Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 11:51,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Приюты в Германии. - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Приюты в Германии.
Приюты в Германии.
arealiaДата: Четверг, 18.03.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не очень хочется начинать эту тему, будет выглядеть как чёрное и белое. Уговариваю себя тем что это будет просто как информация.

Как всем известно, в Германии нет бездомных животных. Люди очень отвественно относятся к проживающих у них четвероногих. Учатся этому с детства - дети так и говорят "мы не можем взять собаку, потому что это большая ответственность". Существует бесплатная кастрация для тех, кто не может оплатить её сам. Это случается очень редко, потому что, прежде чем взять животное, человек сам себе задаёт вопросы из детства:

- смогу ли я все 10-15 лет обеспечить животному хорошую жизнь? Кормить как нужно, выгуливать в дождь и жару? Кто приютит собаку, если я заболею или поеду в отпуск?

- найду ли я жильё с животным? Это не так просто. А в Германии обычное дело съёмные квартиры. И конечно с овчаркой труднее найти чем с болонкой. Но и те, если лают, могут выселить или наложить штраф. А вообще нужно письменное разрешение от квартиросдатчика, и такие квартиры или дома стоят дороже.

- смогу ли я платить налог на собаку ( в год от 70 до 700 за бойцовую породу, вторая собака в доме - часто двойная цена, или, например, на первую 70, на вторую 120. Зависит от закона в городе где живёшь)

- смогу ли я платить страховочные взносы. Примерно 80 евро в год. Вдруг собака кого-то напугает, вдруг она выбежит на дорогу, и водитель сделает аварию? Платить придётся ооочень много, потому что если вытечет масло, и дай Бог чтоб на асфальт, приедет команда уборщиков, и, если на землю вытекло, будут выкапывать впитавшееся, в общем выльется в копеечку без страховки, но и те, после таких случаев поднимут взносы.

- смогу ли я оплачивать ветеринарные услуги? Можно сделать страховку это не обязательно, но желательно. Потому что когда застрахован со щенячьего возраста, то платишь небольшие взносы - евро 12 в месяц, проходишь ежегодные осмотры, чтобы не запускать болезнь. В общем, как у людей.

 
arealiaДата: Четверг, 18.03.2010, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
21 января 2010. Гуляющий-бегающий по утрам обнаружил недалеко от беговой дорожки 10 мёртвых щенят. Сообщил в полицию.
http://www.ka-news.de/region....,338831

26 января 2010 преступник задержан.
http://www.ka-news.de/region....,340821

Из ряда вон случай. Оповещены жители чуть ли не "области", ведь щенков могли привезти и оттуда, чтоб не возле дома "пакостить". Кстати, недалеко от меня деревня та.
В газетах не сообщается, но среди собачников сплетни расходятся быстро. Говорят что "руссланд-дойче" владелец нескольких собак.
Стыдно.

Что ожидает его теперь?
Собак изымут. Трудно сказать сколько выльется в денежном эквиваленте, суда ещё не было.
Думаю тысяч 20 евро ему насчитают:
- издевательство над животными
- работа полиции
- работа патологоанатомов
- судебные издержки

Сообщение отредактировал arealia - Четверг, 18.03.2010, 22:01
 
DelamiДата: Пятница, 19.03.2010, 11:41 | Сообщение # 3
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
эм.... пребываю в странном состоянии..
arealia, выкладывайте новости с Германии.. очень интересно почитать.. Благодаря вам кое кто будет адумаваться....
спасибо за тему, ждем новостей..

видео трогает.. даже очень... видео с иркутских приютов просто ужасно если сравнить...

В России половину а наверное 80 % жителей надо давно оштрафовать и наказать... может не в трьму, но общественные работы пойдут на пользу...
Вот почему люди умеют думать в любой европейской стране а в России так и не научились sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
SvetlaДата: Пятница, 19.03.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
менталитет у нас такой Delami sad дурацкий и идиотский...
началась у меня крапивница, аллерголог сказала что на кошку (по анализам 52% повышено типа), и она мне предложила кошку фьюю, типа заведите собачку. если без животного не можется, зачем же так мучится... Короче на меня смотрели как на психическую, когда я заявила, что то что она мне сказала сравнимо как некоторые говорят матери ребенка дауна, а нафига он вам такой нужен, заведите себе нового... только кошка у меня умная и прекрасная, а в 21 веке специалисты не могут помочь... короче сейчас ищу аллерголога нового... К чему я все это, да к тому что у нас животные воспринимаются как игрушки, как рабы... я вот тоже насмотревшись передач по тв, в нете на такие вот заграничные приюты наивно полагала что у нас также... как я разочаровалась sad
 
arealiaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Не в том разделе тему завела sad Надо бы во флудилку перенести? Админам мои извинения за предстоящую работу по переносу.

