Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:39,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Надо помочь - Страница 3 - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ » Животные на пристройство » Надо помочь
Надо помочь
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 17:27 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
были у ветеринара.... Кальцевирусная инфекция, это про губу и язык, а то что течет что-то это так на словах воспаление, главное что ни поноса ни рвоты нет... есть, играет, поставили антибиотик, и витаминки, сказали полоскать ромашкой. Вообщем ничего страшного, в ближайшее время буду подавать в газету, надеюсь все будет хорошо.... Отсальным кошкам сказала купить сыворотку какую то в Рублеве... Вот

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
EllyДата: Вторник, 18.01.2011, 17:37 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Неделька на выздоровление точно уйдет. Зато у кисы иммунитет на эту бяку сформируется на какое-то время. А сыворотку надо поставить побыстрее, до первых симптомов. И не пугайтесь, если они станут вялыми и будут много спать после укольчика. Это всегда так.
Вы умничка просто. А помощь да, тяжело в таких ситуациях найти...

Котенок должен быстро пристроиться, главное, чтобы она выздоровела.

 
chordewaДата: Вторник, 18.01.2011, 18:06 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Статус: Offline
Кальцевироз - это опасно и серьезно для котенка. Ещё мне кажется, что неправильно отдавать котенка с такой инфекцией кому-то на передержку или даже совсем, потому как эта инфекция будет в квартире и у других людей неизвестно сколько лет. Будут заражаться кошки, которые будут попадать в их квартиру.
Вы взяли на себя такую ответственность и перекладывать её на чьи-то плечи не совсем верно confused

Не так давно я принесла точно такого же котенка, как у вас, к себе домой. Просто не смогла пройти мимо, а дома у меня 4 кошки возраста до года. Симптомы точно такие же были, как и у вашего котенка и выглядел точно также. Он умер через несколько дней. Далее заразился наш котенок...и началась долгая эпопея по его спасению - это и капельницы, уколы, ежедневные поездки в ветеринарку. Выжил! Но теперь у нас в квартире инфекция и непривитых животных к нам нельзя.

 
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 18:07 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
sad я в шоке

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
EllyДата: Вторник, 18.01.2011, 19:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
chordewa, кошмар какой, сочувствую sad Я квартиру делеголем обрабатывала полностью. А еще желательно кварцевание, тоже убивает вирусы, грибы и пр...А остальные кошки, кроме заболевшего котенка, не заразились?

Светок, лечение обычно 7-10 дней. Прогнозы обычно более благоприятные, в отличие от панлейкопении. Хотя знаю уже достаточно случаев излечения от панлейкопении у маленьких котят в Иркутске. Так что будем дуржать кулачки, чтобы котенок выздоровел.

 
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 20:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Блин я не знаю что делать..... ситуация такая... у меня дома своих 4 кошки Кошка 2 года, кот 1 год, кот 8 мес, и котенок 2 месяца от кошки с котом, их было два одного я отдала и там он заболел панлейкрпенией и умер, взамен хотим туда брата пристроить, но надо прививки, ему кокрас на нее 25 января на первую... и что теперь???? наверное нельзя раз в контакте с вирусом??? А ЕСЛИ ОН ЗАРАЗИЛСЯ????? Главное что мне сделать с кошками???? со своими чтобы исключить заражение до минимума??? Будет ли толк сейчас изолировать больную кошку???

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!

Сообщение отредактировал Светок - Вторник, 18.01.2011, 20:39
 
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 20:40 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Завтра буду звонить в ветеринарку разговаривать с врачом к которому на прививку идти.... sad блин что делать то не выкинуть же....

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 21:05 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
и еще chordewa, чем вылечивали котенка???? нам прописали Витам, Риботан, Амоксициллин, ромашку и сколько стоит эта сыворотка?? насколько она эффективна??

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!

Сообщение отредактировал Светок - Вторник, 18.01.2011, 21:12
 
EllyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:52 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Риботан - иммуностимулятор, амоксициллин -антибиотик, витам - как понимаю, витамины, сыворотка -обязательно всем здоровым. Если ее вовремя поставить, то может вообще не заболеют. Инкубационный период -2-5 дней. У вас в назначениях есть название сыворотки? Вы, прежде чем ехать за ней, обзвоните ветаптеки (по дубльгису можно найти телефоны), потому что не во всех и не всегда есть сыворотка.

Как я поняла, у ветврачей стандартные назначения при вирусняке. У меня в назначениях (правда, панлейкопения) - иммуностимулятор, антибиотик, витамины, пробиотик (лактобифидол - или как-то так, не помню уже), в сыворотке отказали, ромашка. Так что так и лечат.
Вы напишите chordewa личное сообщение - прийдет уведомление на эл.почту и она быстрее ответит на ваши вопросы.

 
EllyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:56 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
После редактирования объявление становится невидимым до того, пока не будет просмотрено модератором. Поэтому все изменения лучше вносить в комментарии, а мы добавим информацию в объявление.
 
СветокДата: Вторник, 18.01.2011, 22:51 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо, кошке заметно лучше с того вечера как взяла ее, сегодня вот вечером 2 раза полоскали ротик ромашкой, протирала за одно и нос, и вавку ромашкой... кушает так себе, надеюсь ьвсе обойдется!!!!!!!!!!

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
EllyДата: Вторник, 18.01.2011, 23:13 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Держим кулачки за кису!!!
 
БертаДата: Среда, 19.01.2011, 11:42 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Светок!
Если это кальцевирусная инфекция, то сыворотку надо всем обязательно. Вашим котам, как профилактику, по одной наверное хватит, а больному котенку 2-4 раза с интервалом 12-24 часа. Витафел-С или Глобфел, он подешевле... Могу помочь поискать сыворотку если будут с этим проблемы. Хороший препарат Фоспренил при вирусных инфекциях. Я своему котенку, когда болел капала интерферон человеческий в нос и в рот. Продается в обычной аптеке в ампулах, около 10 руб ампула.
Если поставите сыворотку сейчас вашему двухмесячнуму котенку, то прививку ему 25 ставить нельзя, нужно выждать две недели после введения сыворотки, т.к. она обеспечивает иммунитет от этих болезней примерно на две недели.
 
СветокДата: Среда, 19.01.2011, 13:11 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Звонила во все аптеки, на Южной Глобфел 215р, на Тимирязева 205р, на Полярной 226р, не знаю даже, про моего котенка сказали в ветклинике ничего не делать если признаков не будет до 25 января, то на прививку по расписанию, кошки вроде нормально себя чувствуют... котя сама тоже очухалась играет, гоняет мокго котенка, ромашкой я полоскаю рот и нос как можно чаще,(как забегаю домой так сразу)))) зайду еще в аптеку от микробов че нить возьму, делали укольчики, завтра еще антибиотик ставить...

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
СветокДата: Среда, 19.01.2011, 13:14 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
у нее видно что все заживает

Чем больше нас, тем меньше бездомных животных!
 
Форум » ФОРУМ » Животные на пристройство » Надо помочь
Поиск:

PetHelp 2024