бы на эти деньги кастрировали собак и выпускали назад по договорённости с жителями где их взяли. Пару будок бы построили во дворе, пусть собаки доживают свой век в среде привычного обитания, раз суждено им было родиться. Разве собаке, привыкшей к вольной жизни нравится сидеть в приютской клетке месяцами. А потом что?
А во дворе от них тоже польза - всё где гавкнут на чужого. Читала в инете что прикормленные собаки спасли девушку от насильника.

Кстати, подкармливание это увеличение поголовья. А убив собаку просто освобождают место для новой - больше корма, больше ареал охоты. Вот такой замкнутый круг. Которы ну всеее! зоозащитники знают. А депутаты нет. Ага.

Сообщение отредактировал arealia - Понедельник, 15.03.2010, 11:40
 
maizeДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:09 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
arealia, да мы то согласны, что путь кастрации и выпуска животных наиболее эффективен и нормален. Но у нас даже если такой закон будет, выполнять его будут ли? Сколько правил дорожного движения уж казалось бы всем нужных, а как в Иркутске ездят?? Постоянно кого-нибудь на пешеходных переходах сбивают...
А еще жестокость людей поражает. В Рабочем два парня строят будки для бездомных, а какие-то придурки постоянно их жгут. И надеюсь собак в этот момент там нет... А сколько бабуличек разбрасывает отраву... И пойди ка с этим к ментам. Ведь есть закон о жестоком отношении к животным. Но они ведь только поржут и пальцем у виска покрутят. Как в этом хаосе что-то построить не знаю... Вот и боремся с последствиями... Помогаем здесь и сейчас. Надеюсь со временем окрепнем, как организация и что-то сможем сделать.


“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
maize,
В Иркутске ведь есть организация официальная "Верность". Есть приюты - целых два! И больших! Денег вон сколько выделяют! То есть теоретически Иркутск уже выглядит сильным.

Я уже писала про одесский "немецкий" приют. Можно настроить "евро"вольеры, оплачивать работу ветеринарам и другим работникам. Поддерживать материально первое время. Но главное то не было сделано - не было законов.

ТОЛЬКО УДАРИВ ПО КАРМАНУ НАЛОГОМ ЗА НЕКАСТРИРОВАННОЕ ЖИВОТНОЕ, МОЖЕТ В ГОЛОВЕ АУКНЕТСЯ.

А мне обидно за Германию. Сколько сюда везут бездомных, мамадарахая, сколько средств выделяется на постройки приютов за рубежом, ужас.
Люди другие? Которые хоть 5 евро да отдадут в фонд помощи бездомным. Откликнутся на встретить в аэропорту или отвезти в клинику здесь же в своём городе. Хотя бы так. Кто что может.

 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 13:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Конечно вы все всё это знаете. Поэтому не люблю между "своими" общаться smile А то выглядит как будто я новость какую говорю или уговариваю.

Sorry

 
maizeДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:30 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
arealia, боюсь, что Иркутск только выглядит сильным в этом вопросе, на самом деле это не так... как вы думаете, собирались бы мы тут волонтерами (людьми, имеющими совершенно далекие от ветеренарии и кинологии специальности и работающие на своих работах по многу часов и все же уделяющими все свое свободное время этому вопросу), если б нас устраивала работа фонда и приютов...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
arealiaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:09 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Скопирую свой пост с хелпбуля. Травят собак, надоели они уже людям. И домашние, и бездомные... понять ведь людей тоже можно и нужно.

*
Что называется от Москвы и до Чукотки.. везде одно и то же! Собачьими трупами усеяна земля!
Когда же наступит просветление в мозгах? Может я чего не знала, но глаза были и видели что стоооолько бездомных собак не было! И кастрации не было! Топили щенков? Держали в частном секторе на цепи и под присмотром? Не было этих оглашенных "разводчиков"? Посмотришь форумы и не знаешь плакать или смеяться - фото с выставки, гордый хозяин очередного бест_ин_шоу, БОБа, ЦАЦика иль подавно Чемпиона России с фенотипичной головой и когтями ахтунг.
Мода на породы? Или такая тайная никому не понятная тяга к денежкам?

В Германии почему-то почти все кастрированные. Хоть и с красной родословной.
Я тут прикинула по улице, на которой живу, у кого какие животные:

- дворняга, а-ля овчарка, крупненький пёс, кастрирован, ходят заниматься на площадку, хотя всё остальное время сидит в саду, изредка лает и подвывает на бой церковных часов в полдень, когда они долго "играют". Раздаётся команда-свист и собака замолкает.

- 4 кошки, один белый глухой. Все кастрированы. (кошки у нас на улице ходят "в гости", смотрят где у кого чем кормят.

- 3 кошки (кастированы) + ирландский сеттер (кастрирована) тихая добрая воспитанная собака, не выходит на улицу даже если ворота открыты, у тех людей ребёнок инвалид в коляске, когда автобусик школьный приезжает по утрам и в полдень, вижу часто.

- большой уличный вольер с попугаями

- гавкающий на мир когда идёт на прогулку пекинес + чёрный среднего размера метис, тянет во все стороны, добрый. Оба кастрированы.

- семья с 3 отлично воспитанными собаками. Старый овчар, молодой и малинуа. Все кастрированы. Вчера сказали что решили взять эрделя (питомник на севере Германии, мы - на юге). Щену только 2 недели, ждут.

- молодой охломон бернардинер

- миниатюрные куры, так смешно кукарекает петух. но приятно. деревня. особенно когда газоны люди летом стригут, травой скошенной пахнет. покосом. smile

- овчарка. старый совсем..

- дворняжка из Венгрии или Польши. Гоняет кошек, ловит мышей, лает если кто к ним приходит, даже почтальона караулит. Кастрирована.

У меня сейчас только кошка и на выходные беру домой из приюта пару собак.

 
DelamiДата: Вторник, 16.03.2010, 21:14 | Сообщение # 25
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Интересно почитать о питомцах в Германии..
а стер-ия и кастрация дорого обходятся?
Если есть возможность создайте тему и выложите фото с приютов..
все же хочется виедть загарничные приюты

Antepl,
вот поэтому и воздержусь от комментариев... по поводу репортажа..
собаки меняются очень быстро, если учесть,ч то о приюте мало кто знает, НО! всё же можно встретить тех кого видел 2 месяца назадл.. породистые точно будут сидеть в хороших условиях...


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Солдатов - убийца???? (сюжет на тв)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PetHelp 2024