Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 15:53,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Ужас в Калининграде. - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Жестокое обращение с животными » Ужас в Калининграде. (малолетние извращенцы издевались над котенком.)
Ужас в Калининграде.
АшкаДата: Среда, 23.06.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Можно я не буду это переписывать, просто дам ссылку на Калининградский форум:
http://www.newkaliningrad.ru/forum...._st__25
Еще в Контакте: http://vkontakte.ru/club12601436
Котенка спасти не удалось. Пришлось усыпить.


Сообщение отредактировал Ашка - Среда, 23.06.2010, 21:45
 
EllyДата: Среда, 23.06.2010, 22:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
...........................................
Даже не в состоянии постичь то, что ТАКОЕ может сделать РЕБЕНОК.................................
 
АшкаДата: Четверг, 24.06.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я нашла эту тему здесь: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1060326
ma6uha, которая ее там разместила, хочет привлечь внимание общественности к этому вопиющему случаю. Для этого она в том числе размещает информацию о ней на всех форумах, где есть темы о животных и массовая аудитория.
Подскажите кто-нибудь адреса наиболее крупных форумов о животных. Я тут раньше видела несколько, а в новом дизайне не могу сориентироваться.
 
EllyДата: Четверг, 24.06.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
НАШИ ДРУЗЬЯ (баннеры справа) - там есть "служба помощи кошкам"
 
OrangeДата: Четверг, 24.06.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Господи, какой ужас cry sad За что все это котенку и многим другим животным?! За то, что хренову тыщу лет назад человек приручил их предков для своих нужд, а теперь, научившись свои проблемы решать сам, решил, что польза от зверей исчерпана, и их можно пнуть обратно в природу?! Нет, все таки чем больше узнаю людей, тем больше я люблю зверей.
Elly, как ни грустно, но ТАКОЕ может сделать именно только ребенок (взрослые гораздо реже физически издеваются над животными, они скорее выбросят, отравят или усыпят): у детей отсутствуют социальные ограничители, они не совсем умеют (а те, кому родители не объясняют элементарных вещей - так и вовсе не умеют) сдерживать свою агрессию и жестокость, у них нет полного представления о смерти и о том, ЧТО именно они делают, для них это игра. Издеваются они ведь не только над животными, но и над себе подобными. Я таких детей не оправдываю, я их люто ненавижу. А также их идиотов-родителей. Признаться, если сама увижу малолетних ублюдков, мучающих животное, я за себя не отвечаю.
 
OrangeДата: Пятница, 25.06.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сегодня в сразу в двух сообществах в ЖЖ наткнулась на сообщения об этой трагедии. Сслыку на одно из них дать не могу - ибо пост подзамочный, другое, вроде бы в открытом доступе, так что, если кому интересно почитать: http://community.livejournal.com/ru_cats/14718328.html
Там же в комментах есть ссылка на довольно интересное исследование, вынесу ее отдельно: http://www.vita.org.ru/library/education/kellert_cruelty.htm
Я ошибалась: извергам, совершившим зверство было 12 лет. То есть это уже не дети, а подростки, все они понимают, и списывать на возраст никак нельзя. Мне также аргументировано доказали, что и в гораздо более раннем возрасте дети все прекрасно понимают. Так что возраст - не смягчающее обстоятельство. Мое мнение, таких деточек надо обязательно наказывать, и наказывать очень жестоко. Пусть и меня обвиняют в жестокости, но я на стороне тех, кто за физическое воздействие, за то, чтобы малолетние подонки на своей шкуре испытали все то, что испытал бедный малыш. В комментариях к подзамочному посту была высказана мысль, что если человек в любом возрасте ТАК уродует животное, которое беспомощно и не может противиться почти никак, то у него явные психические нарушения, и его надо изолировать, да вот нет такой возможности. А лет через пять они искалечат человека, потому что им однажды уже сошло с рук убийство.
P.S. Сегодня в Калининграде должен состояться пикет по этому поводу. Будем надеяться, что он немножко всколыхнет общество, что, может быть, это поможет найти и наказать виновных.
Плачу второй день cry


