Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 10:57,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Конкурс детских стихов "Стих для Жучки" - Страница 2 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ » Акции » Конкурс детских стихов "Стих для Жучки"
Конкурс детских стихов "Стих для Жучки"
DelamiДата: Вторник, 02.03.2010, 17:21 | Сообщение # 16
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
http://pressa.irk.ru/friday/2010/07/048002.html

Итоги конкурса


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
DelamiДата: Суббота, 13.03.2010, 01:19 | Сообщение # 17
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Итоги акции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------

ПОЭТОВ НАГРАДИЛИ
Без подарка никто не ушел

На прошлой неделе в редакции «Пятницы» состоялось награждение победителей конкурса для младших читателей «Стих для Жучки». Несколько десятков детей и подростков приняли участие в конкурсе, идейным вдохновителем которого стала Анна Шломина, член инициативной группы защиты животных «Зоозабота». Лучшие стихотворения были опубликованы на страницах «Пятницы» — оценить их имели возможность все читатели. В прошлую среду, 3 марта, в редакции состоялось чествование победителей.

Победители

* 1-е место — школьники из Слюдянки! Классный руководитель маленьких поэтов из 2 «Б» класса прислала 5 стихотворений от учеников школы-интерната № 23!

* 2-е место — Алена Алиева из 3 «В» класса иркутской школы № 2.

* 3-е место — Алеша Музыкин, ученик 2 «А» класса МОУ СОШ № 7 города Ангарска.

Кроме того, поощрительными подарками отмечены Маша Сараева, третьеклассница из школы № 2, 12-летняя иркутянка Алена Аксаментова, пятиклассница Маша Зятнина, сестры Света и Даша Мантузовы и Антон Нецветаев, ученик 3 «В» класса школы № 2. Еще один участник конкурса, которого было решено отметить поощрительным подарком, — девятиклассник Денис Шемякин. Однако Денис приехать в Иркутск не смог — мальчик живет в поселке Солерудник Заларинского района, свой подарок он получит по почте.

Что подарили?

Победители получили в подарок огромную энциклопедию о кошках, за второе место были вручены сертификаты на занятия в пони-клубе «Байкальские кентаврики», приз от магазина «Все для ваших питомцев» и сертификат со скидкой на обучение в школе иностранных языков «Полиглот». За третье место — приз от магазина и сертификат на занятия в пони-клубе. Всем остальным были также вручены сертификаты со скидкой в «Полиглот». Поздравляем!

Наш кот

Однажды в нашем доме
появился ты.
Мы были без ума — твои глаза,
твой хвост, твои черты.
Густая шерсть песочного окраса,
Полпуда веса, ненависть
к колбасам.
Ты просто чудо, Феймор,
можно просто Филя,
Британский кот,
каких никто не видел.
Хозяин в доме и гроза мышей,
Наш царь, кумир,
любимец всех детей.

Катя Усольцева, 2 «Б»

Попугай

Попугай дружил с матросом,
Крал бананы из-под носа.

Дарья Вехова, 2 «Б»

Кеша

Кеша — птичка озорная,
Кеша — птичка заводная,
Кеша — это попугай,
Ты его мне не пугай.

Илья Маслов, 2 «Б»

* * *
У меня есть Васька,
Котик мой пушистый,
Мягонький животик,
Хвостик золотистый.

Максим Романюк, 2 «Б»

* * *
У меня два попугая:
Беленький да синенький!
Целый день они летают,
Все цветы мои щипают.

Галя Чуханова, 2 «Б»

***

Дружок

Жил да был бездомный пес,
Все его гоняли,
Он поджал свой бедный хвост,
Чтоб не обижали.
Жизнь была его плоха,
Выгоняли из двора,
Кушать не давали,
А мальчишки со двора
Камнями кидали.
Мимо девочка бежала
И собачку увидала,
Посмотрела ей в глаза,
Пожалела и взяла.
И собачку откормила,
Своей лаской одарила,
Назвала его Дружком.
И собака поняла —
Это мой хозяин!
Буду я ему служить,
От бандитов сторожить.
Жизнь собаки несладка,
Вы им помогите!
Корку хлеба не жалей,
И домой возьмите!

