Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:51,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Пикет в защиту бездомных животных - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Пикет в защиту бездомных животных
Пикет в защиту бездомных животных
loidisДата: Четверг, 04.03.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
скопировано http://dogsbaikal.forum24.ru/?1-3-0-00001213-000-0-0-1267668930

Пикет в защиту бездомных животных 09 марта 2010 года.

Городская дума приняла Положение по отлову и содержанию безнадзорных животных, в котором говорится о том, что собак теперь можно усыплять. Под эвтаназию попадает практически каждое отловленное животное, т.к. указывается, что усыпляться будут большие, агрессивные и больные животные, а так же , на усмотрение муниципалитета и здоровые. Степень агрессивности и болезни будет определять ветеринар подрядной организации, т.е. заинтересованное лицо. На это выделено 4,6 млн. рублей на 2010 год, а следовательно, чем больше животных усыпят, тем целее будут деньги. Ведь любая собака после отлова ведет себя по отношению к людям агрессивно. Под это попадут и многие потерявшиеся породистые псы. Только вместе мы сможем помочь им!!!
Если вам не безразлична судьба бездомных животных ждем вас на пикете который пройдет 09 марта в 16.00 у городской думы на скв.Кирова. Также будет проводится сбор подписей против эвтаназии. Организатор Фонд защиты бездомных Животных "Верность"
УБИВАЯ СОБАК-МЫ УБИВАЕМ В СЕБЕ ЛЮДЕЙ.
Контактный телефон 755-917


Кто духом слаб, у того животные в опале!



Сообщение отредактировал loidis - Четверг, 04.03.2010, 10:57
 
chordewaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
loidis, у меня сразу возникли сомнения по поводу этого законопроекта. Уж больно там все хитро и при необходимости можно действительно ЛЮБУЮ собаку подвести под эвтаназию.

надеюсь, что 9го марта буду в Иркутске и приду поставить подпись.
А если сделать электронную петицию и разослать по дружественным сайтам? Народу ведь должно много откликнуться

 
maizeДата: Четверг, 04.03.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
вот так вот... раньше это судя по всему не законно делали (причем методы, каким путем тоже не известны), а теперь все еще узаконили, эх - молодца!!!

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
loidisДата: Четверг, 04.03.2010, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я не в Иркутске, поэтому Вам сюда скопировала, собирайте народ.
Ну, и дело у Вас такое защита бездомных, может аргументы какие то сможете им предоставить.
В других городах у вас тоже есть наверное коллеги, кто помогает бездомным, надо обьеденяться.
Это ведь не только в Иркутске приняли, это по моему парвительство придумало, по телеку тоже об этом говорили.


Кто духом слаб, у того животные в опале!



Сообщение отредактировал loidis - Четверг, 04.03.2010, 18:15
 
DelamiДата: Пятница, 05.03.2010, 00:54 | Сообщение # 5
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Я за эл. петиции...
я 9 работаю...
chordewa, как эл. петицию сделать? и как и куд анаправить? Я бы распространением занялась!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
loidisДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Галина Косова

МЫСЛИ ЗАМЕРЗАЮЩЕЙ СОБАКИ

Как же страшно, как холодно мне!
Лапам больно, к земле примерзают.
Не прижаться к холодной стене,
А пустые кишки вальс играют.

Я собачьему Богу молюсь,
Только что-то Он не помогает!
И в закрытые двери скребусь,
Но зима крепко их закрывает.

Ах, как хочется, хочется пить!
Снег лизнуть? Даже страшно представить!
Ах, как хочется, хочется жить!
Но придётся надежду оставить!

Люди, что же вы? Люди, а-ууу?
Вы постойте, в глаза мне взгляните!
Как в пустыне средь вас я живу,
Обогрейте меня, накормите!

Мои предки служили века,
Вам повсюду во всём помогая!
Где же добрая ваша рука???
Есть ли доля собаки другая?!

Вы забрали нас в страшный свой мир,
Чтобы сделать из жизней игрушки.
А теперь здесь бесчестия пир,
Нет для нас даже чёрствой горбушки!

В ваших мыслях лишь деньги и смерть,
Их устало, привычно читаю............
Ах, как больно, как больно смотреть!
Не хочу….. не могу.…… умираю………


Кто духом слаб, у того животные в опале!

 
maizeДата: Вторник, 09.03.2010, 13:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
ну вот, разревелась сидя на работе... может напечатать его и в сибэкспоцентре выставит завтра...