Сообщение отредактировал Orange - Пятница, 25.06.2010, 13:48
 
EllyДата: Пятница, 25.06.2010, 17:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Когда мы обсуждали изверга, который убил котят в Рабочем, по-моему Катя Егорова или Инна (не помню точно, простите) говорила, что есть исследования, что все маньяки начинали с животных, а заканчивали зверствами в отношении людей.
Перво-наперво таких деток надо к психологу и психиатру.
Ну а по поводу более младшего возраста...не стоит забывать, что для детей специально придумали родителей, которые и должны объяснять, "что такое хорошо, а что такое плохо"...А у нас город по большей части быдлятский. О чем можно говорить, когда моя молодая коллега (в/о плюс защищенная кандидатская диссертация) говорит, что если они не пристраивают котят своей кошки, то топят их... Единственное, что меня тут еще держит - это мои знакомые, которые вместе с дитем и коляской ездят кормить кошек, а ребенок у них с пеленок учится любить окружающий мир...это дает надежду на новое поколение, не такое быдлятское...
Orange, не плачьте, на РАДУГЕ котенку намного лучше, чем в окружении извергов. Хоть он и был ничей, но много людей о нем печалится sad
 
OrangeДата: Пятница, 25.06.2010, 18:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да, я хотела написать, что дети все прекрасно понимают, надо только объяснять, а это уже задача родителей. Вот только многие родители с ней не справляются, а некоторые и не считают нужным справляться. Но подумала, что это опять прозвучит как оправдание для малолетних преступников, а оправдания им, я считаю, нет. Никакого. Как и их родителям. В данном случае (хотя нет, не только в данном, а во всех подобных), если делу все-таки будет дан ход, и будут найдены виновные, я думаю, наказание должны в равной степени понести и изверги, и родители.
Quote (Elly)
А у нас город по большей части быдлятский. О чем можно говорить, когда моя молодая коллега (в/о плюс защищенная кандидатская диссертация) говорит, что если они не пристраивают котят своей кошки, то топят их...

Как Вы правы! А сделать стерилизацию кошке коллеге религия не позволяет? Простите, просто задело за живое(( У меня, кстати, тоже есть молодая коллега. Они живут со своим мужем у его родителей. У родителей есть кот, которого они завели задолго до появления невестки, и который ей очень не нравится: "и орет, и шерсть, и воняет". Так вот, коллега сейчас беременна. И заводит разговоры о том, что кота надо бы каким-то образом из квартиры удалить - отдать, выбросить, усыпить. Заметьте, ни кот, ни квартира не ее. Сдается мне, что и будущего ребенка она будет воспитывать в таком духе. Так что, думается мне, быдло все же будет доминировать и в новых поколениях(( В этом отношении я пессимистка, да(( А Вышим занакомым удачи! Такие люди вызывают уважение и симпатию.
 
АшкаДата: Пятница, 25.06.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Кстати, до 1961 года уголовная ответственность наступала с 12 лет.
 
александерДата: Среда, 30.06.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Про детей-живодеров. Наткнулась случайно на психолога, которая работает с такими детьми.

Она пишет:

"... если этих "неблагополучных" детей поставить в нормальные условия - они становятся людьми. Я близко наблюдала такого подростка - в числе прочих записей в его личном деле была и эта - жесток с животными. Ему нашли новую семью - случайно - с "зоопарком". Он быстро научился спать с кошкой - так он не боялся темноты, дружил с собаками и в последниюю мою встречу с ним - на ДР просил белую крыску в комфортабельной клетке Жестокость у детей лечится любовью и уважением взрослых. Иногда - психиатром "

 
Форум » ФОРУМ » Жестокое обращение с животными » Ужас в Калининграде. (малолетние извращенцы издевались над котенком.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PetHelp 2024