Нашла ещё видео, как с собаками занимаются в приютах.
Приучивают к гремящей музыке, - у нас часто всякие праздники народные, особенно если футболисты выигрывают smile
http://www.youtube.com/watch?v=IOvPTIi1i_c&NR=1

Занятий всяких много, например, переходить дорогу.

Как становятся волонтёрами?
Человек приходит в приют в отведённое для новичков время. С ним проводят беседу, потом нужно походить на теорию, потом доверяют занятия в огороженном месте, наблюдают, подсказывают. И, если человек показал себя с хорошей стороны, ему можно выгуливать одну или несколько собак. Приезжает когда есть время, потому что в приютах всегда есть отдельно стоящий домик для семьи, присматривающей за территорией. Газоны стричь, принимать в нерабочее время привезённых собак.

Занятия по подготовке людей, берущих собак на прогулки вне зоны приюта:
http://www.youtube.com/watch?v=P5cKATpFAfI&feature=related

Каждая немецкая собака знает слово "Гасси" biggrin
означает "гулять", и не оставляет четвероногих равнодушными smile

 
arealiaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Svetla)
началась у меня крапивница, аллерголог сказала что на кошку

Кошка такая "большая и разная". Они не проверяли на что конкретно? На слюну? - Можно протирать кошку. На блох? На корм, который ест кошка и без него не может? А если кошка может сменить корм? На шампуни для животных? Сменить.

 
SvetlaДата: Пятница, 19.03.2010, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
arealia, анализ крови показа на эпителий... понимаю что не тут писать, так что простите... просто я не верю в том что кошка является главным аллергеном... у меня даже мама это поняла когда я ей все объяснила и муж поддерживает... да, в общем нужно нового ХОРОШЕГО аллерголога, тем более мне почему то ОЧЕНЬ ПОМОГЛА диета( и сейчас я обхожусь без таблеток), хотя с "аллергеном" я неразлучна, и спим, и играем и целую я ее всю smile Просто к чему я все это. К тому что как только начинаются какие то проблемы, то предлагается только одно решение - выбросить!!! Отдать!!! ПРЕДАТЬ!!!! а за мой протест, за мое несогласие примеряться с общими варварскими правилами все смотрят как на идиотку и на психичку!!! вот так вот у нас во всем!!! у нас люди не понимают что именно их отношение к другим людям, к животным делают из них ЧЕЛОВЕКА! с нашими темпами очеловечивания я, боюсь, не доживу до того великого дня sad
 
DelamiДата: Пятница, 19.03.2010, 23:49 | Сообщение # 8
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
arealia, темы подобные созадвайте интересно читать.. а можно вообще сделать раздел Новости Германии.. реально интересно..
меня порозило что милиция искала того кто щенков убил.. и штраф и суд.. жесть но надо
почему у нас не так sad


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
arealiaДата: Суббота, 20.03.2010, 12:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
В Германии те кто где-то волонтёрит, ОЧЕНЬ уважаемые люди. Каждый третий - волонтёр. Это и пожарные дружины - спасатели, и Красный Крест... Кстати, слово для обозначения волонтёрства "Ehrenamtlich" Ehre = Честь, Amt = как бы сумма. В итоге, если переводить по смыслу, то дело чести.
Каждый "начальник" если сам не волонтёрит, то курирует проект. А в Иркутске "любительницы животных +"светские леди"" (2 в 1) ведут какие-нибудь проекты?


Сообщение отредактировал arealia - Суббота, 20.03.2010, 12:35
 
DelamiДата: Суббота, 20.03.2010, 23:40 | Сообщение # 10
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
а у нас волонтер - это позорник... sad sad sad
на правительственном уравне нужно вводить спец программы....
я бы в них участвовала


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Приюты в Германии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PetHelp 2024