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
ГерасимДата: Пятница, 23.09.2011, 10:55 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Вам никому не встречалась рано утром стая собак около помойки, к примеру? Страх не испытывали? Курс уколов не делали после укуса неизвестно чьей псины?

Подавляющее большинство здравомыслящих людей всё-таки за очистку улиц и дворов города от бесхозных собак. И - разумеется - против оплаты их содержания в приютах на наши деньги (налоги и тд).

....Нам, гражданам, своих-то детишек едва хватает денег вырастить-выкормить.... Не лимьонеры мы, работяги. Да и не всем же, понятно, быть богачами. И те кровно мной заработанные денежки . . . . - точнее их часть которая уходит в виде налогов государству. Они тратятся на содержание этих никому нее нужных животинок??? Да ну нах. Я против. Пусть лучше на эти деньги произведут благоустройство дворов что ли...
 
КорсикаДата: Пятница, 23.09.2011, 14:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Герасим!!! Вот такие как вы, жестокие и бездушные, и виноваты в том, что эти стаи носятся по улицам. КТО их выкинул на улицу??? Собаки и кошки - это ДОМАШНИЕ животные!!! А Почему они не дома, не человек ли в этом виноват??? Уничтожением проблему не решить. Опомнитесь, какие дети у вас вырастут, на вашем то примере? Живодеры и садисты??? Меня тоже кусали дворовые собаки, но винила я каждый раз ТОГО, кто эту собаку выкинул на улицу. Животные то не причем.

Сообщение отредактировал Корсика - Пятница, 23.09.2011, 14:43
 
ГерасимДата: Пятница, 23.09.2011, 15:03 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Корсика - почему же Вы меня в пример приводите, говоря, что Я - жестокий и бездушный?
Ну - это ладно. Вероятно, у Вас сложилось обо мне неверное впечатление.
Почему же, по Вашему, такие как я виноваты в том, что по улицам носятся стаи бесхозных собак? Да, у меня кстати - были собаки, один песик умер старичком от болезни, да сучка щенком от чумки издохла, да в детстве был пёсик - его машиной задавили (гулял один).
А кошки у нас тоже жили, причем одновременно с собаками, причем некоторых подбирали котятами на улице. Одного котёнка я выходил из самого слабенького из помета - никто не хотел его брать, пришлось оставить и выкармливать пипеткой\шприцом.

Ни разу ни я, ни мои близкие - не выкидывали животных на улицу. С чего Вы взяли что я жестокий и бездушный?

Почему это то, что в городе много беспризорных животных - моя вина??? С какой стати?
Виноваты люди, которые их выкинули. Виноваты учительницы младших классов, которые не привили детям доброты и ответственности. Виноваты муниципальные власти, что не решают эту проблему.

Меня очень удивляет Ваша агрессия ко мне, представителю трудового народа. Я всего навсего своим горбом каждую копеечку зарабатываю, скрепя сердце отдаю в виде налога долю государству - в том числе и на содержание этих всяких собачьих питомников, кстати.

Конечно, Вы правильно пишете: виноват человек. Разумеется! Вы наверное помните Экзюпери "Ты в ответе за тех кого приручил" - это была моя любимая детская книжка. И никого из моих питомцев я не бросал на произвол судьбы - никогда. И к заведению питомцев сам ответственно отношусь - не завожу тех животных, которые доставят неудобства окружающим, и тех кого мне не под силу содержать.
Чем плох мой пример? Детей я стараюсь воспитывать в том же духе.

По Вашему - Хозяин, выводящий гулять пару крупных кобелей за дом в рощу, с одобрением наблюдающий как они серут полукилограммовыми кучками, и, разумеется не убирающий фекалии за ними в пакетик и в помойку --- это более положительный пример?

------
"еня тоже кусали дворовые собаки, но винила я каждый раз ТОГО, кто эту собаку выкинул на улицу. Животные то не причем."
Ну конечно. Виноваты люди. Но почему расплачиваться за них должны другие люди? Почему "Я" - должна платить за то, что "КТО_ТО" вкинул подросшего щенка? Почему я должна оплачивать его содержание в приюте?
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Пикет в защиту бездомных животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PetHelp 2024