Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 13:19,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Судьба бездомных в Иркутске! - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Судьба бездомных в Иркутске!
Судьба бездомных в Иркутске!
DelamiДата: Четверг, 25.02.2010, 21:59 | Сообщение # 1
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
http://info.sibnet.ru/?id=284046&replay=5175709#cmt

у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Четверг, 25.02.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Если не читать комментарии, то можно радоваться, что сделаны первые шаги в правильном направлении. Конено, ошибки будут, негуманность будет, но...думаю, что это начало...
Упоминание о правилах...тоже радует. Я готова зарегистрировать свою кошку и платить за ее проживание...и была бы рада, чтобы эти деньги направлялись на содержание бездомных животных.

По крайней мере, при фактах негуманности можно будет жаловаться -есть документ, значит есть и санкции за его нарушение (или будут)...В-общем, я рада.
Только странно, зачем заведомо обреченных животных мучить шесть месяцев?

 
EllyДата: Четверг, 25.02.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Да и проживет ли собака, больная бешенством, шесть месяцев?
 
chordewaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Не увидела ничего радостного и утешительного в этом...
и как контролировать то выполнение этого закона? Как проверить и доказать выгуливают ли ежедневно 300 карлукских собак?? И кормят ли их два раза в день или раз в два дня?
Про эвтаназию тоже самое..
 
DelamiДата: Четверг, 25.02.2010, 23:17 | Сообщение # 5
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
я пока тоже в смешенных чувствах...
есть противоречия..
то они их месяц в карантине и потом до 6 месяцев они в приюте, после это собственость адм-ии, а адм-ии ни чего не надо
то они их месяц держат и стер-ют, а потом на улицу.. так все же кого стер-ют и кого джержат?
Хороший отмыв.... берешь собаку... делаешь разрез, зашиваешь.. Выпускаешь на улицу в акте о проделанных работх пишешь.. "СТЕРИЛИЗОВАННА...." фото + описание прилагается или не прилагается
через полгода собака со щенками... cool
кого потом кастрировать?


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 00:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote (Elly)
можно радоваться, что сделаны первые шаги в правильном направлении.

Quote (Delami)
Хороший отмыв.... берешь собаку... делаешь разрез, зашиваешь.. Выпускаешь на улицу в акте о проделанных работх пишешь.. "СТЕРИЛИЗОВАННА...." фото + описание прилагается или не прилагается через полгода собака со щенками...

Смысл? Если собаку разрезали -ей дали предварительно наркоз, ждали, пока она в него войдет, сама операция (без укола наркоза и разрезания-зашивания) занимает не так уж и много времени...У кобелей это вообще считанные минуты...Так что не надо заранее придумывать страшилки.

Естественно, как и везде, когда принимается какой-то закон, сначала к нему приспосабливаются, потом его дорабатывают. И злоупотребления, и отмыв будет...Но это лучше, чем отсутствие какого-либо нормативного акта вообще.

 
SvetlaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
то что хоть что-то приняли - это уже хорошо smile НО...
"Вновь поступившие животные 30 дней будут находиться на карантине, каждое — в отдельном вольере" - сомнительно sad

"Безнадзорное животное содержат в приюте месяц, пока не найдется его владелец. При этом хозяин сможет вернуть животное при условии, если оплатит все затраты, связанные с ловлей и содержанием своего питомца. Если хозяин не нашелся, то животное бесплатно передадут на содержание другой организации или гражданину, достигшему 18 лет."
Жаль что не оговаривается сразу конкретная сумма sad никто не помешает загнуть несусветные цифры... как например сейчас за просьбу отловить собаку. 3500 это же надо где-то такие деньги взять sad а кто им запретить поставить 5 тысяч например? не все взрослые, даже если ребенок будет плакать по собачке смогут отдать эти деньги, проще сказать что собачка совсем потерялась и купить/подобрать новую angry

 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Свет, ты прости, но если животное потерялось/убежало...то не просто так, а от расхлябанности хозяев. Я не понимаю ситуаций, когда в центре города группа гопниковского вида мол.людей гуляют с собакой (похоже на спаниельку), которая без ошейника и поводка...Просто бегает и все...Вполне может убежать. И что...за такое раздолбайство не брать деньги? Да хоть даже и 5 тыс. Один не сможет отдать, другой узнает и посерьезнее станет следить за своим питомцем. Такая мера отчасти позволит посеръезнее относиться к питомцам, чтобы они не сбегали.
Наших людей надо воспитывать жестко. ИМХО.
 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 12:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Я что еще хочу сказать, все положения, о которых сказано в статье -не иркутская разработка. Все законы, кот. есть в нашей стране (касающиеся отлова) примерно такие положения и содержат (в свое время интересовалась). Правда, в Московском законе года три назад читала еще допустимые препараты для эвтаназии (передоз наркоза, кстати, а не миорелаксанты, как у нас).
 
SvetlaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Elly, я с тобой полностью не согласна... у самой была собака, помесь овчара, был злой... ну... как собака biggrin поэтому гуляли мы на поводке, либо в вольере (в ангарске их много, не то что в ирке, тут ни одной не видела wacko ). Так вот убегали мы очень просто, или он выкручивался из ошейника (идем на поводке вроде все хорошо, гуляем, тут он упирается задними лапами и начинает из ошейника вытягиваться, бывали случаи когда я не успевала его перехватить за холку). И как тут?? я виновата?? я расхлябанная хозяйка??? кстати он и из шлейки умудрялся вылазить wacko просто песику хотелось побегать... На прогулке в вальере тоже было много случаев sad иногда забор из сетки был сломан, а я не уследила... утром выходишь - все хорошо, днем уже сетка болтается sad так что тут тоже палка о двух концах что и как случается...
 
DelamiДата: Пятница, 26.02.2010, 19:04 | Сообщение # 11
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
да они не будут делать наркоз.. шов можно и так сделать.. все дешево и ни чгео умного

Пока не знаю.... ни какой конкретики.. в какое другое место будет слобака передоваться?
у нас вроде только 2 места... или еще что то есть?


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
chordewaДата: Пятница, 26.02.2010, 19:59 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
хозяин сможет вернуть животное при условии, если оплатит все затраты, связанные с ловлей и содержанием своего питомца

ахха, а если не сможет оплатить, то приют собак коллекционировать будет видимо

 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 20:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ань, ни в одном законе нет конкретики, на то он и закон. Конкретика в конкретных распоряжениях конкретного ведомства, а закон - свод правил. Так что заранее нагнетать обстановку, когда закон еще даже не заработал, я думаю излишне.
Давайте сначала посмотрим, что будет.
Svetla, интересно, как ты все приняла на свой счет eek
Таких собак, как у тебя -большинство? Или все-таки главная причина, почему собаки сбегают -это гон (весенний или какой там он у них бывает) и то, что хозяева не одевают поводок? Соответственно стерилизация (уже скоро ненавидить себя за это слово буду) и поводок дают серьезную гарантию от побегов...или я не права? В-принципе, в собаках не разбираюсь, так что могу ошибаться.
 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 20:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
chordewa, да будут отдавать они собак -куда денутся. Что-то такое было в БВ, краем глаза где-то читала, что они говорили, что вообще-то вот такая сумма, но можете оплатить, сколько можете. Нафига им оставлять и содержать заведомо домашнее животное? Что, совсем уж они там звери?
А то, что в законе так написано, думаю даже хорошо -хоть какой-то устрашающий момент, чтобы побеспокоиться о своем питомце.
 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 20:18 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Короче, опять меня понесло и опять в пятницу wacko
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Судьба бездомных в Иркутске!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

PetHelp 2024