Алена Алиева

***

Посвящение бульдожке
Песик, песик,
Черненький носик,
Тепленькие лапки,
Черненькие пятки,
Остренькие ушки,
Пятнышки на брюшке.
Кличку ему дали Бус,
Славненький, как карапуз.
Он всегда меня встречает,
В прятки он со мной играет.
Может лапку мне подать,
Даже может станцевать.
Он отважен и хитер.
Любит Буську весь наш двор.
Это лучший мой дружок,
Вот какой у нас щенок!!!

Алеша Музыкин

ИРИНА ПОКОЕВА, pokoeva@pressa.irk.ru . Фото СЕРГЕЯ ИГНАТЕНКО


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
DelamiДата: Суббота, 13.03.2010, 01:28 | Сообщение # 18
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline

I. Эти ребята (Илья Маслов, Катя и Ира Усольцевы, Даша Вехова) приехали на вручение из Слюдянки. В такой дальний путь второклассников сопроводили классный руководитель Оксана Анатольевна Турлак и мама одной из учениц 2 «Б» Ирина Викторовна Усольцева. «Для детей эта поездка — полный восторг, — улыбаются взрослые. — Весь класс остался на занятиях, а эта четверка отправилась в Иркутск. Мы приехали на электричке, уже успели сходить в музей, и главное — получили приз за первое место»


II. Третьеклассница Алена Алиева из иркутской школы № 2 заняла второе место в конкурсе «Стихи для Жучки». Алена — не единственная в классе, кто участвовал в нашем конкурсе. Ее одноклассники Антон Нецветаев и Маша Сараева также получили поощрительные призы от устроителей конкурса


III. Алеша Музыкин приехал из Ангарска на вручение призов вместе с бабушкой и мамой. Бабушка мальчика Елена Николаевна Гусева призналась, что мальчик по пути в редакцию «Пятницы» сочинил четверостишие. Алексей не стал стесняться и тут же его прочел: «Едем мы в газету подарки получать, добрые редакторы будут нас встречать, скажем им спасибо за добрые дела, и новый конкурс начинать пора!» Родители Алеши просили через газету сказать большое спасибо учительнице 2 «А» класса МОУ СОШ № 7 Людмиле Васильевне Кирюхиной: «Она очень активная, не пропускает никакие конкурсы — всегда участвует в них с нашими детьми. Очень радостно, что нам достался такой неравнодушный учитель»


Сестры Даша и Света Мантузовы приехали на вручение вместе со своей мамой Татьяной Витальевной. Девочки рассказали, что все, о чем говорится в их стихотворении, правда: у девочек дома живут три собаки, пять кошек и крыса! «Мы их всех любим и никогда не путаем их имена, — рассказала младшая сестра Даша. — Одну кошку мы купили, еще одна кошка родилась, а трех нам подкинули в подъезд. Мы сначала думали, что возьмем их на время, но потом привыкли и отдать их кому-нибудь стало жалко. Так и живем большой компанией!» Кстати, у всех участников нашего конкурса есть домашние любимцы, но дети признались, что не прочь взять еще животное — некоторые даже номера телефонов приюта записали

Прикрепления: 2029769.jpg (10.8 Kb) · 0782681.jpg (14.0 Kb) · 5017100.jpg (8.4 Kb) · 0909113.jpg (11.8 Kb)


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
DelamiДата: Суббота, 13.03.2010, 01:30 | Сообщение # 19
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline

В прошлую среду, 3 марта, в редакции «Пятницы» было шумно и весело — получать свои подарки приехали школьники с родителями и учителями. Для участников конкурса «Стих для Жучки» был накрыт стол. Чаепитие с тортом, печеньем и конфетами перемежалось с чтением собственных стихотворений: дети порадовали тем, что они не только умеют сочинять, но и помнят свои произведения наизусть. На встрече школьники рассказали, как они сочиняли стихи для конкурса: кто-то придумывал сам, кому-то помогали родители, бабушки, дедушки, кто-то сочинял стихи в классе вместе с учителем
Прикрепления: 9945787.jpg (11.2 Kb)


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ФОРУМ » Акции » Конкурс детских стихов "Стих для Жучки"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

PetHelp 2024