Вы вошли как  Гость |  Группа  "Гости Приветствую Вас Гость  RSS   Пятница, 17.05.2024, 12:18,  ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ:

Главная| Дружба животных - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Дружба животных
Дружба животных
SvetlaДата: Вторник, 04.08.2009, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста своим опытом, как сделать так чтобы животные подружились между собой.
У меня дома кошка-подобрашка, в октябре будет год как живет у нас, ветеринар вот недавно сказал что ей года так два уже. Мы уходим на целый день на работу и я думаю ей скучно, хочется ей кого нить в компанию взять... в принципе за щенком у нас не будет времени ухаживать/гулять, ему придется с 8 до 19 терпеть что уже "не есть хорошо" sad
я слышала что кошка с кошкой не уживутся sad да и с котом тоже вопрос, а про собаку и говорить не стоит sad Есть ли какие секреты как "подружить" животных? или это как любовь с первого взгляда, если есть то есть?
 
maizeДата: Вторник, 04.08.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
сама в кошках не разбираюсь, но слышала, были случаи, когда кошка принимала чужого котенка (девочку) и вылизывала его как родного и потом так и выростали вместе. может попробовать девочку котенка принести?

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)
 
EllyДата: Среда, 05.08.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Ну почему же две кошки не смогут подружиться?
Моя кошка, когда я принесла котенка с подъезда, лезла к нему с выпученными глазами -СОРОДИЧ! Некоторые очень дружелюбны. Некоторые - наоборот.
Просто их знакомить надо постепенно - чтобы успели "принюхаться" к новому запаху друг друга. Ну целая система существует, как подружить двух кис. Поищите в интернете в поисковиках.
 
SvetlaДата: Среда, 05.08.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Elly, пользоваться системой лучше когда ты сидишь дома, а придя с работы увидеть погром и драку кис как то не хочется biggrin тем более что начнешь раздирать и самой тоже достанется biggrin да и ревность тоже не хорошее чувство cry
Поэтому и спрашиваю как у кого было smile чтобы знать к чему быть готовой. Муж чего то стал настаивать на собаке, только вот на вопрос кто его днем гулять будет он пока что не отвечает wacko
maize, все мои знакомые кошатники утверждают что кошка может принять кошку только если та ее дочь, а иначе драка...

Медленно, но верно приближаюсь к мысли что привыкание животных друг к другу это сугубо индивидуальный процесс confused redface

Но вы хоть расскажите как ваши животные привыкали друг к другу?

 
maizeДата: Среда, 05.08.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 216
Статус: Offline
я не правильно маленько написала в первом посте, я сама видела как подругина кошка вылизывала подобраного котенка (девочку), потом (через месяц) эту девочку отдали правда (с самого начала ее взяли с улицы, чтобы пристроить. взяли , когда у нее только-только глаза открылись). у той же подруги живут кошка с котом (кошку подобрали позже) - играют вместе и др. (пользуются таблетками, чтобы котят не было). думаю, что конечно лучше заводить второго, когда дома сидишь (в отпуске) или хотя бы перед выходными. у меня личного опыта по сдруживонию животинок нет :D. с собаками может тоже не очень получится, кошка ведь взрослая была на улице и от собак спасалась возможно дракой. в общем, все индивидуально... но ведь можно взять котенка с тем условием, что если что, вернете (из приюта, например). а собаку, действительно, нужно в обед прогуливать (некоторые водят два раза, но это мучение для собаки, и если муж собирается в таком режиме щенка воспитывать, скажите, пусть сам один денечек попробует потерпеть с утра до вечера и тогда решит, заводить песика или нет wink ) . еще, пока щенок маленький, нужно учить его проситься, а для этого уж точно нужно брать его, когда вы в отпуске. и мое личное мнение, что со щенком нужно быть так часто, как только можете, пока он малыш, т.к. в детстве как раз закладывается особое отношение к хозяину. кошки, мне кажется, все же более индивидуалисты, а для щенка вы - его стая. а так будет кошка - его стая и полный пример с кошки, т.е. "она писает дома и я писаю дома" biggrin , так что подумайте, сможете ли вы обеспечить свое частое присутствие дома в первые недели (а лучше бы месяцы) и выгул в обед.

“я не люблю насилья и бессилия” (В.Высоцкий)

Сообщение отредактировал maize - Среда, 05.08.2009, 13:20
 
SvetlaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Моя кошка оказалась с характером eek просто кошмар... в наш подъезд переодически попадают кошки, иногда даже собаки, которые живут почему то всегда на нашем пролете lol с третьего на четвертый smile тут опять недавно была кошечка, ну я ей вынесла водичку, корм и сухой и рыбки, а муж решил в это время нашей кошке показать, и со словами: ты посмотри кого она там кормит, твой корм отдает - он вынес чуть ее в подъезд и показал... Господи... я его потом чуть не прибила насмерть rolleyes она демонстративно перестала ко мне подходить, ластиться, ну что называется разговаривать, беру на руки вырывается, огрызается... меня спасло наверное только то, что все же я даю ей поесть cool кстати киса с подъезда тайным образом исчезла... может наша ей чего-нить через дверь сказала? lol
 
EllyДата: Пятница, 26.02.2010, 18:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 491
Статус: Offline
Света, если кошка не привита, то не знакомьте ее с "незнакомцами", вспомни мою печальную осеннюю историю про котенка и как я потом свою кошку вытягивала. Вирусняк воздушно-капельным путем, видимо, передается.
 
DelamiДата: Пятница, 26.02.2010, 19:13 | Сообщение # 8
РУКОВОДИТЕЛЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Offline
Света я бы кошке по жопке дала biggrin biggrin biggrin
за такие капризы...

Хм... даже не думала что такое быть может!
вы попробуйте может в гости с кошкой сходить может пом оан уживется? С собкой то утром и вечпером гулять надо... тогда можно взять уже подрощенную собаку уже приученную к улице и ДОБРУЮ!!!!
все равно надо консультироваться у спеца.. Напи в Зоопсихологии Muck или Feo!


у каждого из нас должен быть верный друг !!!!
 
SvetlaДата: Пятница, 26.02.2010, 20:39 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Delami)
Света я бы кошке по жопке дала biggrin biggrin biggrin

Я мужу по этому месту дала и по голове настучала lol чтобы больше так не делал никогда, если честно он и сам прибалдел от такой ее реакции...
На сейчас мы с мужем поговорили и обсудили вопрос прибавления в нашем семействе других лохматых-четверолапых lol муж все же настаивает на собаке, но времени на нее будет мало sad брать еще кошку муж против, хотя тоже мотивированно...дома долготекущий ремонт и кошкам собственно не разгуляться, да и стресс может у них быть от перемен и ремонта confused наша переживает в принципе нормально чужих шумящих людей, но как они будут переживать их вместе lol Так что пока наша ревнивица и собственница будет жить одна... а потом, думаю, она станет чуть мудрее, ну я на это надеюсь по крайней мере lol

 
Форум » ФОРУМ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Дружба животных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PetHelp 2024